邹城市孟子湖至垃圾处理厂供水管道工程施工招标于2016年11月25日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第二开标室公开开标,经评标委员会评定,现将中标结果公示如下:
第一中标候选人:江西王牌建设工程集团有限公司 投标报价:2916519.75元
项目经理:徐新权 证书等级:二级 证书编号:赣236111108906
第二中标候选人:山东枣建建设集团有限公司 投标报价:2863319.84 元
项目经理:孙延轲 证书等级:二级 证书编号:鲁204101101801
第三中标候选人:新余市天工水陆建设有限公司 投标报价:2919946.80 元
项目经理: 黄开士 证书等级:市政公用一级 证书编号:赣136061003649
唱标记录:
邹城市孟子湖至垃圾处理厂供水管道工程施工招标开标记录表
开标时间:2016年11月25日9时0分
开标地点:邹城市公共资源交易中心第二开标室
(一)唱标记录
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量目标 |
项目经理 |
证书等级 |
1# 标书 |
济宁华威市政工程有限公司 |
2728198.84 |
89 |
合格 |
张鹏 |
二级 |
2# 标书 |
南昌市新鑫绿化景观工程有限公司 |
2694494.58 |
89 |
合格 |
熊昆 |
二级 |
3# 标书 |
鹿景园林建设集团有限公司 |
2743541.09 |
89 |
合格 |
吴紫红 |
二级 |
4# 标书 |
江西省新绿地园林实业有限公司 |
2682662.45 |
89 |
合格 |
晏金凤 |
二级 |
5# 标书 |
山东恒飞建设工程有限公司 |
2710167.32 |
89 |
合格 |
张胜德 |
二级 |
6# 标书 |
广西地大建设工程有限公司 |
2910631.67 |
89 |
合格 |
陈鑫波 |
市政公用二级 |
7# 标书 |
济宁市兖州区恒信市政工程有限公司 |
2944312.82 |
89 |
合格 |
范良杰 |
二级 |
8# 标书 |
山东华圣瑞德市政工程有限公司 |
2942847.03 |
89 |
合格 |
刘昶甫 |
市政工程二级 |
9# 标书 |
泗水县市政道桥工程有限公司 |
2936070.28 |
89 |
合格 |
周长华 |
二级 |
10# 标书 |
山东圣金市政园林建设工程有限公司 |
2924864.33 |
89 |
合格 |
赵汉美 |
贰级 |
11# 标书 |
山东枣建建设集团有限公司 |
2863319.84 |
89 |
合格 |
孙延轲 |
二级 |
12# 标书 |
邹城市市政工程公司 |
2869158.65 |
89 |
合格 |
张洪军 |
二级 |
13# 标书 |
泰安市泰山市政工程有限公司 |
2950842.62 |
89 |
合格 |
徐玲 |
二级 |
14# 标书 |
江西省青苹园林艺术有限公司 |
2837754.70 |
89 |
合格 |
付志强 |
二级 |
15# 标书 |
新余市天工水陆建设有限公司 |
2919946.80 |
89 |
合格 |
黄开士 |
市政公用一级 |
16# 标书 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
2916519.75 |
89 |
合格 |
徐新权 |
二级 |
17# 标书 |
滕州市中发市政工程有限责任公司 |
2953798.46 |
89 |
合格 |
朱思宇 |
贰级 |
18# 标书 |
枣庄市政工程股份公司 |
2952320.56 |
89 |
合格 |
李帅 |
市政二级 |
19# 标书 |
浙江祥达建设有限公司 |
2591594.34 |
89 |
合格 |
张卫华 |
贰级 |
20# 标书 |
江西诚元建设工程有限公司 |
2554643.05 |
89 |
合格 |
张庆慧 |
贰级 |
21# 标书 |
泰安市东岳市政工程有限公司 |
2921249.02 |
89 |
合格 |
范华 |
二级 |
22# 标书 |
聊城海源路桥市政建设有限公司 |
2610838.97 |
89 |
合格 |
郑祥勇 |
贰级 |
23# 标书 |
四川力凡建筑工程有限公司 |
2921849.37 |
89 |
合格 |
王攀 |
市政公用二级 |
招标人编制的招标控制价上限(元) |
2956755.68 |
评审结果:
评标结果汇总表
项目名称:邹城市孟子湖至垃圾处理厂供水管道工程施工招标
序号 |
投标人名称 |
初步评审 |
详细评审 | ||
合格 |
不合格 |
投标报价偏离值 |
排序(投标报价偏离值由小至大) | ||
1 |
济宁华威市政工程有限公司 |
√ |
163365.27 |
13 | |
2 |
南昌市新鑫绿化景观工程有限公司 |
√ |
197069.53 |
14 | |
3 |
鹿景园林建设集团有限公司 |
√ |
148023.02 |
12 | |
4 |
江西省新绿地园林实业有限公司 |
√ |
208901.66 |
15 | |
5 |
山东恒飞建设工程有限公司 |
√ |
|||
6 |
广西地大建设工程有限公司 |
√ |
|||
7 |
济宁市兖州区恒信市政工程有限公司 |
√ |
52748.71 |
8 | |
8 |
山东华圣瑞德市政工程有限公司 |
√ |
51282.92 |
7 | |
9 |
泗水县市政道桥工程有限公司 |
√ |
|||
10 |
山东圣金市政园林建设工程有限公司 |
√ |
33300.22 |
6 | |
11 |
山东枣建建设集团有限公司 |
√ |
28244.27 |
2 | |
12 |
邹城市市政工程公司 |
√ |
|||
13 |
泰安市泰山市政工程有限公司 |
√ |
59278.51 |
10 | |
14 |
江西省青苹园林艺术有限公司 |
√ |
53809.41 |
9 | |
15 |
新余市天工水陆建设有限公司 |
√ |
28382.69 |
3 | |
16 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
√ |
24955.64 |
1 | |
17 |
滕州市中发市政工程有限责任公司 |
√ |
62234.35 |
11 | |
18 |
枣庄市政工程股份公司 |
√ |
|||
19 |
浙江祥达建设有限公司 |
√ |
299969.77 |
17 | |
20 |
江西诚元建设工程有限公司 |
√ |
336921.06 |
18 | |
21 |
泰安市东岳市政工程有限公司 |
√ |
29684.91 |
4 | |
22 |
聊城海源路桥市政建设有限公司 |
√ |
280725.14 |
16 | |
23 |
四川力凡建筑工程有限公司 |
√ |
30285.26 |
5 |
否决投标情况:
否决投标的投标文件 |
山东恒飞建设工程有限公司 广西地大建设工程有限公司 泗水县市政道桥工程有限公司 |
投标文件存在的具体问题 |
1. 山东恒飞建设工程有限公司:投标单位上传的安全生产许可证扫描件与原件页面内容不一致,未上传年检页 2. 广西地大建设工程有限公司:投标单位上传的建造师注册证扫描件与原件页面内容不一致,未上传延续注册页 3. 泗水县市政道桥工程有限公司:投标单位上传的营业执照扫描件与原件页面内容不一致 |
招标文件规定的否决投标条件 |
招标文件第三章 评标办法(合理低价法) P34 备注:在资格评审中,评标委员会将验证:营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件或复印件)、安全生产许可证(副本原件)、建造师注册证原件、建造师安全生产考核合格证原件,同时通过招标投标电子运行管理系统 “投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块” 验证上述原件的电子扫描件,电子扫描件应与原件的相关页面一致(同一证件的不同副本具有同等效力)(具体要求详见济宁市公共资源交易网《投标企业及人员证书资料扫描件设置操作说明》)。 未按要求提供上述原件并设置电子扫描件或电子扫描件与原件相关页面不一致的,评标委员会将否决其投标 。 附件 B :否决投标条件 P42 B1.4 在初步评审中的资格评审、形式评审、响应性评审、资信标评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
否决投标的投标文件 |
邹城市市政工程公司、枣庄市政工程股份公司 |
投标文件存在的具体问题 |
USB 认证锁号为同一锁号 |
招标文件规定的否决投标条件 |
招标文件 第三章 评标办法(合理低价法) P34 附件 B :否决投标条件 P42 B1.12 不同投标人的投标文件由同一台电脑编制或同一电子签名认证证书编制或上传的。 |
资信业绩公示:
第一中标候选人:江西王牌建设工程集团有限公司
评审因素 |
验证记录 | |
投标人类似项目业绩 |
工程名称 |
淮南子植物园花海、水系、湖泊土方工程 |
单项合同价 |
353 万元 | |
竣工验收时间 |
2014 年 6 月 16 日 |
第二中标候选人:山东枣建建设集团有限公司
评审因素 |
验证记录 | |
投标人类似项目业绩 |
工程名称 |
山亭文化休闲广场市政景观项目 |
单项合同价 |
11983779.89 元 | |
竣工验收时间 |
2014 年 3 月 26 日 |
第三中标候选人:新余市天工水陆建设有限公司
评审因素 |
验证记录 | |
投标人类似项目业绩 |
工程名称 |
赣州市贡江左岸排水工程二标段 |
单项合同价 |
12496203.68 元 | |
竣工验收时间 |
2015 年 12 月 10 日 |
公示期2016年11月25日至2016年11月28日,如无异议公示期满发出中标通知书。
招 标 人:邹城市市容环境卫生局
招标代理:山东至诚工程咨询有限公司
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 江西王牌建设工程集团有限公司 |
地 区: | 江西 |
电 话: | 0793-6077678 |
地 址: | 上饶市信州区赣东北大道8号501室 |
Email: | wangpaijianshe@163.com |
网 站: | www.wangpaijs.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |