工程编码 |
3204121601210201 |
工程名称 |
常州市武进区污水处理厂生活污泥焚烧处理工程 |
标段编号 |
3204121601210201-BD-001 |
标段名称 |
常州市武进区污水处理厂生活污泥焚烧处理施工总承包工程 |
建设单位 |
常州锡联环保科技有限公司 |
工程类别 |
施工 |
招标方式 |
公开招标 |
建设地点 |
武进区雪堰镇夹山南麓,常州市工业固体废弃物安全填埋场南侧 |
项目所在区域 |
常州·武进 |
项目建筑面积 |
5028.00 |
推荐中标人 |
推荐中标人排序 |
拟中标单位 |
投标总价 |
中标范围和内容 |
项目经理 |
推荐中标人 |
1 |
常州第一建筑集团有限公司 |
28726608.06 |
工程量清单及施工图范围内土建、水电安装、钢结构、室外市政等工程 |
季达 |
2 |
江苏武进建工集团有限公司 |
28996724.87 |
工程量清单及施工图范围内土建、水电安装、钢结构、室外市政等工程 |
黎显宇 |
3 |
常州三建建设有限公司 |
28532423.28 |
工程量清单及施工图范围内土建、水电安装、钢结构、室外市政等工程 |
刘华 |
资格审查结果公示 |
单位名称 |
结果 |
备注 |
中兴建设有限公司 |
资审通过 |
|
江苏武进建工集团有限公司 |
资审通过 |
|
江苏凯业建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州第一建筑集团有限公司 |
资审通过 |
|
江苏城东建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州二建建设有限公司 |
资审通过 |
|
常州三建建设有限公司 |
资审通过 |
|
无锡锡山建筑实业有限公司 |
资审通过 |
|
镇江索普建筑安装工程有限责任公司 |
资审通过 |
|
江苏武进欣达建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
无效投标人 |
单位名称 |
无效的依据 |
江苏天启建设有限公司 |
提供的类似工程业绩竣工蓝图未加盖建设、监理、施工三方公章及竣工图章,不符合招标公告第3.3条要求。 |
江苏省江建集团有限公司 |
未提供企业安全生产许可证原件,不符合招标公告附件二第4.1.1条要求。 |
评委对投标报价的修正 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正结果 |
常州二建建设有限公司 |
|
|
29446422.89 |
常州三建建设有限公司 |
|
|
28532423.28 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
|
25446026.88 |
江苏凯业建设工程有限公司 |
|
|
26248736.89 |
中兴建设有限公司 |
|
|
27119931.82 |
常州第一建筑集团有限公司 |
|
|
28726608.06 |
江苏城东建设工程有限公司 |
|
|
28525504.74 |
江苏武进欣达建设工程有限公司 |
|
|
28124019.78 |
江苏武进建工集团有限公司 |
|
|
28996724.87 |
镇江索普建筑安装工程有限责任公司 |
|
|
27455755.18 |
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 |
单位名称/项目负责人 |
项目名称/项目地点/获奖情况 |
业绩得分 |
奖项得分 |
常州三建建设有限公司 /刘华 |
常州精棱铸锻有限公司接建车间工程 /常州精棱铸锻有限公司内 / |
|
|
江苏城东建设工程有限公司 /龚生兵 |
江苏金坛汽车工业有限公司新建汽车覆盖件生产线项目冲焊联合厂房建安工程 /江苏省金坛经济开发区 / |
|
|
常州二建建设有限公司 /纪顺业 |
柔性输电装备项目(五一路东侧第块)5#厂房及特高压试验大厅土建工程 /常州戚墅堰经济开发区潞城五一路398号 / |
|
|
江苏武进欣达建设工程有限公司 /沈锦 |
武进区全民健身中心扩建工程(游泳馆) /常州市武进区湖塘镇永胜路99号 / |
|
|
镇江索普建筑安装工程有限责任公司 /张强 |
常州工学院北部新城校区一期建设工程 /新龙二路以西、龙江路以东、嫩江路以南、疗河路以北 / |
|
|
中兴建设有限公司 /吴朝晖 |
无锡华光锅炉脱销纳米环保新材料生产厂房工程 /无锡市新区梅村镇梅育123号 / |
|
|
江苏凯业建设工程有限公司 /戴鑫 |
车间八工程 /常州市武进区前黄镇 / |
|
|
无锡锡山建筑实业有限公司 /殷震华 |
层压式金属复合材料项目 /无锡市新区鸿山街道 / |
|
|
常州第一建筑集团有限公司 /季达 |
柔性输电装备项目(1#、2#厂房)建安工程 /常州市戚墅堰区 / |
|
|
江苏武进建工集团有限公司 /黎显宇 |
常州市武进区坂上初级中学体育馆(礼嘉镇体育馆)工程 /常州市武进区礼嘉镇 / |
|
|
技术标得分情况 |
单位名称 |
得分1 |
得分2 |
得分3 |
得分4 |
得分5 |
得分6 |
得分7 |
得分8 |
得分9 |
常州二建建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
常州三建建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
无锡锡山建筑实业有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
镇江索普建筑安装工程有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
中兴建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
江苏武进建工集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
江苏凯业建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
常州第一建筑集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
江苏城东建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
江苏武进欣达建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
投标人最终得分及排名 |
单位名称 |
得分 |
排名 |
|
|
|
|
|
|
|
常州第一建筑集团有限公司 |
99.78 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏武进建工集团有限公司 |
99.51 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
常州三建建设有限公司 |
99.39 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏城东建设工程有限公司 |
99.34 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
常州二建建设有限公司 |
98.50 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏武进欣达建设工程有限公司 |
98.46 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
镇江索普建筑安装工程有限责任公司 |
97.10 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
中兴建设有限公司 |
96.28 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏凯业建设工程有限公司 |
94.09 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
无锡锡山建筑实业有限公司 |
92.89 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
公示开始时间 |
2016年11月25日 |
公示结束时间 |
2016年11月28日 |