您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北承德市主城区保障性住房配套雨水管网(德润庄园小区、鸿福御苑小区、庄头营地块)预中标

发布时间:2016-11-29  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130800160074-001 所属地区 承德市
工程名称 承德市主城区保障性住房配套雨水管网建设工程(德润庄园小区、鸿福御苑小区、庄头营地块)施工项目
建设单位 承德市城市污水处理有限责任公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-12-05 计划竣工日期 2017-06-10
资金来源 财政资金
建筑总面积
代理单位 河北昌泰工程项目管理有限公司
第1中标候选人 承德市政建设集团有限公司
第2中标候选人 沧州市市政工程股份有限公司
第3中标候选人 中国二十二冶集团有限公司
中标范围 全部工程量清单及图纸内容施工
中标日期 2016-11-28 中标价 1261.87 万元
项目经理 罗海鹏
中标工期 188 天 工程质量 合格
参加投标企业 沧州市市政工程股份有限公司

中通建工工程有限公司

石家庄市建通建设工程有限公司

河北建设集团有限公司

中国二十二冶集团有限公司

廊坊市旺宇市政工程有限公司

河北阜承建筑工程有限公司

北京鑫大禹水利建筑工程有限公司

河北道城建筑工程有限公司

唐山瑞丰建业集团有限公司

承德远东建设集团有限公司

河北舜石建设工程有限公司

河北泽辉市政工程有限公司

承德市政建设集团有限公司

承德龙水峰市政苗木绿化工程有限公司

投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 中通建工工程有限公司

废标原因: 投标文件纸质版工程量清单未按要求签字

依据: 招标文件第31页工程量清单填表须知

名称及编码: 河北舜石建设工程有限公司

废标原因: 投标文件工程量清单没有暂估价

依据: 招标文件第31页工程量清单填表须知

名称及编码: 河北道城建筑工程有限公司

废标原因: 投标文件工程量清单没有暂估价

依据: 招标文件第31页工程量清单填表须知

名称及编码: 承德龙水峰市政苗木绿化工程有限公司

废标原因: 投标文件工程量清单中暂列金额不符合招标文件要求

依据: 招标文件第31页工程量清单填表须知

名称及编码: 石家庄市建通建设工程有限公司

废标原因: 项目经理有其他在建工程

依据: 招标文件第86页承诺书

名称及编码: 唐山瑞丰建业集团有限公司

废标原因: 投标文件中预计开工日期不符合招标文件要求

依据: 招标文件补充通知第2条

名称及编码: 河北泽辉市政工程有限公司

废标原因: 投标文件中预计开工日期不符合招标文件要求

依据: 招标文件补充通知第2条

名称及编码: 河北阜承建筑工程有限公司

废标原因: 投标文件中投标工期不符合招标文件要求

依据: 招标文件补充通知第2条

名称及编码: 承德远东建设集团有限公司

废标原因: 投标文件暂估价不符合招标文件要求

依据: 招标文件第31页工程量清单填表须知

备注
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >