您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建晋江市青阳街道高霞社区污水管道工程预中标公示

发布时间:2016-11-30  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  编号: 晋政施招20161102087

  晋江市青阳街道高霞社区污水管道工程 项目 公开 招标于2016年 11 月 29 日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、 进入评审的有效投标人:

有效投标人名称 投标报价(N,万元) 综合信用分(分) 综合信用评价折分系数(P) 荣誉折分系数(G) 法定代表人折分系数(Y)
厦门市禹翔建设工程有限公司 326.4548 77.67 1.0000 1.0000 1.0000
福建金联建设有限公司 326.4548 77.65 1.0000 1.0000 1.0003
福建省三明南腾建设工程有限公司 326.4886 77.82 0.9999 1.0000 1.0003
福建省仓兴建设有限公司 326.4209 73.62 1.0000 1.0000 1.0003
福建省鑫泽建设工程有限公司 326.4887 83.81 0.9997 0.9998 1.0003
福建正容达建设有限公司 326.5157 61.20 1.0000 1.0000 1.0003
福建省亿洲工程建设发展有限公司 326.5225 82.54 0.9998 1.0000 1.0003
福建省亿祥建设工程有限公司 326.3193 77.63 1.0000 0.9998 1.0003

  注:本招标项目 应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。投标人的企业季度信用得分通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统查询(网址:xy.fjjs.gov.cn),为2016年第三季度市政工程 类企业季度信用分。

  2、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称 评标价H=N×P×G×Y(万元) 备注
福建省亿祥建设工程有限公司 326.3519
福建省鑫泽建设工程有限公司 326.4234
厦门市禹翔建设工程有限公司 326.4548

  3、 评标办法: 经评审合理低价中标法

  4、 进入评审的投标人中被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称 评审结果 原因 依据
福建新宝龙建设发展有限公司 不合格 资格审查文件中技术负责人未提供本企业人员的有效证明。 根据招标文件 第3章评标办法和标准第5.1条款要求: 5.1.7拟派出的施工现场管理人员不满足招标文件规定的最低资格和人数要求 视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入下一步评审。

  5、 评标委员会成员名单:黄清松 傅烨熔 骆永灿 吴蕙茗 洪晓红

  6、 中标候选人公示时间: 2016 年 12 月 1 日至 2016年 12 月 5 日;

  7、 随机抽取中标人:

  (1)抽取中标人时间: 2016年 12 月 6 日 9 时 00 分(北京时间);地点:晋江市建设工程招标投标中心(地址:福建省晋江市世纪大道南路城市展馆);

  (2)随机抽取中标人方式:根据《泉州市住房和城乡建设局关于进一步加强房建和市政项目施工招标监督管理的意见》(泉建筑【2015】70号)要求,在经公示无异议或经过异议、投诉处理后的有效中标候选人中,随机抽取1名即为中标人(若有效中标候选人仅1名,则直接确定为中标人)。有效中标候选人的法定代表人或其委托代理人【随带本人身份证原件(若为委托代理人还应随带授权委托书原件)】按规定时间到位参加抽取,迟到30分钟以上或不能完整出具以上资料的按放弃参加抽取资格论处(授权委托书格式详见投标文件格式)。

  8、 联系方式

  招标人:晋江市青阳街道高霞社区居民委员会;

  地址:晋江市青阳街道高霞社区 ,邮编: 362200 ;

  电话:13101447888 ;

  联系人:王永愿 。

  招标代理机构:连云港德晖工程项目管理咨询有限公司

  地址:晋江市罗山街道福埔摩托车安置小区A栋201室,邮编:362000

  电话:0595-88177979&15396576522,传真: 0595-88171399

  联系人: 小庄 。

  9、 异议提出

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

  10、 行政监督部门

  名称:晋江市住房和城乡建设局

  办公地址:福建省晋江市世纪大道南路城市展馆

  联系电话:0595-85684406

  日期: 2016年11月30日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >