您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广西梧州市蒙山县陈塘镇供水工程—横岭水厂(净水厂)土建、市政、绿化等工程预中标

发布时间:2016-11-30  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  广西翰林工程项目管理有限责任公司受 广西蒙山县水务有限公司 的委托,就蒙山县陈塘镇供水工程—横岭水厂土建、市政、绿化等工程项目(项目编号:GXHLZB-2016(MS)-03)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

  一、项目信息

  项目编号:GXHLZB-2016(MS)-03

  项目名称:蒙山县陈塘镇供水工程—横岭水厂土建、市政、绿化等工程

  项目联系人:黄先生

  联系方式:13367642550

  二、采购单位信息

  采购单位名称: 广西蒙山县水务有限公司

  采购单位地址:蒙山镇五福路南一巷17号

  采购单位联系方式:黄先生 13367642550

  三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

  项目用途:用于供水工程

  四、采购代理机构信息

  采购代理机构全称:广西翰林工程项目管理有限责任公司

  采购代理机构地址: 蒙山县蒙山镇华虹滨江新城8栋02号

  采购代理机构联系方式:于工 0774-6284288

  五、中标信息

  招标公告日期:2016年08月08日

  中标日期:2016年11月30日

  总中标金额:376.36 万元(人民币)

  中标供应商名称、联系地址及中标金额:

  中标供应商名称:广西鸿林建设有限公司

  联系地址:南宁市青秀区长湖路52号城市印象A单元A-1005号

  评审专家名单:

  龙献耀、江红、林家富、陈锋、黄裕泉

  中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

  中标标的名称:蒙山县陈塘镇供水工程—横岭水厂土建、市政、绿化等工程

  六、其它补充事宜

项目名称

蒙山县陈塘镇供水工程—横岭水厂土建、市政、绿化等工程

招标备案编号

GXHLZB-2016(MS)-03

招标人

广西蒙山县水务有限公司

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西翰林工程项目管理有限责任公司

结构类型及规模

4347㎡

开标时间

2016年11月25日

开标地点

蒙山县建设工程交易中心

公示开始时间

2016年11月30 日

公示截止时间

2016年12月2日

拟中标人

广西鸿林建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西鸿林建设有限公司

投标总价

3763623.02

工期

200日历天

质量等级

合格

项目经理

覃妹燕(注册编号: 245141436820;诚信卡号:041944)

安全员

黄华志(注册编号:0000822;诚信卡:099954)

第二中标

候选人

单位名称

广西展鸿建设集团有限公司

投标总价

3787766.31元

工期

200日历天

质量等级

合格

项目经理

何春梅(注册编号:桂245131440625;诚信卡号:096951)

安全员

曾梅芳(注册编号:0000471;诚信卡:099792)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西茂源建筑工程有限公司形式评审不合格(商务标正本投标函中未填写报价);广西鸿新建设有限公司、广西耀华建设工程有限公司、广西华隆建筑工程有限公司、广西鼎业建设工程有限公司、广西展霖建设有限公司、广西恒隆建设工程有限公司、中王帝印建筑工程集团有限公司、广西汉众建设工程有限公司、广西华中建设工程有限公司、广西诚兴建筑工程有限公司、广西宏轩建设工程有限公司、广西华硕建设工程有限公司、广西广龙建筑有限公司、岑溪市立信建筑工程有限公司、广西诚航建设工程有限公司、广西富茂建设工程有限责任公司、广西锦祥建设工程有限责任公司、广西壮锦建设发展有限公司、广西大兴建设有限公司、广西天昌建筑有限公司、广西兴和建筑工程有限公司、广西天水建筑工程有限公司、广西祥信建设工程有限公司、广西联达建筑工程有限公司、广西桂欧建筑工程有限公司、广西业程建设有限责任公司、广西恒成建设工程有限公司27家投标单位响应性评审不合格(商务标部分投标函附录中履约担保金额承诺不响应招标文件要求);广西壮锦建设发展有限公司商务标部分投标报价表中承包人提供材料暂估价不响应文件要求。

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

蒙山县建设工程招投标管理站

投诉受理电话

0773-6286108

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >