项目及标段名称 | 成温邛连接线市政段东岳小区雨污管网建设项目施工 | |||||||||||||||||||
项目业主 | 大邑县现代农业发展投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028—88295506 | |||||||||||||||||
招标人 | 大邑县现代农业发展投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028—88295506 | |||||||||||||||||
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86246900 | |||||||||||||||||
开标地点 | 大邑县邑新大道192号新社保大楼9楼,“大邑县公共资源交易服务中心”本项目开标室 | 开标时间 | 2016/11/28 10:30:00 | |||||||||||||||||
公示期 | 2016-12-1 至 2016-12-5 | 投标最高限价(元) | 5319912.40元 | |||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||
第一名 | 四川省绿茵园林景观工程有限公司 | 4930075 | 4624046.73 | |||||||||||||||||
第二名 | 四川川新建筑工程有限公司 | 5301438 | 5050825.36 | |||||||||||||||||
第三名 | 四川省泰坤建筑工程有限公司 | 5316430 | 5139829.58 | |||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省绿茵园林景观工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 程乙玲 | 二级建造师 | 川251141537909 | 市政 | 助工 | |||||||||||||||
技术负责人 | 熊青 | 高级工程师 | 工-79586 | 市政工程 | 高级 | |||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川川新建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 周强 | 二级建造师 | 川251121365682 | 市政、水利 | 工程师 | |||||||||||||||
技术负责人 | 陈代学 | 高级工程师 | (2012)50809 | 市政 | 高级 | |||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泰坤建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 唐波 | 二级建造师 | 川251111241668 | 建筑、市政 | 工程师 | |||||||||||||||
技术负责人 | 陈谊康 | 高级工程师 | 工-12022 | 市政工程 | 高级 | |||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川省绿茵园林景观工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
德阳高新建设投资有限公司 | 峨眉山路(沱江路-洪湖路)市政道路工程项目施工 | 2014-5-28 | 2014-12-28 | 设计施工图范围内的道路工程施工,约1310米(长),20米 | 21901459 | 李治林 | ||||||||||||||
峨边彝族自治县移民经济开发公司 | 新场乡桃花村北区工程 | 2014-3-18 | 2015-2-9 | 新场乡桃花村北区工程的道路、水渠、停车场平台及平台台阶、室外电气、给排水安装工程 | 1282800 | 鄢林海 | ||||||||||||||
攀枝花市仁和区平地镇人民政府 | 仁和区平地镇农村环境连片整治项目(污水处理设施及市场周围管网工程) | 2015-3-26 | 2015-5-26 | 工程量清单中包含的全部内容和施工图设计文件及其变更(包括引用的标准规范、技术规程和标准设计图集)明确规定的内容 | 899100 | 高雅溪 | ||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省绿茵园林景观工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
达孜县发展和改革委员会 | 达孜县江苏小区基础设施(京口路)建设项目 | 2013-7-12 | 2013-11-12 | 施工图及工程量清单所含全部内容 | 16589011 | 何兴军 | ||||||||||||||
邛崃市平乐古镇景区管理委员会 | 平乐古镇迎宾路改造提升工程 | 2014-11-15 | 2015-5-26 | 工程量清单及施工图的全部内容 | 3581611 | 胡海波 | ||||||||||||||
米易县住房和城乡规划建设局 | 米易县草场克朗规划二路前段工程(公安指挥中心河边段) | 2013-6-10 | 2015-3-19 | 工程量清单及施工图的全部内容 | 6681000 | 卢迪 | ||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
大邑县三合堰灌区水利站 | 大邑县黑臭河渠(三岔镇东河综合治理)项目施工 | 2014-11-20 | 2015-1-20 | 工程量清单及图纸所有内容 | 7735888 | 金波 | ||||||||||||||
成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 土桥镇场镇排污管网及河道整治工程 | 2015-1-11 | 2015-8-9 | 新建沿筒车湾居民生活污水收集系统,安装截污管道443米,管径DN200-DN700,;新建排洪沟渠292米;河道清淤工程起于土桥镇污水厂止于土桥镇卫生所小桥处,清淤量约2300立方米。 | 5129235 | 王坤 | ||||||||||||||
大邑县晋原街道办事处 | 芙蓉社区下水管道改造工程施工 | 2014-12-3 | 2015-5-12 | 改造芙蓉社区污水管道约2800米 | 4927335 | 吕大明 | ||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||||
四川中利源建设工程有限公司 | 不满足招标文件评标办法中的类似项目业绩要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。 | 贵单位提交的投标文件中P342按招标文件要求应提供竣工验收报告,仅提供施工结算审核报告,与本项目招标文件要求须提供的业绩证明材料不一致。 | ||||||||||||||||||
四川顶新建筑工程有限公司 | 不满足招标文件评标办法中投标内容要求,不符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 贵单位提交的投标文件中P294招标人名称为“自贡市贡井区龙潭小学校”与本项目的招标人名称不一致。 | ||||||||||||||||||
四川亿能达建设工程有限公司 | 不满足招标文件评标办法中的技术负责人要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。 | 贵单位提交的投标文件中技术负责人为工程师不符合本项目的招标文件要求的技术负责人为中级以上职称。 | ||||||||||||||||||
四川鑫圆建设集团有限公司 | 不满足招标文件评标办法中的技术负责人要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。 | 贵单位提交的投标文件中技术负责人为工程师不符合本项目的招标文件要求的技术负责人为中级以上职称。 | ||||||||||||||||||
四川德才建设工程有限公司 | 不满足招标文件评标办法中的低于成本报价的评审要求。 | 投标文件中评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 | ||||||||||||||||||
四川中旺建设集团有限公司 | 5314986 | 5314986 | ||||||||||||||||||
四川省同力达建筑工程有限公司 | 5317919 | 5317919 | ||||||||||||||||||
四川兴天地建设工程有限公司 | 5319003 | 5319003 | ||||||||||||||||||
四川省上元天骄建筑工程有限公司 | 5318892 | 5318892 | ||||||||||||||||||
隆生国际建设集团有限公司 | 5318934 | 5318934 | ||||||||||||||||||
四川创海建筑工程有限公司 | 5317912 | 5317912 | ||||||||||||||||||
四川祥昇建设工程有限公司 | 5317132 | 5317132 | ||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 大邑县发展和改革局 | 联系电话 | |||||||||||||||||
行业主管部门 | 大邑县建筑工程招标投标管理站 | 联系电话 | ||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |