您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

云南老挝金三角经济特区自来水厂工程(EPC)设计施工总承包项目预中标公示

发布时间:2016-12-2  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标人 昆明滇池水务股份有限公司 联系电话 0871-65157737
招标代理机构 云南禹信招标代理有限公司 联系电话 0871-67169993
工程名称 老挝金三角经济特区自来水厂工程(EPC)设计施工总承包项目招标(老挝金三角经济特区自来水厂工程(EPC)设计施工总承包项目招标)
开标时间 2016-11-30 10:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标候选人名称 项目负责人 工期 设计报价(设计费浮动幅度) 施工报价(施工下浮率计价) 质量承诺 综合得分
第一中标候选人 广西建工集团第一建筑工程有限责任公司||天津市市政工程设计研究院 李国荣 365日历天 下浮20% 下浮0.5% 详见投标文件 82.57
第二中标候选人 山东军辉建设集团有限公司||山东军辉建设集团有限公司||上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 武因忠 总工期365日历天 下浮3% 下浮0.1% 详见投标文件 52.73
第三中标候选人 中建富林集团有限公司||云南省城乡规划设计研究院 刘新建 365日历天 下浮5% 0.3% 详见投标文件 45.83
备注
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
上海亚泰建设集团有限公司||中国市政工程华北设计研究总院有限公司 未按照招标文件资格审查要求“项目管理机构”配备机电安装人员
招标人审核意见 同意发布 审核人: 杨建德
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 广西建工集团第一建筑工程有限责任公司 查看更多联系方式
地 区: 广西
电 话: 0771-2810325(总部)
地 址: 广西南宁市中华路79号
网 站: http://www.gxjgjt.cn/(总部)
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >