编号 ZJS201601914-08
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 镇江市水业总公司 的 征润洲污水处理厂改扩建项目中心传动刮、吸泥机设备采购及售后服务 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评分法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 | |
中标候选人名称 |
江苏兆盛环保股份有限公司 |
江苏天雨环保集团有限公司 |
扬州新河水工业设备有限公司 | |
投标报价(万元) |
285.171 |
299.6305 |
214.432 | |
项目负责人 |
|
|
| |
暂估价 |
工程 |
0.00 | ||
材料 |
0.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页上一页下一页尾页 |
3. 废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
广州市新之地环保产业有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金,作废标处理。 |
4 、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
无锡市通用机械厂有限公司 |
16.10 |
16.80 |
19.50 |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏新天鸿集团有限公司 |
15.20 |
18.20 |
18.00 |
- |
- |
- |
- |
3 |
宜兴市天马环保工程有限公司 |
17.30 |
15.20 |
18.00 |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏天雨环保集团有限公司 |
20.00 |
18.20 |
19.30 |
- |
- |
- |
- |
5 |
扬州新河水工业设备有限公司 |
18.00 |
19.60 |
18.30 |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏兆盛环保股份有限公司 |
21.00 |
18.60 |
19.50 |
- |
- |
- |
- |
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
其他评审 |
施工组织设计 |
售后服务 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏兆盛环保股份有限公司 |
11.00 |
19.70 |
9.66 |
51.86 |
92.22 |
2 |
江苏天雨环保集团有限公司 |
11.00 |
19.17 |
8.76 |
49.16 |
88.09 |
3 |
扬州新河水工业设备有限公司 |
11.00 |
18.63 |
8.66 |
48.98 |
87.27 |
4 |
无锡市通用机械厂有限公司 |
11.00 |
17.47 |
8.90 |
47.23 |
84.60 |
5 |
江苏新天鸿集团有限公司 |
9.00 |
17.13 |
8.34 |
42.85 |
77.32 |
6 |
宜兴市天马环保工程有限公司 |
0.00 |
16.83 |
8.18 |
43.85 |
68.86 |
7 、拟确定中标人: 江苏兆盛环保股份有限公司
8 、备注:
本中标候选人公示期自: 2016/12/3 起,至 2016/12/5 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 江苏兆盛环保股份有限公司 |
地 区: | 江苏 |
电 话: | 0510-68666826 |
地 址: | 江苏省宜兴市周铁镇兴旺路2号 |
Email: | mail@jszhaosheng.com |
网 站: | http://www.jszhaosheng.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |