您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广东从化市太平镇飞鹅村农村生活污水治理设施建设工程预中标公示

发布时间:2016-12-7  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

太平镇飞鹅村农村生活污水治理设施建设工程 [JG2016-8019] 项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

广东瑞鑫建设有限公司

广东晟源建设有限公司

广东铭建建设工程有限公司

投标价(万元)

131.947024

133.547122

133.631969

项目经理姓名及注册证书编号

林坚锴 ( 粤建协培字 A1405994)

郑镜明 ( 粤建协培字 A1103909)

郑永龙 ( 粤建协培字 A1407381)

资格审查结果如下:

序号

投标申请人

拟派项目负责人

资格审查结果

资审不通过原因

1

广东铭建建设工程有限公司

郑永龙

通过

2

广东晟源建设有限公司

郑镜明

通过

3

广东竣豪建设工程有限公司

罗燕锋

通过

4

广东建恒建筑工程有限公司

李育华

通过

5

广东中骏建设工程有限公司

徐菊

通过

6

广东瑞鑫建设有限公司

林坚锴

通过

7

广州市骏烨建筑工程有限公司

刘宇锋

通过

8

广东晟丰建设工程有限公司

林翠萍

不通过

造价师不是中国建设工程造价管理协会颁发的

9

广东盛康建筑工程有限公司

吴上雄

不通过

安全员没有提供有效的岗位证


注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。

  公示时间从 2016 年 12 月 07 日 00 时 00 分 至 2016 年 12 月 09 日 23 时 59 分止 (3 个日历天 )

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。

  招标代理机构 : 广州市恒实工程管理有限公司

  联系人:吴工 联系电话: 18926190128

  异议受理部门 ( 招标人 ): 从化市太平镇人民政府

  联系人:陈工 联系电话: 020-87816233

  联系地址:

  投诉受理部门 ( 招标投标监督部门 ) :从化市水务工程建设招标投标管理工作小组

  联系电话: 020-87976274 联系地址:从化市河东北路 18 号

  招标人 : 从化市太平镇人民政府

  2016 年 12 月 07 日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >