您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

北京中国原子能科学研究院污水处理站工艺水处理药剂采购废标公示

发布时间:2016-12-8  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  华诚博远工程咨询有限公司受中国原子能科学研究院的委托,就污水处理站工艺水处理药剂采购项目(项目编号:HCBY-2016-GK018)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

  一、项目信息

  项目编号:HCBY-2016-GK018

  项目名称:污水处理站工艺水处理药剂采购

  项目联系人:邓钊

  联系方式:010-88239040-8006/ 18618235309

  二、采购单位信息

  采购单位名称:中国原子能科学研究院

  采购单位地址:69359022

  采购单位联系方式:刘女士

  三、采购代理机构信息

  采购代理机构全称:华诚博远工程咨询有限公司

  采购代理机构地址:北京市海淀区复兴路29号翠微广场A座1010室

  采购代理机构联系方式:邓钊010-88239040-8006 /18618235309

  四、废标、流标的原因

  废标原因:北京福泽天润环境工程技术有限公司未提供有效的银行资信证明,水密码(北京)环保科技有限公司公司成立日期为2016年,不能提供连续三年业绩,二家投标人未通过必要合格条件的评审。昆明安能杰科技有限公司在投标文件中提供的北京地区服务机构委托协议,属于转包协议,未通过初步评审。

  鉴于仅有一家投标人符合要求,且报价最高,评审委员会一致认为缺乏竞争力,建议招标人重新组织招投标活动,本次招投标活动按流标处理。

  五、废标/流标日期:2016年12月08日

  六、其它补充事宜

  具体内容详见中标公告

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >