建设单位 |
江西省瑞金市环境保护局 |
工程名称 |
瑞金市田坞片区污水处理工程 |
工程地址 |
瑞金市 |
建筑面积 |
|
结构/层数 |
|
招标范围 |
污水处理厂两座,其中设计处理水量500m3/d和设计处理水量300m3/d各一座,及其相应挡土墙、花坛、绿化等附属工程 |
招标控制价 |
5254784.95元 |
开标时间 |
2016年12月07日 |
中标候选人排序及相关内容 |
第一中标排序单位名称 |
赣州民鑫装饰广告有限公司 |
投标资质 |
市政公用工程(2015新标准)三级 |
投标报价 |
4961832.29元 |
建造师姓名 |
廖春芳 |
注册证书注册号 |
01120610 |
建造师等级 |
市政公用工程二级 |
注册专业 |
|
第二中标排序单位名称 |
|
投标资质 |
|
投标报价 |
|
建造师姓名 |
|
注册证书注册号 |
|
建造师等级 |
|
注册专业 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
投标资质 |
|
投标报价 |
|
建造师姓名 |
|
注册证书注册号 |
|
建造师等级 |
|
注册专业 |
|
本工程项目资格审查情况 |
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查方法 |
合格制 |
递交资格审查文件单位的数量 |
16 |
通过资审的家数 |
15 |
未通过资审的家数 |
1 |
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 |
第一中标排序单位名称 |
赣州民鑫装饰广告有限公司 |
申报的业绩 |
无 |
第二中标排序单位名称 |
|
申报的业绩 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
申报的业绩 |
|
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 |
单位名称 |
万安县宏兴工程建设有限公司 |
废标原因 |
万安县宏兴工程建设有限公司:上传的质检员身份证扫描件过期无效、安全员身份证扫描件模糊不清 |
认定依据 |
万安县宏兴工程建设有限公司:招标文件前附表12.1.1,18(7),12.1.2(7) |
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 |
第一中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
第二中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
中标价中的暂定费用明细等 |
暂定金额 |
|
暂估价 |
|
其他暂定费 |
|
合计 |
|
投标文件中合同主要条款的承诺内容 |
第一中标排序单位名称 |
赣州民鑫装饰广告有限公司 |
承诺内容 |
响应招标文件 |
第二中标排序单位名称 |
|
承诺内容 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
承诺内容 |