您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

广西荣凯华源鹿寨表面处理项目污水处理厂(一期)工程项目设计、设备购置拟中标

发布时间:2016-12-14  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目名称

广西荣凯华源鹿寨表面处理项目污水处理厂(一期)工程项目设计、设备购置招标

项目编号

LZLZJX 2016-10-02

招标人

广西荣凯华源电镀工业园投资有限公司

招标类别

? 委托招标 □ 自行招标

招标方式

? 公开招标 □ 邀请招标

招标代理机构

柳州鹿寨建兴招投标工程咨询有限公司

开标时间

2016 年 12 月 12 日

开标地点

鹿寨县公共资源交易中心(鹿寨县城南新区桂园路汇一联商务楼一楼)

公示开始时间

2016 年 12 月 14 日

公示截止时间

2016 年 12 月 16 日

拟中标人

无锡海拓环保装备科技有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

无锡海拓环保装备科技有限公司

投标报价

人民币叁仟壹佰玖拾壹万贰仟伍佰玖拾肆元整 ( ¥ 31912594.00)

工期

153 天(日历天)

质量等级

符合国家相关规范

项目总负责人

戴文强(证书编号: 06960013 )

第二中标

候选人

单位名称

苏州苏科环保科技有限公司

投标报价

人民币叁仟肆佰万元整 ( ¥ 34000000.00)

工期

153 天(日历天)

质量等级

符合国家相关规范

项目总负责人

邓海华(证书编号: G3300253068 )

第三中标

候选人

单位名称

浙江大学能源工程设计研究院有限公司

投标报价

人民币叁仟肆佰肆拾伍万捌仟壹佰玖拾捌元整 ( ¥ 34458198.00)

工期

153 天(日历天)

质量等级

符合国家相关规范

项目总负责人

詹伯君(证书编号: 0063875 )

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

江苏金山环保科技有限公司未通过形式性评审,其原因为:该投标单位的资格审查部分正本投标保证金银行转款凭据复印件未盖单位公章,根据招标文件 “第二章 投标人须知 3.4.1 和 3.7.5 ”规定,故未能通过形式性评审。

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起 10 日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

鹿寨县住房和城乡建设局建管股

投诉受理电话

0772-6818662

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 无锡海拓环保装备科技有限公司
地 区: 江苏
电 话: 0510-82409405
地 址: 无锡市锡沪东路2号名品城A2-10楼1010室
网 站: http://www.wxhaituo.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >