您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北省任丘市城东污水处理厂二期(开发区污水处理厂)工程EPC中标候选人公示

发布时间:2016-12-16  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130982160056-003 所属地区 任丘市
工程名称 任丘市城东污水处理厂二期(开发区污水处理厂)工程EPC招标
建设单位 任丘市城东污水处理厂
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-12-25 计划竣工日期 2018-10-31
资金来源 自筹资金
建筑总面积
代理单位 石家庄宇辰招标代理有限公司
第1中标候选人
中标范围 项目地勘、初步设计、施工图设计、施工、设备的采购(或制造)、安装、调试及环保验收
中标日期 2016-12-15 中标价 11520.92 万元
项目经理
中标工期 685 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 大元建业集团股份有限公司

废标原因: 未通过形式评审

依据: 投标文件格式未按照招标文件要求编制

名称及编码: 中持水务股份有限公司

废标原因: 章印不齐全

依据: 不符合招标文件中对投标文件的编制要求

名称及编码: 中投腾宇建设有限公司

废标原因: 投标文件未密封

依据: 投标文件未按照招标文件要求密封

备注 第一中标候选人:北京中咨华宇环保技术有限公司

项目负责人:康兆明 中标价:115209202.00元

第二中标候选人:中国石油集团工程设计有限责任公司

第三中标候选人:沃德思源集团有限公司

参加投标企业:

沃德思源集团有限公司

大元建业集团股份有限公司

中持水务股份有限公司

北京中咨华宇环保技术有限公司

邯郸市邯一建筑工程有限公司

博天环境集团股份有限公司

石家庄一建建设集团有限公司

中国石油集团工程设计有限责任公司

中投腾宇建设有限公司

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >