本招标项目 乐清市柳市镇西城社区湖西村污水管网工程 ,招标人为 乐清市柳市镇人民政府 ,委托 乐清市阳光招标代理有限公司 进行招标代理,于 2016 年 12 月 20 日在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按浙政发 [2009]22号文件规定,予以公示,公示期限自 2016 年 12 月 21 日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 |
中标候选人 |
报价(元) |
项目负责人 |
1 |
丽水东野市政工程有限公司 |
6027718 |
朱欢欢 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标理由 |
废标依据 |
瑞安市凯润市政园林建设有限公司 |
提供行贿犯罪档案查询结果告知函的时间为 11月 2日,招标文件发布的时间为 11月 22日;提供在职人员花名册,未提供社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近六个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录。 |
根据招标文件第 14页第五点投标人的资格审查中“( 13)……注: 1、行贿犯罪不良行为记录以检察机关查询结果为准,投标企业须提供检察机关查询结果的复印件 ,查询时间为招标文件发布之日起至投标截止日止期间任意一天的前 2年内,需提供原件核对;在中标候选人公示期内,由招标人再次查询中标候选人的单位、法定代表人及拟派项目负责人的行贿犯罪不良行为记录,查询时间为投标截止日起的前 2年内;”和“( 10)……投标人委托代理人及项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近六个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录)…… ”的规定,其投标文件作废标处理,不进入下一轮评审。 |
异议受理部门:
招 标 人 :乐清市柳市镇人民政府 电话: 13968790951
投诉受理部门:柳市镇纪委(监察分局) 电话: 0577-61721027
附未中标单位名单:
金牛城建集团有限公司
温州华隆建设有限公司
温州润丰建设有限公司
温州腾越建设有限公司
温州鳌腾建设有限公司
温州飞利建设有限公司
温州宇洲建设有限公司
温州益德建设有限公司
江西景皓建设有限公司
平阳成业建设有限公司
浙江鼎吉建设有限公司
温州百捷建设有限公司
温州嘉豪建设有限公司
浙江丞顺建设有限公司
乐清日盛建设有限公司
平阳铮盛建设有限公司
江西华瑞建设有限公司
江西泰飞建设有限公司
温州市隆尚建设有限公司
温州市兴工建设有限公司
永嘉县中飞建设有限公司
永嘉县东晨建设有限公司
苍南县龙港市政工程公司
永嘉县中正建设有限公司
温州市万嵩建设有限公司
温州景顺市政工程有限公司
江西昌艺园林建设有限公司
浙江天池市政建设有限公司
丽水华野园林建设有限公司
丽水荣昌园林建设有限公司
浙江泉峰建筑园林有限公司
福建天恒建设集团有限公司
浙江金华万胜建设有限公司
浙江丽水天豪园林有限公司
浙江中嘉建筑园林有限公司
温州展业建设工程有限公司
平阳鸿业水利建设有限公司
江西巨鑫建设工程有限公司
丽水市丽安建设工程有限公司
福建金永达建筑工程有限公司
温州市腾方园林建设有限公司
温州市九成建设工程有限公司
永嘉县城东市政建设有限公司
丽水市三元建筑工程有限公司
瑞安市茂发市政园林有限公司
丽水市嘉恒市政园林有限公司
卓辉(福建)建设工程有限公司
江山(福建)建设工程有限公司
乐清市成建市政园林建设有限公司
乐清市旭阳市政建设工程有限公司
瑞安市凯润市政园林建设有限公司
乐清市柳市镇人民政府
2016年 12月 21日