项目及标段名称 |
岳池县长滩寺河水系水环境综合整治工程(翠湖大坝至东湖公园段)勘察设计. |
项目业主 |
四川省岳池银泰投资(控股)有限公司 |
项目业主联系电话 |
0826-5227069 |
招标人 |
四川省岳池银泰投资(控股)有限公司 |
招标人联系电话 |
0826-5227069 |
招标代理机构 |
银川市鸿利建设工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-86259836 |
开标地点 |
广安市公共资源交易中心4楼本项目开标室 |
开标时间 |
2016/12/16 9:30:00 |
公示期 |
2016-12-22 至 2016-12-27 |
投标最高限价(元) |
3720000元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
河南省水利勘测设计研究有限公司/华汇工程设计集团股份有限公司 |
3348000 |
|
95.58 |
第二名 |
中山市水利水电勘测设计咨询有限公司/中都工程设计有限公司 |
3162000 |
|
91.34 |
第三名 |
成都市水利电力勘测设计院/四川中恒工程设计研究院有限公司、中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
3534000 |
|
87.79 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南省水利勘测设计研究有限公司/华汇工程设计集团股份有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
宋文瑞 |
注册土木工程师(水利水电工程-水工结构)资格证 |
A19120900134/0003514 |
水利/水工结构 |
正高级 /一级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中山市水利水电勘测设计咨询有限公司/中都工程设计有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
陈蔚华 |
注册土木工程师(水利水电工程) |
0003700 |
水工结构 |
高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都市水利电力勘测设计院/四川中恒工程设计研究院有限公司、中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
周建忠 |
注册土木工程师(水利水电工程) |
0006798 |
水工结构/水工建筑 |
高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(河南省水利勘测设计研究有限公司/华汇工程设计集团股份有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都市琉璃旅游投资开发有限责任公司 |
崇州市西河三合堰取水枢纽防洪综合改造工程勘察设计 |
2014-12-15 |
|
|
项目总投资9946.98万元 |
4209400 |
|
杭州西溪国家湿地公园三期工程有限公司 |
杭州西溪国家湿地公园三期东关荷塘景观改造工程 |
2013-7-26 |
|
|
东关荷塘景观改造工程设计面积为5.85公顷。工程概算建安费982.6988万元。 |
540900 |
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南省水利勘测设计研究有限公司/华汇工程设计集团股份有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第二中标候选人类似业绩(中山市水利水电勘测设计咨询有限公司/中都工程设计有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
四川射洪城市建设投资有限责任公司 |
射洪县紫云文化公园建设项目EPC(设计、采购、施工)工程-公园及市政道路设计 |
2015-10-18 |
|
|
本合同约定的设计项目工程总投资约2亿元人民币。 |
|
|
成都市温江区环境保护局 |
千名环境友好使者一期 |
|
|
|
整合区域内水资源、绿地资源、农庄、苗圃、农耕文化等,投资约4050万元。 |
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中山市水利水电勘测设计咨询有限公司/中都工程设计有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第三中标候选人类似业绩(成都市水利电力勘测设计院/四川中恒工程设计研究院有限公司、中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都市新津水城水务投资有限责任公司 |
新津县东关庙引水工程勘察、设计 |
2014-2-20 |
|
|
预计总投资4796.8万元人民币。 |
1855000 |
|
成都武候城乡统筹建设开发有限公司 |
江安河至锦城湖水系连通工程(武候段) |
2013-4-10 |
|
|
河道宽15米,两侧绿化带各2.5米,总长度为6000米,预计总投资5000万人民币。 |
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都市水利电力勘测设计院/四川中恒工程设计研究院有限公司、中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
精佳建设工程集团有限公司 |
2976000 |
/ |
73.55 |
重庆市水利电力建筑勘测设计研究院 |
3348000 |
设计入川备案登记证书过期(有效期是2016年10月22日)。勘察无入川备案登记证书。按招标文件规定(1.4.1条)为废标。 |
|
其他需说明事项 |
|
评标委员会成员名单 |
|
|
姓名:何智 |
单位:西充县水利勘测设计公司 |
姓名:满延彬 |
单位:四川虹源工程项目管理有限公司 |
姓名:刘杨 |
单位:四川洪远项目建设管理有限公司 |
姓名:陈苏 |
单位:达州市园林绿化管理处 |
姓名:刘启明 |
单位:四川通和项目管理有限公司 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
岳池县发展和改革局 |
联系电话 |
|
行业主管部门 |
岳池县住房和城乡规划建设局 |
联系电话 |
|
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! |
单位名称: |
河南省水利勘测设计研究有限公司 查看更多联系方式 |
地 区: |
河南 |
电 话: |
0371-69153888 |
地 址: |
河南省郑州市郑东新区康平路16号 |
Email: |
hpdw@hnsl.gov.cn |
网 站: |
http://www.ysy.com.cn/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |