项目及标段名称 | 白沙镇污水处理厂工程设备采购及安装(原专业工程暂估价) | |||||||||||||||||
项目业主 | 四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-85224448 | |||||||||||||||
招标人 | 四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 招标人联系电话 | 028-85224448 | |||||||||||||||
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85539550 | |||||||||||||||
开标地点 | 成都市青羊区人民中路3段35号 | 开标时间 | 2017-01-17 10:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2017-01-20 00:00:00 至 2017-01-23 23:59:59 | 投标最高限价(元) | 8520666 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第1名 | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 7296425.0000 | 7218800.0300 | 0.0 | ||||||||||||||
第2名 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 7347083.0000 | 7269458.2700 | 0.0 | ||||||||||||||
第3名 | 四川恒锦建设工程有限公司 | 7389299.0000 | 7311673.4800 | 0.0 | ||||||||||||||
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(广西建工集团第二安装建设有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 周海玲 | 建造师 | 桂245141544308 | 水文地质与工程地质 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 粟叶荣 | / | / | 机电工程 | 中级 | |||||||||||||
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(河南省广宇建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 魏华奇 | 建造师 | 豫241111229043 | 机电 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 刘付山 | / | / | 机电 | 中级 | |||||||||||||
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒锦建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 陈建国 | 建造师 | 川251111240010 | 机电工程 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 陶勇 | / | / | 机电 | 高级 | |||||||||||||
第1名中标候选人类似业绩(广西建工集团第二安装建设有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
广西来宾市工业投资有限责任公司 | 广西来宾市迁江污水处理厂设备(设备采购及安装调试总承包)工程 | 2012-11-08 | 2015-06-15 | 近期2万吨/日,远期7万吨/日。 | 9618786.22 | 王才龙 | ||||||||||||
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(广西建工集团第二安装建设有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第2名中标候选人类似业绩(河南省广宇建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
睢县住房和城乡规划建设管理局 | 睢县第二污水处理厂项目BT模式 | 2012-04-12 | 2015-03-20 | 日处理污水2万吨,总占地面积约50亩。 | 60193460.98 | 龚海峰 | ||||||||||||
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(河南省广宇建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第3名中标候选人类似业绩(四川恒锦建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
荥水县水务投资有限责任公司 | 荥水县严青水厂灾后重建项目设备采购安装标段(第二次) | 2014-09-15 | 2015-12-24 | 2.5万立方米一吨,远期增加规模2.5万立方米一吨。总供水规模5万立方米一吨。 | 22568724 | 刘俊亦 | ||||||||||||
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒锦建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||
江西省城建建设集团有限公司 | 不符合3.7.3 | 投标人纸质文件公章不符合独立法人资格要求,不符合格式及资质要求,不符合3.7.3 | ||||||||||||||||
陕西建工安装集团有限公司 | 不符合1.4.1 | 招标文件没有技术负责人资料,不符合“投标人须知”的第1.4.1项 | ||||||||||||||||
四川云图建设工程有限公司 | 投标文件电子文档(正本)未加盖有效电子印章 | |||||||||||||||||
中彩建工园林集团有限公司 | 不符合3.7.3 | 投标人纸质文件公章不符合独立法人资格要求,不符合格式及资质要求,不符合3.7.3 | ||||||||||||||||
四川鸿森实业有限公司 | 不符合3.7.3 | 投标人的投标文档(授权委托书、投标函)没有签字,不符合3.7.3 | ||||||||||||||||
陕西亿金建设有限公司 | 不符合3.7.3 | 201700117004:纸质授权书未签字,不符合招标文件3.7.3及格式要求;20170117001:纸质文档(授权书及投标函等)没有签字;20170117002:投标人的纸质文档(授权委托书、投标函等)没有签字,不符合招标文件3.7.3(1);20170117003:纸质招标文件所有该签字的地方未签字,不符合招标文件“投标人须知”3.7.3签字、盖章要求(1) | ||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 联系电话 | ||||||||||||||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招投标管理总站; | 联系电话 | 028-86522337; | |||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 广西建工集团第二安装建设有限公司 |
地 区: | 广西 |
电 话: | 0772—2617996 |
地 址: | 广西柳州市晨华路3号 |
网 站: | http://www.gxeran.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |