江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
编号: BQH160400-01SG
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定, 南京御河环境工程有限公司 的 秦淮区2016年第九批排水达标区整治项目(第二批次)施工 评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:
本标段采用: 合理低价法
1、中标候选人排序名单: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏和弘建设有限公司 |
浙江跃龙园林建设有限公司 |
扬州市市政工程有限公司 |
投标报价(万元) |
4949.400130 |
4937.787943 |
4957.624272 |
项目负责人 |
李平 |
奚剑英 |
张红卫 |
资质等级 |
市政公用工程一级 |
市政公用工程一级 |
市政公用工程一级 |
证书编号 |
00374879 |
00382551 |
00363119 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
资审得分 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
|
第一名 |
江苏和弘建设有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
仙林湖东路工程仙林湖东路BT工程; |
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
第二名 |
浙江跃龙园林建设有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
慈溪市文化商务区滨河景观一期工程(04-D、17-C、18-C地块); |
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
第三名 |
扬州市市政工程有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
无为县城东新区工程; |
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
| |
2、资格后审不合格名单及理由 |
单位名称 |
不合格理由 |
备注 |
|
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供无失信承诺。 |
南京东部路桥工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目经理无失承诺书。 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
无失信承诺。 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供无失信承诺。 |
南京建工集团有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
无失信承诺。 |
南京第二道路排水工程有限责任公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
无失信承诺书。 |
中铁十八局集团有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目经理无失承诺书。 |
南京远扬市政工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供无失信承诺。 | |
3、无效标名单及理由 |
|
4、报价修正 |
5、所有投标人技术标评分情况 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
类似工程业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
企业业绩 |
项目经理业绩 | |
7、拟定中标人: 江苏和弘建设有限公司 |
如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。
中标公示开始时间:2017/2/3