编号 15093 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市水务投资发展有限公司 的 常熟市农村生活污水治理工程-2016年新建城乡生活污水主次干管(支塘镇)工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
常熟东吴建设工程有限公司 |
江苏省佳润建设工程有限公司 |
江苏利众建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
941.8848 |
941.3868 |
941.4152 |
项目负责人 |
王喜卓 |
管介强 |
徐文俊 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
|
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏中港建设工程有限公司 |
投标文件标识错误(2017年2月8日1时00分前不得开启),违反4.1.2条,按无效标书处理 |
2 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
和苏州市宏益市政工程有限公司机器码相同,按雷同标书处理 |
3 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
和苏州市顺浩建设园林工程有限公司机器码相同,按雷同标书处理 |
4 |
昆山市金都建设有限公司 |
造价编制人员未按招标文件要求签字盖章 | |
共: 4 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
常熟东吴建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
2 |
常熟市建丰建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
3 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
4 |
苏州市旺达市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
5 |
江苏中港建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
6 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
7 |
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
8 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
9 |
昆山华新建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
10 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
11 |
苏州市顺博市政建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
12 |
苏州华欧园艺建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
13 |
江苏利众建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
14 |
常熟市华恒建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
15 |
太仓市市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
16 |
苏州吉腾建设景观工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
17 |
江苏沙家浜建筑有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
18 |
江苏凯翔环境建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
19 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
20 |
江苏华一建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
21 |
江苏通余建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
22 |
苏州圣星建设发展有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
23 |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
24 |
裕腾建设集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
25 |
江苏申诚建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
26 |
昆山同济市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
27 |
江苏中湖市政园林工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
28 |
天合建设集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
29 |
苏州市东达建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
30 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
31 |
常熟市鑫达市政路桥工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
32 |
江苏省佳润建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
33 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
34 |
江苏华和市政园林建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
35 |
苏州春达建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
36 |
江苏天力建设集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
37 |
苏州园林营造产业股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
38 |
吴江华泰建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
39 |
昆山市盛新建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
40 |
苏州鸿源市政建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
41 |
昆山翔源建设有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
42 |
江苏永通市政园林建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
43 |
张家港力合市政园林工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
44 |
常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
45 |
常熟古建园林股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
46 |
昆山市金都建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
47 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
48 |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
49 |
江苏龙跃建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
50 |
太仓市水利工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
51 |
新江建设集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
52 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
53 |
江苏港城建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
54 |
太仓市路桥工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
55 |
张家港市佑达建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
56 |
张家港市吉达市政路桥工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
57 |
江苏佳创建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
58 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
59 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
60 |
苏州群业建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
61 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
62 |
苏州国通建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
63 |
昆山市金侨市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
64 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
65 |
苏州市鲁源市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
66 |
江苏光华建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
67 |
江苏中达建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
68 |
苏州三创路面工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
69 |
苏州明润市政园林建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
70 |
苏州天成建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
71 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
72 |
江苏金麟建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
73 |
常熟市给排水工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
74 |
江苏晓仕达建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
75 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
76 |
常熟市海虞市政工程建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
77 |
苏州市友成市政园林工程有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
78 |
常熟市第三市政建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
79 |
昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
80 |
江苏江鸿建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
81 |
江苏永丰建设集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
82 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
83 |
常熟市沙家浜路桥工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
84 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
85 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
86 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
87 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
88 |
常熟市飞达市政工程建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
89 |
常熟市常房建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
90 |
昆山市市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
91 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
| |
共: 91 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
技术标总得分 |
经济标总得分 |
最终总得分 |
1 |
常熟东吴建设工程有限公司 |
0.00 |
81.34 |
82.0200 |
2 |
江苏省佳润建设工程有限公司 |
0.00 |
81.24 |
81.9700 |
3 |
江苏利众建设工程有限公司 |
0.00 |
81.26 |
81.9100 |
4 |
昆山市金侨市政工程有限公司 |
|
81.40 |
81.4000 |
5 |
太仓市市政工程有限公司 |
|
81.30 |
81.3000 |
6 |
江苏天力建设集团有限公司 |
|
81.20 |
81.2000 |
7 |
江苏中湖市政园林工程有限公司 |
|
81.18 |
81.1800 |
8 |
江苏通余建设工程有限公司 |
|
81.08 |
81.0800 |
9 |
昆山市盛新建筑工程有限公司 |
|
81.06 |
81.0600 |
10 |
太仓市水利工程有限公司 |
|
81.06 |
81.0600 |
11 |
吴江华泰建设工程有限公司 |
0.00 |
80.94 |
80.8400 |
12 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
|
80.84 |
80.8400 |
13 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
|
81.18 |
80.6800 |
14 |
太仓市路桥工程有限公司 |
0.00 |
81.08 |
80.5800 |
15 |
常熟古建园林股份有限公司 |
|
|
|
16 |
常熟市常房建设工程有限公司 |
|
|
|
17 |
常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 |
|
|
|
18 |
常熟市第三市政建设有限公司 |
|
|
|
19 |
常熟市飞达市政工程建设有限公司 |
|
|
|
20 |
常熟市给排水工程有限公司 |
|
|
|
21 |
常熟市海虞市政工程建设有限公司 |
|
|
|
22 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
|
|
|
23 |
常熟市华恒建设工程有限公司 |
|
|
|
24 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
|
|
|
25 |
常熟市建丰建设工程有限公司 |
|
|
|
26 |
常熟市沙家浜路桥工程有限公司 |
|
|
|
27 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
|
|
|
28 |
常熟市鑫达市政路桥工程有限公司 |
|
|
|
29 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
|
|
|
30 |
江苏港城建设工程有限公司 |
|
|
|
31 |
江苏光华建设有限公司 |
|
|
|
32 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
|
|
|
33 |
江苏华和市政园林建设有限公司 |
|
|
|
34 |
江苏华一建设有限公司 |
|
|
|
35 |
江苏佳创建设工程有限公司 |
|
|
|
36 |
江苏江鸿建设工程有限公司 |
|
|
|
37 |
江苏金麟建设工程有限公司 |
|
|
|
38 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
|
|
|
39 |
江苏凯翔环境建设有限公司 |
|
|
|
40 |
江苏龙跃建设工程有限公司 |
|
|
|
41 |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
|
|
|
42 |
江苏沙家浜建筑有限公司 |
|
|
|
43 |
江苏申诚建设工程有限公司 |
|
|
|
44 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
|
|
|
45 |
江苏晓仕达建设工程有限公司 |
|
|
|
46 |
江苏永丰建设集团有限公司 |
|
|
|
47 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
|
|
|
48 |
江苏永通市政园林建设有限公司 |
|
|
|
49 |
江苏中达建设工程有限公司 |
|
|
|
50 |
江苏中港建设工程有限公司 |
|
|
|
51 |
昆山华新建设工程有限公司 |
|
|
|
52 |
昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 |
|
|
|
53 |
昆山市金都建设有限公司 |
|
|
|
54 |
昆山市市政工程有限公司 |
|
|
|
55 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
|
|
|
56 |
昆山同济市政工程有限公司 |
|
|
|
57 |
昆山翔源建设有限责任公司 |
|
|
|
58 |
苏州春达建设工程有限公司 |
|
|
|
59 |
苏州国通建设工程有限公司 |
|
|
|
60 |
苏州鸿源市政建设工程有限公司 |
|
|
|
61 |
苏州华欧园艺建设工程有限公司 |
|
|
|
62 |
苏州吉腾建设景观工程有限公司 |
|
|
|
63 |
苏州明润市政园林建设有限公司 |
|
|
|
64 |
苏州群业建筑工程有限公司 |
|
|
|
65 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
|
|
|
66 |
苏州三创路面工程有限公司 |
|
|
|
67 |
苏州圣星建设发展有限公司 |
|
|
|
68 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
|
|
|
69 |
苏州市东达建设工程有限公司 |
|
|
|
70 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
|
|
|
71 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
|
|
|
72 |
苏州市鲁源市政工程有限公司 |
|
|
|
73 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
|
|
|
74 |
苏州市顺博市政建设工程有限公司 |
|
|
|
75 |
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 |
|
|
|
76 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
|
|
|
77 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
|
|
|
78 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
|
|
|
79 |
苏州市旺达市政工程有限公司 |
|
|
|
80 |
苏州市友成市政园林工程有限责任公司 |
|
|
|
81 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
|
|
|
82 |
苏州天成建设工程有限公司 |
|
|
|
83 |
苏州园林营造产业股份有限公司 |
|
|
|
84 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
|
|
|
85 |
天合建设集团有限公司 |
|
|
|
86 |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
|
|
|
87 |
新江建设集团有限公司 |
|
|
|
88 |
裕腾建设集团有限公司 |
|
|
|
89 |
张家港力合市政园林工程有限公司 |
|
|
|
90 |
张家港市吉达市政路桥工程有限公司 |
|
|
|
91 |
张家港市佑达建设工程有限公司 |
|
|
| |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 |
|
|
7、拟确定中标人: 常熟东吴建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2017/2/10 起,至 2017/2/14 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人: 常熟市水务投资发展有限公司 |