建设单位 |
宁都县城市管理局本级 |
工程名称 |
宁都县翠微广场段污水管网项目 |
工程地址 |
宁都县 |
建筑面积 |
|
结构/层数 |
|
招标范围 |
工程量清单和图纸所涵盖的所有工作内容。本工程为宁都县2015-2016年污水管网建设项目工程的翠微广场段污水管网项目。管网敷设长度:2870米(其中聚丙烯FRPP中空壁增强缠绕管DN500:354米,聚丙烯FRPP中空壁增强缠绕管DN600:2516),破除及修复混凝土路面、基层:11914.02m2,新建沥青面层:57342m2,属县镇市政工程。 |
招标控制价 |
13045461.11元 |
开标时间 |
2017年02月14日 |
中标候选人排序及相关内容 |
第一中标排序单位名称 |
江西广泰建筑工程有限责任公司 |
投标资质 |
市政公用工程(2015新标准)三级 |
投标报价 |
11803075.08元 |
建造师姓名 |
钟丽华 |
注册证书注册号 |
01121369 |
建造师等级 |
市政公用工程二级 |
注册专业 |
|
第二中标排序单位名称 |
|
投标资质 |
|
投标报价 |
|
建造师姓名 |
|
注册证书注册号 |
|
建造师等级 |
|
注册专业 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
投标资质 |
|
投标报价 |
|
建造师姓名 |
|
注册证书注册号 |
|
建造师等级 |
|
注册专业 |
|
本工程项目资格审查情况 |
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查方法 |
合格制 |
递交资格审查文件单位的数量 |
16 |
通过资审的家数 |
15 |
未通过资审的家数 |
1 |
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 |
第一中标排序单位名称 |
江西广泰建筑工程有限责任公司 |
申报的业绩 |
响应招标文件 |
第二中标排序单位名称 |
|
申报的业绩 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
申报的业绩 |
|
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 |
单位名称 |
江西菲凡建筑工程有限公司、抚州市赣东建筑工程有限公司 |
废标原因 |
江西菲凡建筑工程有限公司:建造师提供的合同无劳动合同鉴证机构章,也未提供社保证明。 抚州市赣东建筑工程有限公司:投标单位未到 |
认定依据 |
江西菲凡建筑工程有限公司: 抚州市赣东建筑工程有限公司: |
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 |
第一中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
第二中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
中标价中的暂定费用明细等 |
暂定金额 |
|
暂估价 |
|
其他暂定费 |
|
合计 |
|
投标文件中合同主要条款的承诺内容 |
第一中标排序单位名称 |
江西广泰建筑工程有限责任公司 |
承诺内容 |
响应招标文件 |
第二中标排序单位名称 |
|
承诺内容 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
承诺内容 |
|