建设单位 | 浮梁县城市建设开发投资有限公司 | ||||
工程名称 | 浮梁县污水管网改造工程(一期三龙段) | ||||
工程地址 | 浮梁县三龙镇 | ||||
建筑面积 | 结构/层数 | ||||
招标范围 | 污水管网总长约6.5Km,工期:180天,施工图纸范围内的所含的所有内容及招标工程量清单 | ||||
招标控制价 | 3143540.47元 | 开标时间 | 2017年02月15日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省荣翔建设有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)一级 | ||||
投标报价 | 3143540.47元 | ||||
建造师姓名 | 方艳 | 注册证书注册号 | 00258529 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 玉山县悦杰工程管理有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | 3143540.47元 | ||||
建造师姓名 | 张木金 | 注册证书注册号 | 01392750 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西饶州建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)二级 | ||||
投标报价 | 3143540.47元 | ||||
建造师姓名 | 孙庆伟 | 注册证书注册号 | 00457694 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 16 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 1 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省荣翔建设有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 玉山县悦杰工程管理有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西饶州建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西夏禹水利建设有限公司 | ||||
废标原因 | 江西夏禹水利建设有限公司:未提供企业营业执照原件 | ||||
认定依据 | 江西夏禹水利建设有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | 513076元 | ||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省荣翔建设有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 玉山县悦杰工程管理有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西饶州建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 |