您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏张家港市农村生活污水治理项目2017年乐余镇东兴村污水管网工程预中标

发布时间:2017-2-21  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

编号 3205821509250201-BD-053

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 张家港市金泉投资发展有限公司 的 张家港市农村生活污水治理项目2017年乐余镇东兴村污水管网工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏樊晟建设有限公司 张家港市佑达建设工程有限公司 苏州市顺博市政建设工程有限公司
投标报价(万元) 2172.920392 2178.425199 2171.537871
项目负责人 杨阳 陶卫丰 沈建红
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏樊晟建设有限公司 项目负责人 杨阳 建造师 34082719880514**** 建造师注册证书 苏232131315604
共: 1 条 第: 1/1 首页 上一页 1 下一页 尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共: 0 条 第: 1/0 首页 上一页 下一页 尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共: 0 条 第: 1/0 首页 上一页 下一页 尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共: 0 条 第: 1/0 首页 上一页 下一页 尾页
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 张家港保税区东来市政工程有限公司 无在建承诺书签名不符合规定
2 江苏神州建设集团有限公司 未按招标文件要求加盖电子签章
共: 2 条 第: 1/1 首页 上一页 1 下一页 尾页

3. 废标及原因

序号 单位名称 废标原因
共: 0 条 第: 1/0 首页 上一页 下一页 尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共: 0 条 第: 1/0 首页 上一页 下一页 尾页

5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 昆山市金侨市政工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏自勤建设发展有限公司 - - - - - - -
3 江苏兴安建设集团有限公司 - - - - - - -
4 苏州市沧浪市政工程有限公司 - - - - - - -
5 扬州市市政工程有限公司 - - - - - - -
6 苏州中宝市政园林工程有限公司 - - - - - - -
7 江苏永通市政园林建设有限公司 - - - - - - -
8 昆山华新建设工程有限公司 - - - - - - -
9 苏州天成建设工程有限公司 - - - - - - -
10 昆山市瑞德建设工程有限公司 - - - - - - -
11 苏州国通建设工程有限公司 - - - - - - -
12 苏州顺贤市政建设工程有限公司 - - - - - - -
13 张家港保税区恒盈基础工程有限公司 - - - - - - -
14 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 - - - - - - -
15 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 - - - - - - -
16 江苏四通路桥工程有限公司 - - - - - - -
17 昆山市城乡建设有限公司 - - - - - - -
18 张家港市佑达建设工程有限公司 - - - - - - -
19 太仓市市政工程有限公司 - - - - - - -
20 昆山市鑫泓建设工程有限公司 - - - - - - -
21 江苏德鑫建设工程有限公司 - - - - - - -
22 苏州荣帆建设工程有限公司 - - - - - - -
23 苏州市众合市政景观工程有限公司 - - - - - - -
24 齐力建设集团有限公司 - - - - - - -
25 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 - - - - - - -
26 张家港市鹿苑建筑工程有限公司 - - - - - - -
27 江苏港通路桥集团有限公司 - - - - - - -
28 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 - - - - - - -
29 江苏光华建设有限公司 - - - - - - -
30 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 - - - - - - -
31 南京振高建设有限公司 - - - - - - -
32 苏州市友成市政园林工程有限责任公司 - - - - - - -
33 中亿丰建设集团股份有限公司 - - - - - - -
34 苏州市水城市政园林工程有限公司 - - - - - - -
35 江苏晓仕达建设工程有限公司 - - - - - - -
36 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 - - - - - - -
37 盐城市市政建设集团有限公司 - - - - - - -
38 宏大建设集团有限公司 - - - - - - -
39 新江建设集团有限公司 - - - - - - -
40 裕腾建设集团有限公司 - - - - - - -
41 常熟市给排水工程有限公司 - - - - - - -
42 苏州科创生态环境建设集团有限公司 - - - - - - -
43 苏州市瑞泰建设工程有限公司 - - - - - - -
44 苏州市宏益市政工程有限公司 - - - - - - -
45 江苏鼎峰环境建设有限公司 - - - - - - -
46 苏州市正阳市政工程有限公司 - - - - - - -
47 张家港市塘桥建筑工程有限公司 - - - - - - -
48 浙江裕众建设集团有限公司 - - - - - - -
49 江苏兴港建设集团有限公司 - - - - - - -
50 昆山同济市政工程有限公司 - - - - - - -
51 昆山茂盛建设有限公司 - - - - - - -
52 常熟市华诚建设工程有限责任公司 - - - - - - -
53 江苏宏鑫路桥建设有限公司 - - - - - - -
54 苏州盛通市政园林工程有限公司 - - - - - - -
55 张家港市金港道路工程有限公司 - - - - - - -
56 江苏广吴建设园林有限公司 - - - - - - -
57 苏州盛昌市政工程有限公司 - - - - - - -
58 昆山市天工建设工程有限公司 - - - - - - -
59 昆山市裕众建设工程有限公司 - - - - - - -
60 苏州市宏大建设工程有限公司 - - - - - - -
61 张家港市永茂建筑工程有限公司 - - - - - - -
62 张家港力合市政园林工程有限公司 - - - - - - -
63 天合建设集团有限公司 - - - - - - -
64 江苏杰宇建设有限公司 - - - - - - -
65 江苏永联精筑建设集团有限公司 - - - - - - -
66 苏州市旺达市政工程有限公司 - - - - - - -
67 苏州中恒通路桥股份有限公司 - - - - - - -
68 苏州泰祥景观建设工程有限公司 - - - - - - -
69 常州市市政建设工程有限公司 - - - - - - -
70 江苏兴业建设有限公司 - - - - - - -
71 昆山市文杰市政工程有限公司 - - - - - - -
72 昆山恒升建筑工程有限公司 - - - - - - -
73 苏州锦辉环境建设工程有限公司 - - - - - - -
74 苏州海润市政建设工程有限公司 - - - - - - -
75 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 - - - - - - -
76 昆山翔源建设有限责任公司 - - - - - - -
77 昆山市开源环境建设有限公司 - - - - - - -
78 苏州市顺博市政建设工程有限公司 - - - - - - -
79 苏州姑苏市政园林建设有限公司 - - - - - - -
80 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 - - - - - - -
81 江苏樊晟建设有限公司 - - - - - - -
82 苏州群业建筑工程有限公司 - - - - - - -
83 苏州新城园林发展有限公司 - - - - - - -
84 江苏利奥建设工程有限公司 - - - - - - -
85 江苏通余建设工程有限公司 - - - - - - -
86 长顺建设集团有限公司 - - - - - - -
87 江苏凯翔环境建设有限公司 - - - - - - -
88 苏州吴林园林发展有限公司 - - - - - - -
89 昆山市市政工程有限公司 - - - - - - -
90 江苏科腾建设有限公司 - - - - - - -
91 常熟市市政建设有限责任公司 - - - - - - -
92 江苏北方路桥工程有限公司 - - - - - - -
93 江苏华实市政建设集团有限公司 - - - - - - -
94 苏州正亚建设发展有限公司 - - - - - - -
95 江苏华一建设有限公司 - - - - - - -
共: 95 条 第: 1/1 首页 上一页 1 下一页 尾页

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分
1 齐力建设集团有限公司 2.65 78.80 81.450
2 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 2.78 86.66 89.440
3 张家港市鹿苑建筑工程有限公司 2.45 69.84 72.290
4 江苏港通路桥集团有限公司 2.51 73.55 76.060
5 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 2.64 76.54 79.180
6 江苏光华建设有限公司 2.60 89.47 92.070
7 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 2.49 72.06 74.550
8 南京振高建设有限公司 2.49 72.81 75.300
9 苏州市友成市政园林工程有限责任公司 2.78 78.24 81.020
10 中亿丰建设集团股份有限公司 2.64 75.98 78.620
11 苏州市水城市政园林工程有限公司 2.69 81.05 83.740
12 江苏晓仕达建设工程有限公司 2.75 85.98 88.730
13 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 2.52 88.38 90.900
14 盐城市市政建设集团有限公司 2.60 85.62 88.220
15 常熟市给排水工程有限公司 2.77 83.31 86.080
16 苏州科创生态环境建设集团有限公司 1.96 84.66 86.620
17 苏州市瑞泰建设工程有限公司 2.46 71.03 73.490
18 苏州市宏益市政工程有限公司 2.52 85.42 87.940
19 江苏鼎峰环境建设有限公司 2.82 87.10 89.920
20 苏州市正阳市政工程有限公司 2.46 70.56 73.020
21 张家港市塘桥建筑工程有限公司 2.45 83.99 86.440
22 浙江裕众建设集团有限公司 2.67 84.50 87.170
23 江苏兴港建设集团有限公司 2.56 83.84 86.400
24 昆山同济市政工程有限公司 2.71 86.43 89.140
25 常熟市华诚建设工程有限责任公司 2.81 79.36 82.170
26 江苏宏鑫路桥建设有限公司 2.65 77.67 80.320
27 苏州盛通市政园林工程有限公司 2.40 88.32 90.720
28 张家港市金港道路工程有限公司 2.28 70.94 73.220
29 江苏广吴建设园林有限公司 2.87 85.47 88.340
30 苏州盛昌市政工程有限公司 2.69 88.58 91.270
31 昆山市天工建设工程有限公司 2.68 86.73 89.410
32 昆山市裕众建设工程有限公司 2.60 84.95 87.550
33 昆山市金侨市政工程有限公司 2.86 87.62 90.480
34 江苏自勤建设发展有限公司 2.77 86.21 88.980
35 江苏兴安建设集团有限公司 2.71 86.75 89.460
36 苏州市沧浪市政工程有限公司 2.62 85.32 87.940
37 扬州市市政工程有限公司 2.66 79.93 82.590
38 苏州中宝市政园林工程有限公司 2.70 88.15 90.850
39 江苏永通市政园林建设有限公司 2.72 88.21 90.930
40 昆山华新建设工程有限公司 2.72 86.90 89.620
41 苏州天成建设工程有限公司 2.46 89.68 92.140
42 昆山市瑞德建设工程有限公司 2.44 84.43 86.870
43 苏州国通建设工程有限公司 2.75 88.81 91.560
44 苏州顺贤市政建设工程有限公司 2.46 89.72 92.180
45 张家港保税区恒盈基础工程有限公司 2.41 69.10 71.510
46 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 2.49 65.98 68.470
47 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 2.62 83.39 86.010
48 江苏四通路桥工程有限公司 2.59 88.59 91.180
49 昆山市城乡建设有限公司 2.45 88.36 90.810
50 张家港市佑达建设工程有限公司 2.57 89.86 92.430
51 长顺建设集团有限公司 2.62 87.85 90.470
52 江苏科腾建设有限公司 2.72 88.21 90.930
53 江苏华一建设有限公司 2.52 69.69 72.210
54 太仓市市政工程有限公司 2.74 82.74 85.480
55 昆山市鑫泓建设工程有限公司 2.70 87.99 90.690
56 江苏德鑫建设工程有限公司 2.41 62.20 64.610
57 苏州荣帆建设工程有限公司 2.81 61.96 64.770
58 苏州市众合市政景观工程有限公司 2.49 71.77 74.260
59 新江建设集团有限公司 2.64 89.03 91.670
60 裕腾建设集团有限公司 2.71 84.44 87.150
61 昆山茂盛建设有限公司 2.65 87.32 89.970
62 苏州市宏大建设工程有限公司 2.52 84.88 87.400
63 张家港市永茂建筑工程有限公司 2.63 74.29 76.920
64 张家港力合市政园林工程有限公司 2.48 71.32 73.800
65 天合建设集团有限公司 2.56 87.18 89.740
66 江苏杰宇建设有限公司 2.69 86.88 89.570
67 江苏永联精筑建设集团有限公司 2.74 82.18 84.920
68 苏州市旺达市政工程有限公司 2.47 84.27 86.740
69 苏州中恒通路桥股份有限公司 2.84 88.95 91.790
70 苏州泰祥景观建设工程有限公司 2.58 89.33 91.910
71 常州市市政建设工程有限公司 2.80 87.40 90.200
72 江苏兴业建设有限公司 2.43 84.21 86.640
73 昆山市文杰市政工程有限公司 2.44 84.65 87.090
74 昆山恒升建筑工程有限公司 2.45 89.32 91.770
75 苏州锦辉环境建设工程有限公司 2.56 89.70 92.260
76 苏州海润市政建设工程有限公司 2.46 84.88 87.340
77 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 2.56 84.14 86.700
78 宏大建设集团有限公司 2.66 86.36 89.020
79 昆山翔源建设有限责任公司 2.62 89.25 91.870
80 昆山市开源环境建设有限公司 2.76 85.54 88.300
81 苏州市顺博市政建设工程有限公司 2.46 89.88 92.340
82 苏州姑苏市政园林建设有限公司 2.64 74.85 77.490
83 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 2.56 61.91 64.470
84 苏州群业建筑工程有限公司 2.68 87.79 90.470
85 苏州新城园林发展有限公司 2.65 87.77 90.420
86 江苏利奥建设工程有限公司 1.96 61.83 63.790
87 江苏通余建设工程有限公司 2.49 83.62 86.110
88 江苏凯翔环境建设有限公司 2.75 85.77 88.520
89 苏州吴林园林发展有限公司 2.64 88.46 91.100
90 昆山市市政工程有限公司 2.83 75.42 78.250
91 常熟市市政建设有限责任公司 2.82 84.99 87.810
92 江苏北方路桥工程有限公司 2.79 86.73 89.520
93 江苏华实市政建设集团有限公司 2.79 83.86 86.650
94 苏州正亚建设发展有限公司 2.56 85.10 87.660
95 江苏樊晟建设有限公司 2.52 89.92 92.440
共: 95 条 第: 1/1 首页 上一页 1 下一页 尾页
首页 上一页 下一页 尾页

7、拟确定中标人: 江苏樊晟建设有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自: 2017/2/21 起,至 2017/2/23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 张家港市金泉投资发展有限公司
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >