您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

四川广汉市兴隆镇污水处理站配套管网工程预中标公示

发布时间:2017-2-23  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目及标段名称 广汉市兴隆镇污水处理站配套管网工程/
项目业主 广汉市城乡建设发展有限公司 项目业主联系电话 13981003199
招标人 广汉市城乡建设发展有限公司 招标人联系电话 13981003199
招标代理机构 北京国泰建中管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85317372
开标地点 德阳市公共资源交易中心 开标时间 2017/2/16 9:30:00
公示期 2017-2-24 至 2017-2-28 投标最高限价(元) 10744817元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川弘宁建设工程有限公司// 7671799 7313330.57
第二名 四川强仁建设工程有限公司// 7736268 7377799.57
第三名 四川万屹建筑工程有限公司// 7752385 7393916.57
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川弘宁建设工程有限公司//)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 叶新艳 二级建造师证 川251151605734 市政 工程师
技术负责人 杨莹莹 职称证 川建厅中17021 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川强仁建设工程有限公司//)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐昌篪 二级建造师证 川251131486062 机电、市政 工程师
技术负责人 李道山 职称证 工-44727 市政工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川万屹建筑工程有限公司//)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王曦 二级建造师证 川251121600410 市政、水利 助理工程师
技术负责人 唐正华 职称证 川建厅中15439 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司//)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司//)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川强仁建设工程有限公司//)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川强仁建设工程有限公司//)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川万屹建筑工程有限公司//)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川万屹建筑工程有限公司//)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川长立建设工程有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
四川福龙建筑有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
四川恒福建设工程有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
四川锦佳汇建筑工程有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:未填写原因;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
四川汇品建设工程有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
四川蜀都东方建设工程有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
四川伟宸建筑工程有限公司 / 20170216b4:项目经理未提供安考B证证明材料。;20170216b1:未连续6个月缴纳社保;20170216b5:无安考B证首页扫描件。不符合投标人须知前附表1.4.1;20170216b3:安考B证不全;20170216b2:提供项目经理安考证不全;
四川江诚建设工程有限公司 / 0170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
成都嗣晟水电安装有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
四川惟博建设工程有限公司 / 20170216b1:安全文明施工费基数不满足招标文件投标须知10.21条;20170216b2:违反须知10.21条安全文明施工费的定额人工费作为计取规费和安全文明施工费的基数不得调整,作废处理。;20170216b3:不符合10.21条;20170216b4:基数错误。;20170216b5:作为计取规费和安全文明施工费的基数错误,作废处理。不符合投标人须知前附表10.21.;
四川丰瑞建筑工程有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
鹏程建设集团有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
四川汇业建设工程有限公司 / 20170216b1:安全文明施工费计取费率错误,经评标委员会修正后通知澄清,但投标人加复不同意修正,不予以通过。;20170216b2:安全文明施工费费率错误,投标人不同意修正,按否决投标处理。;20170216b3:安全文明施工费计取错误,经修正不同意;20170216b4:投标人安全文明施工费费率计取错误,并不同意修正,作废处理。20170216b5:安全文明施工费计算错误,经评审专家修正后澄清,投标人不同意修正价;
四川远基园林建筑工程有限公司 / 20170216b3:养老保险不足6个月;20170216b2:社保未按招标文件要求连续6个月缴费。;20170216b1:未连续6个月缴纳养老保险(指从购买招标文件时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断,每个月都缴纳了养老保险费。);20170216b5:无连续最近6个月在该投标人单位的养老保险缴纳凭证原件或提供由社保部门出具的连续最近6个月参保的证明原件扫描件。(指从购买招标文件时间的上一个月或上上个月起算不足6个月)。;20170216b4:项目经理社保证明未按要求提供。;
四川琨盛建筑工程有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
四川汇洪建设工程有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
四川龙飞合建设工程有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
四川永晖建筑工程有限公司 / 20170216b2:社保未按招标文件要求连续6个月缴费。;20170216b3:养老保险不足6个月;20170216b1: 20170216b5:无连续最近6个月在该投标人单位的养老保险缴纳凭证原件或提供由社保部门出具的连续最近6个月参保的证明原件扫描件。(指从购买招标文件时间的上一个月或上上个月起算不足6个月)。;20170216b4:项目经理社保证明未按要求提供。;
四川省嘉宸建设工程有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
四川欣欣建筑工程有限公司 / 20170216b1:未连续6个月缴纳社保;20170216b5:无连续最近6个月在该投标人单位的养老保险缴纳凭证原件或提供由社保部门出具的连续最近6个月参保的证明原件扫描件。(指从购买招标文件时间的上一个月或上上个月起算不足6个月)。;20170216b2:社保未按招标文件要求连续6个月缴费。;20170216b4:项目经理社保证明未按要求提供。;20170216b3:养老保险不足6个月;
四川昌泰建筑工程有限公司 / 20170216b1:投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,废标。;20170216b2:按招标文件须知10.4条,投标人的评价低于招标控制相应价格的90%低于所有投标人评标算术平均值的95%,经评审按低于成本作废处理,;20170216b3:低于成本;20170216b4:报价低于成本,作废处理。;20170216b5:不满足招标文件投标须知10.4条,低于成本经评审组澄清后按废标处理。;
华诚兴业国际建工有限公司 / 20170216b5:无证件扫描件。不符合投标人须知前附表1.4.1;20170216b3:无证件扫描件;20170216b2:未提拱技术负责人相关证件扫描件;20170216b1:未提供证件扫描件;20170216b4:技术负责人未提供相关证件证明材料。;
其他需说明事项
评标委员会成员名单
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 广汉市发展和改革局 联系电话 0838-5220703
行业主管部门 广汉市住房和城乡规划建设局 联系电话 0838-5224800
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

  注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

  2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

  3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

  4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

  5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。

  6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

  7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

  8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

  9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

  10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

  11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >