您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建福州市老年公寓二期项目污水处理工程中标公示

发布时间:2017-3-2  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号: 天亚招字(2017)002号

  本招标项目于2017年3月1日15:00时在厦门天亚工程项目管理有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:福州市老年公寓二期项目污水处理工程

  招标人: 福州市社会福利院

  建设规模:工程控制价为788405元,发包价为726775元

  招标方式: 公开招标

  2、评标委员会成员名单及评标办法

  招标人评委: \

  专家评委: 杨勇、郑维水、林山

  评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

  评标参数:K = 8%, C = \

  3、中标人及其投标文件相关内容

  中标人名称: 福建天嘉建设开发有限公司

  项目负责人: 杨爱萍

  中标金额:726775元

  工期: 50日历天

  工程质量:工程质量符合《工程施工质量验收规范》的合格标准以及本招标文件中的技术要求和施工设计要求;项目建成正常运行后,能顺利通过相关部门竣工验收

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建五通建设发展有限公司

商务评审不合格

工程质量要求未按招标文件商务评审标准第 7.1.1 款、 7.1.4 款规定填写

招标文件商务评审标准第 7.1.1 款、 7.1.4 款规定


福建省鸿飞建设有限公司

商务评审不合格

投标函载明的工期未按招标文件商务评审标准第 7.1.1 款规定填写

招标文件商务评审标准第 7.1.1 款规定


  5、公示时间

  公示期为 2017年3月7日至2017年3月17日。

  6、联系方式

  招标人:福州市社会福利院

  地址:福建省福州市仓山区湖边村44号,邮编: /

  电话:0591-83598837,传真: / ,电子邮件: /

  联系人:翁女士

  招标代理机构: 厦门天亚工程项目管理有限公司

  办公地址: 福州市晋安区官前路17号天汇香城1#407

  邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-88315135;18750118455

  传真: 0591-88080336 ,联系人: 魏工

  监督机构名称: 福州市民政局监察室

  办公地址: 南江滨西大道193号福州市东部新城商务办公中心区8栋

  联系电话: 0591-83250739

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >