您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏南京市景明佳园、春江花园、新河苑小区排水达标区建设工程新河苑小区片区施工预中标公示

发布时间:2017-3-9  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  编号: BNJ170107-03SG

  根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市雨花台区人民政府铁心桥办事处的景明佳园、春江花园、新河苑小区排水达标区建设工程新河苑小区片区施工评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:

  本标段采用: 合理低价法

1、中标候选人排序名单:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京明尧诚建筑工程有限公司 南京方宇工程建设有限公司 江苏华东地质建设集团有限公司
投标报价(万元) 388.366494 388.121985 387.845848
项目负责人 姚其跃 吴健 吴明晖
资质等级 市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级
证书编号 00778968 00891134 苏232141506326
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
资审得分 第一名 第二名 第三名
第一名 南京明尧诚建筑工程有限公司
企业业绩 资审
评分
项目经理业绩 资审
评分
第二名 南京方宇工程建设有限公司
企业业绩 资审
评分
项目经理业绩 资审
评分
第三名 江苏华东地质建设集团有限公司
企业业绩 资审
评分
项目经理业绩 资审
评分
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
南京棠威建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书扫描件未上传,不符合招标文件要求。
常州市天宁市政绿化工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理未提供社保证明,不符合要求。
南京海峻建筑安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书扫描件未上传,不符合招标文件要求。
江苏星火建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业信用库无有效的项目经理建造师证书。
江苏自勤建设发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书扫描件未上传,不符合招标文件要求。
江苏源圣洋建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书扫描件未上传,不符合招标文件要求。
南京明麓建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理身份证过期。
宿迁市秩诚建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书招标人名称错误。
3、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业业绩 项目经理业绩
7、拟定中标人: 南京明尧诚建筑工程有限公司

  如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。

  中标公示开始时间:2017/3/9

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >