您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

辽宁本溪市明山区卧龙(牛心台)污水处理厂——污水在线监测设备采购预中标公示

发布时间:2017-3-13  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 210501201609011114
工程名称 本溪市明山区卧龙(牛心台)污水处理厂——污水在线监测设备采购
建设单位 本溪市明泰建设有限责任公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
项目所在区域 本溪市·本溪市 建设地点 本溪市明山区卧龙(牛心台)污水处理厂厂区内
拟中标单位
标段名称 拟中标单位 项目负责人 中标价 暂估价 暂列金额 中标范围和内容 标段建筑面积㎡
本溪市明山区卧龙(牛心台)污水处理厂——污水在线监测设备采购 辽宁彦岑科技有限公司 351500.0000 0.00 0.00 其他;
中标候选人情况
排序 单位名称 项目负责人 投标报价 评审得分 其它情况
第一名 辽宁彦岑科技有限公司 351500.00 94.41
第二名 力合科技(湖南)股份有限公司 323027.16 92.25
第三名 沈阳维尔环保工程有限公司 357244.02 90.93
废标情况
废标单位 废标原因
吉林省恒康机电设备有限公司 吉林省恒康机电设备有限公司投标报价为367900元未响应招标答疑文件中超过或等于拦标价36.79万元的投标报价,按废标处理。
报价修正情况
修正内容 修正原因
公示开始时间 2017年03月13日 公示截止时间 2017年03月16日
填报单位 大连泛华工程招投标代理有限公司 填报日期 2017年03月13日
备注说明
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >