项目及标段名称 |
协兴园区西溪河流域环境综合整治西线截污干管延伸段工程施工 |
项目业主 |
广安协力文化旅游投资发展有限公司 |
项目业主联系电话 |
18919530344 |
招标人 |
广安协力文化旅游投资发展有限公司 |
招标人联系电话 |
18919530344 |
招标代理机构 |
会理鑫红叶项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-65170902 |
开标地点 |
广安市公共资源交易服务中心本项目开标室 |
开标时间 |
2017/3/17 9:30:00 |
公示期 |
2017-3-22 至 2017-3-24 |
投标最高限价(元) |
13934003元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川展丰建设工程有限公司 |
11326982 |
/ |
|
第二名 |
四川得友建工集团有限公司 |
11377791 |
/ |
|
第三名 |
四川川金建筑工程有限公司 |
11274711 |
/ |
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川展丰建设工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
余家平 |
建造师注册证 |
00568936 |
工程师 |
二级 |
技术负责人 |
余家兵 |
职称证书 |
川建厅中15309 |
工程师 |
中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川得友建工集团有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
杨雪芳 |
建造师注册证 |
01062272 |
工程师 |
二级 |
技术负责人 |
胡晶晶 |
职称证 |
720020731627 |
工程师 |
中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川川金建筑工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
赵伟 |
建造师证 |
川251111247865 |
工程师 |
二级 |
技术负责人 |
张宏 |
职称证 |
1320724850 |
市政 |
中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川展丰建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
峨眉山市符溪镇人民政府 |
峨眉山市符溪镇丰收道路加宽改造项目(自来水管道维持与改道) |
2015-7-6 |
|
2015-8-6 |
自来水管道维修与改道 |
49500.00 |
万世龙 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川展丰建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第二中标候选人类似业绩(四川得友建工集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
营山县住房和城乡规划建设局 |
营山县城外西街至磨子街、大南街道路排水改造和民政局至一环路南段、北段道路工程项目(三标段) |
2014-6-9 |
|
2014-10-22 |
包括原沥青砼路面拆除、路面修复,雨污管道修复安装等工程内容 |
5681508 |
胡晶晶 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川得友建工集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第三中标候选人类似业绩(四川川金建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
岳池经济技术开发区管理委员会 |
城南工业园区新平路等三条道路及管网工程 |
2014-12-25 |
|
2016-3-15 |
建新平路延伸段长420米,建平安陆延伸段560米,建滨河路长600米等 |
14169249.00 |
王婧 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川川金建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
四川兴东禹建设工程有限公司 |
11438423 |
投标文件P17页投标总价的委托代理人未签字 |
|
四川恒福建设工程有限公司 |
10699918 |
投标文件P7页授权委托书的法定代表人未签字 |
|
四川汇品建设工程有限公司 |
10910979 |
投标文件P16页投标总价的委托代理人未签字 |
|
四川盛锋建筑工程有限公司 |
11090073 |
投标文件P118页项目经理的安全考核合格证过期 |
|
四川华泰建设有限责任公司 |
9867668 |
投标文件中七、资格审查资料中未提供规费取费证 |
|
四川升博建设工程有限公司 |
10871309 |
投标文件P17页投标总价的格式未响应招标文件第八章投标文件格式注(2)的要求 |
|
四川亚青建筑工程有限公司 |
11358999 |
投标文件P14标总价的格式未响应招标文件第八章投标文件格式注(2)的要求 |
|
四川达虹宇建筑工程有限公司 |
10800246 |
投标文件P14标总价的格式未响应招标文件第八章投标文件格式注(2)的要求 |
|
广安市宇泰建筑工程有限公司 |
9345536 |
报价双低 |
|
广安嘉城建筑工程有限公司 |
9540612 |
报价双低 |
|
四川远达水利工程有限公司 |
9854126 |
报价双低 |
|
四川省华盾建筑工程有限公司 |
10217944 |
报价双低 |
|
广安建新建设工程有限责任公司 |
10481157 |
报价双低 |
|
四川龙韵建设集团有限公司 |
10330949 |
报价双低 |
|
四川省广安金达建筑有限公司 |
10341817 |
报价双低 |
|
四川博欣建工集团有限公司 |
10478247 |
报价双低 |
|
四川兆康建筑工程有限公司 |
10361648 |
报价双低 |
|
广安兴华建筑有限责任公司 |
10341817 |
报价双低 |
|
四川固美水利水电建筑工程有限公司 |
10536893 |
报价双低 |
|
四川省立新建设集团有限公司 |
10783525 |
报价双低 |
|
四川智星工程建设咨询有限公司 |
10670658 |
报价双低 |
|
四川正川水电工程有限公司 |
10500663 |
报价双低 |
|
四川五岳市政园林工程有限责任公司 |
10645342 |
报价双低 |
|
四川省同力达建筑工程有限公司 |
11243347 |
报价双低 |
|
四川川新建筑工程有限公司 |
10606563 |
报价双低 |
|
四川茂恒建设工程有限公司 |
10824630 |
报价双低 |
|
中远宏发国际建工集团有限公司 |
10978582 |
报价双低 |
|
四川翌峰建设工程有限公司 |
11010649 |
报价双低 |
|
四川远祥建设工程有限公司 |
11117787 |
报价双低 |
|
四川圆瑞建设工程有限责任公司 |
11159743 |
报价双低 |
|
四川智翔建筑工程有限公司 |
11080319 |
报价双低 |
|
华建利安建设集团有限公司 |
11027370 |
报价双低 |
|
四川省顶盛建设工程有限公司 |
10896431 |
报价双低 |
|
四川启创建设工程有限公司 |
11149989 |
报价双低 |
|
四川鑫圆建设集团有限公司 |
10854588 |
报价双低 |
|
南充春辰建设工程有限公司 |
11034337 |
报价双低 |
|
四川天渤建设工程有限公司 |
10914504 |
报价双低 |
|
果城建工集团有限公司 |
11004396 |
报价双低 |
|
四川山河大禹水电集团有限公司 |
10908931 |
报价双低 |
|
四川省陆陆建筑有限责任公司 |
11062205 |
报价双低 |
|
四川大地春色园林绿化工程有限公司 |
11259125 |
报价双低 |
|
四川仁厚建设工程有限公司 |
11124908 |
报价双低 |
|
四川凯源建筑工程有限公司 |
11289329 |
报价双低 |
|
四川广安福胜建筑工程有限公司 |
11162530 |
报价双低 |
|
四川创海建筑工程有限公司 |
11201545 |
报价双低 |
|
四川明兴建设集团有限公司 |
11333918 |
报价双低 |
|
其他需说明事项 |
|
评标委员会成员名单 |
|
|
姓名:刘昭军 |
单位:仪陇县新政解放水库管理所 |
姓名:何福培 |
单位:四川莞橙工程项目管理有限公司 |
姓名:郑建国 |
单位:四川国投建设有限公司 |
姓名:邓 荣 |
单位:四川节度咨询有限公司 |
姓名:陈位祥 |
单位:成都市市政建设监理有限公司 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
广安市协兴园区经济发展和旅游局 |
联系电话 |
/ |
行业主管部门 |
协兴园区规划建设局 |
联系电话 |
/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |