一、项目名称: 夏津县银山路(朝阳西路至文化路)、朝阳东路出口(银海路至东环路)排水管网建设工程
二、项目编号:SDDYDZ-2017-0204
三、招标公告发布日期:2017年2月24日
四、开标日期:2016年3月22日上午09时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标情况:
标段号 |
中标候选人名称 |
地 址 |
投标总报价(元) |
1 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
山东省聊城市东昌府区东昌西路2号国际商务港610室 |
1942318.93 |
2 |
夏津县兴泰市政工程有限责任公司 |
夏津县砚池街(建设局院内) |
1781267.53 |
3 |
华夏筑铭建筑工程有限公司 |
山东省德州市夏津县城北开发区 |
1670475.12 |
备注:夏津县兴泰市政工程有限责任公司同时为第二标段、第三标段的第一中标候选人,根本招标文件评标办法:“如投标人同时为二个及以上标段的第一名的,根据招标文件中“兼投不兼中”之规定,由投标人自主选择保留“第一中标候选人资格”的标段,同时向招标人出具其他标段“第一中标候选人资格”“放弃声明书”,则其放弃“第一中标候选人资格”标段(以下简称放弃标段)的第二名排名上升,成为第一名;(如放弃标段的第二名同时为其他标段的第一名的,则放弃标段的第三名顺延成为第一中标候选人,以此类推)。”之规定,夏津县兴泰市政工程有限责任公司自愿放弃第三标段第一中标候选人资格,保留第二标段第一中标候选人资格。第三标段第二中标候选人华夏筑铭建筑工程有限公司顺延成为第三标段第一中标候选人。
七、评标委员会成员名单:路桂云、张恩锋、安书民、袁恩喜、陈明修
八、评标委员会成员评审结果:
标段一:
序号 |
投标单位名称 |
报价分 75 分 |
技术标详细评分(25分) |
评委评分汇总 |
总分 |
名次 | ||||
评 委 一 |
评 委 二 |
评 委 三 |
评 委 四 |
评 委 五 | ||||||
1 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
73.63 |
21.20 |
20.90 |
20.90 |
20.90 |
23.20 |
21.42 |
95.05 |
1 |
2 |
山东聊城昌岳建筑工程有限公司 |
73.11 |
19.80 |
20.60 |
19.90 |
20.40 |
20.40 |
20.22 |
93.33 |
2 |
3 |
夏津县兴泰市政工程有限责任公司 |
71.86 |
20.70 |
21.60 |
20.30 |
20.80 |
22.70 |
21.22 |
93.08 |
3 |
4 |
华夏筑铭建筑工程有限公司 |
71.71 |
20.30 |
20.90 |
19.60 |
20.60 |
21.10 |
20.50 |
92.21 |
4 |
5 |
山东德兴集团建设工程有限公司 |
71.91 |
19.20 |
20.20 |
19.20 |
20.00 |
19.30 |
19.58 |
91.49 |
5 |
6 |
山东众望建设集团有限公司 |
71.86 |
18.90 |
20.00 |
18.90 |
19.80 |
20.10 |
19.54 |
91.40 |
6 |
7 |
山东巨昌市政工程有限公司 |
71.62 |
18.40 |
19.30 |
18.20 |
19.30 |
19.50 |
18.94 |
90.56 |
7 |
8 |
济南祥蓝市政园林工程有限公司 |
73.71 |
16.10 |
17.50 |
15.70 |
17.90 |
16.90 |
16.82 |
90.53 |
8 |
9 |
济宁市顺通市政工程有限公司 |
71.80 |
17.00 |
19.00 |
17.00 |
18.70 |
19.40 |
18.22 |
90.02 |
9 |
10 |
四川川金建筑工程有限公司 |
71.40 |
17.10 |
19.10 |
17.00 |
19.20 |
19.80 |
18.44 |
89.84 |
10 |
11 |
山东舜阳建设工程有限公司 |
68.73 |
16.50 |
19.30 |
16.30 |
18.40 |
19.00 |
17.90 |
86.63 |
11 |
无效标说明 |
德州方源路桥工程有限公司、济南程锦市政工程有限公司、济南凯迪克园林工程有限公司、江西力量建设有限公司、山东则悦建设景观工程有限公司未按招标文件要求编制投标文件连续页码,做无效标处理。 平原县市政工程有限公司未按要求提供“(8)投标人无农民工工资拖欠证明(按《关于进一步加强建筑领域农民工工资支付管理的通知》(德建发[2016]41号)由工程项目所在地主管部门出具)。”, 做无效标处理。 聊城市国熙市政园林工程有限公司、山东皇城市政园林工程有限公司“暂估价”计取错误,做无效标处理。 |
标段二:
序号 |
投标单位名称 |
报价分 75 分 |
技术标详细评分(25分) |
评委评分汇总 |
总分 |
名次 | ||||
评 委 一 |
评 委 二 |
评 委 三 |
评 委 四 |
评 委 五 | ||||||
1 |
夏津县兴泰市政工程有限责任公司 |
74.76 |
20.70 |
21.60 |
20.30 |
20.80 |
22.70 |
21.22 |
95.98 |
1 |
2 |
山东聊城昌岳建筑工程有限公司 |
73.68 |
19.80 |
20.60 |
19.90 |
20.40 |
20.40 |
20.22 |
93.90 |
2 |
3 |
华夏筑铭建筑工程有限公司 |
73.14 |
20.30 |
20.90 |
19.60 |
20.60 |
21.10 |
20.50 |
93.64 |
3 |
4 |
山东德兴集团建设工程有限公司 |
72.61 |
19.20 |
20.20 |
19.20 |
20.00 |
19.30 |
19.58 |
92.19 |
4 |
5 |
山东众望建设集团有限公司 |
71.53 |
18.90 |
20.00 |
18.90 |
19.80 |
20.10 |
19.54 |
91.07 |
5 |
6 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
68.34 |
21.20 |
20.90 |
20.90 |
20.90 |
23.20 |
21.42 |
89.76 |
6 |
7 |
山东巨昌市政工程有限公司 |
70.24 |
18.40 |
19.30 |
18.20 |
19.30 |
19.50 |
18.94 |
89.18 |
7 |
8 |
山东舜阳建设工程有限公司 |
70.64 |
16.50 |
19.30 |
16.30 |
18.40 |
19.00 |
17.90 |
88.54 |
8 |
9 |
济南祥蓝市政园林工程有限公司 |
71.39 |
16.10 |
17.50 |
15.70 |
17.90 |
16.90 |
16.82 |
88.21 |
9 |
10 |
四川川金建筑工程有限公司 |
67.97 |
17.10 |
19.10 |
17.00 |
19.20 |
19.80 |
18.44 |
86.41 |
10 |
无效标说明 |
德州方源路桥工程有限公司、济南程锦市政工程有限公司、济南凯迪克园林工程有限公司、江西力量建设有限公司、山东则悦建设景观工程有限公司未按招标文件要求编制投标文件连续页码,做无效标处理。 平原县市政工程有限公司未按要求提供“(8)投标人无农民工工资拖欠证明(按《关于进一步加强建筑领域农民工工资支付管理的通知》(德建发[2016]41号)由工程项目所在地主管部门出具)。”, 做无效标处理。 济宁市顺通市政工程有限公司“规费”计取错误,做无效标处理。 聊城市国熙市政园林工程有限公司、山东皇城市政园林工程有限公司“暂估价”计取错误,做无效标处理。 |
标段三:
序号 |
投标单位名称 |
报价分 75 分 |
技术标详细评分(25分) |
评委评分汇总 |
总分 |
名次 | ||||
评 委 一 |
评 委 二 |
评 委 三 |
评 委 四 |
评 委 五 | ||||||
1 |
夏津县兴泰市政工程有限责任公司 |
74.15 |
20.70 |
21.60 |
20.30 |
20.80 |
22.70 |
21.22 |
95.37 |
1 |
2 |
华夏筑铭建筑工程有限公司 |
74.68 |
20.30 |
20.90 |
19.60 |
20.60 |
21.10 |
20.50 |
95.18 |
2 |
3 |
山东德兴集团建设工程有限公司 |
73.41 |
19.20 |
20.20 |
19.20 |
20.00 |
19.30 |
19.58 |
92.99 |
3 |
4 |
山东众望建设集团有限公司 |
72.55 |
18.90 |
20.00 |
18.90 |
19.80 |
20.10 |
19.54 |
92.09 |
4 |
5 |
山东聊城昌岳建筑工程有限公司 |
71.16 |
19.80 |
20.60 |
19.90 |
20.40 |
20.40 |
20.22 |
91.38 |
5 |
6 |
济宁市顺通市政工程有限公司 |
72.70 |
17.00 |
19.00 |
17.00 |
18.70 |
19.40 |
18.22 |
90.92 |
6 |
7 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
69.24 |
21.20 |
20.90 |
20.90 |
20.90 |
23.20 |
21.42 |
90.66 |
7 |
8 |
济南祥蓝市政园林工程有限公司 |
71.70 |
16.10 |
17.50 |
15.70 |
17.90 |
16.90 |
16.82 |
88.52 |
8 |
9 |
山东巨昌市政工程有限公司 |
69.29 |
18.40 |
19.30 |
18.20 |
19.30 |
19.50 |
18.94 |
88.23 |
9 |
10 |
山东舜阳建设工程有限公司 |
70.24 |
16.50 |
19.30 |
16.30 |
18.40 |
19.00 |
17.90 |
88.14 |
10 |
11 |
四川川金建筑工程有限公司 |
69.13 |
17.10 |
19.10 |
17.00 |
19.20 |
19.80 |
18.44 |
87.57 |
11 |
无效标说明 |
德州方源路桥工程有限公司、济南程锦市政工程有限公司、济南凯迪克园林工程有限公司、江西力量建设有限公司、山东则悦建设景观工程有限公司未按招标文件要求编制投标文件连续页码,做无效标处理。 平原县市政工程有限公司未按要求提供“(8)投标人无农民工工资拖欠证明(按《关于进一步加强建筑领域农民工工资支付管理的通知》(德建发[2016]41号)由工程项目所在地主管部门出具)。”, 做无效标处理。 聊城市国熙市政园林工程有限公司、山东皇城市政园林工程有限公司“暂估价”计取错误,做无效标处理。 |
九、联系方式
招标人:夏津县财金发展有限公司
联系人:姜先生
联系电话: 0534-3687027
代理机构:山东大洋招标有限公司
联系人:赵先生
联系方式:0534-6037997