招标人名称 |
泰兴市黄桥投资发展有限公司 |
招标方式 |
公开招标 |
标段名称 |
兴园路污水泵站工程的施工[3212831611030202-BD-001] |
开标时间 |
2017-03-24 |
公示时间 |
2017-3-25到2017-3-27 |
招标工期 (日历天) |
180 |
质量标准 |
合格 |
招标控制价(元) |
1,388,139.95 |
第 一 名 |
投标人名称 |
泰州市恒强建设工程有限公司 |
组织机构代码 |
913212035795107389 |
投标报价(元) |
1110366.30 |
暂列金额(元) |
0.00 |
暂估价(元) |
0.00 |
工期(日历天) |
180 |
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人(项目负责人)业绩 |
|
市场信用评价或奖项 |
|
项目组主要成员 |
职务 |
姓名 |
资格及等级 |
证书编号 |
身份证号码 |
备注 |
项目负责人 |
褚朝兵 |
市政公用工程建造师二级 |
苏232131309245 |
321025********3210 |
| |
第 二 名 |
投标人名称 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
组织机构代码 |
91321283140772416J |
投标报价(元) |
1092468.08 |
暂列金额(元) |
0.00 |
暂估价(元) |
0.00 |
工期(日历天) |
180 |
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人(项目负责人)业绩 |
|
市场信用评价或奖项 |
|
项目组主要成员 |
职务 |
姓名 |
资格及等级 |
证书编号 |
身份证号码 |
备注 |
|
项目负责人 |
马益 |
市政公用工程建造师二级 |
苏232141501672 |
321025********4623 | |
第 三 名 |
投标人名称 |
江苏宏飞建设工程有限公司 |
组织机构代码 |
91321283551239827R |
投标报价(元) |
1141027.82 |
暂估金额(元) |
0.00 |
暂估价(元) |
0.00 |
工期(日历天) |
180 |
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人(项目负责人)业绩 |
|
市场信用评价或奖项 |
|
项目组主要成员 |
职务 |
姓名 |
资格及等级 |
证书编号 |
身份证号码 |
备注 |
|
项目负责人 |
蔡军 |
市政公用工程建造师二级 |
苏232131318045 |
321025********6814 | |
序号 |
投标人名称 |
判定无效标对应的否决性条款 |
判定无效标的原因 |
1 |
江苏祥安建设工程有限公司 |
(1)按照本章第2.1.2款列出的形式性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; |
未提供符合招标文件要求的投标函,投标函法定代表人或委托代理未签字或盖章。 |
序号 |
投标人名称 |
修正内容 |
修正依据 |
修正结果 |
—— |
—— |
—— |
—— |
—— |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
施工组织设计得分情况 |
业绩 |
项目负责人答辩 |
市场信用评价得分 |
总得分 |
排名 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
得分 |
1 |
泰州市恒强建设工程有限公司 |
1110366.30 |
97.17 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.48 |
98.65 |
1 |
2 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
1092468.08 |
95.57 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.68 |
97.25 |
2 |
3 |
江苏宏飞建设工程有限公司 |
1141027.82 |
94.18 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.67 |
95.85 |
3 |
4 |
江苏久顺市政工程有限公司 |
1070455.67 |
93.60 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.64 |
95.24 |
4 |
5 |
江苏裕泰建筑工程有限公司 |
1143755.37 |
93.70 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.53 |
95.23 |
5 |
6 |
江苏云龙市政工程建设有限公司 |
1069673.05 |
93.53 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.64 |
95.17 |
6 |
7 |
泰兴市福利建筑安装工程有限公司 |
1063161.08 |
92.95 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.62 |
94.57 |
7 |
8 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
1235430.68 |
77.32 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.64 |
78.96 |
8 |
9 |
江苏鹏腾建筑有限公司 |
1242385.51 |
76.08 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.62 |
77.70 |
9 |
10 |
江苏明嘉建设工程有限公司 |
1262706.25 |
72.44 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.64 |
74.08 |
10 |
本评标结果公示期自2017-3-25起,至2017-3-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。