您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏宿迁高新区江山河污水管道改造工程招标公告

发布时间:2017-4-1  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

编号:E3213010313000047001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁高新开发投资有限公司 高新区江山河污水管道改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况






单位名称 宿迁市恒星建筑工程有限公司 投标报价(元) 3539714.68
项目负责人 王博
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






单位名称 江苏省恒通市政建设有限公司 投标报价(元) 3532311.33
项目负责人 罗强
工程暂估价(万元) 0.00 材料暂估价(万元) 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






单位名称 宿迁市明远建筑安装工程有限公司 投标报价(元) 3560940.03
项目负责人 臧玉杰
工程暂估价(万元) 0.00 材料暂估价(万元) 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏路易建设有限公司 项目负责人资格证过期

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏宝康建设有限公司 - - - - - - -
2 宿迁市振兴水利工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏昂力建设工程有限公司 - - - - - - -
4 国涟建设集团有限公司 - - - - - - -
5 南京天意建设有限公司 - - - - - - -
6 宿迁荣元建设工程有限公司 - - - - - - -
7 江苏楚通建设有限公司 - - - - - - -
8 江苏天智建设工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏佰昌建设工程有限公司 - - - - - - -
10 江苏顺圳建设有限公司 - - - - - - -
11 江苏长瑞建设有限公司 - - - - - - -
12 宿迁隆润建设工程有限公司 - - - - - - -
13 宿迁市兴业建筑工程有限公司 - - - - - - -
14 江苏德润建设工程有限公司 - - - - - - -
15 泰州众城工程建设有限公司 - - - - - - -
16 江苏朗元建设工程有限公司 - - - - - - -
17 盐城市苏厦建设集团有限公司 - - - - - - -
18 江苏联欧建设有限公司 - - - - - - -
19 江苏淯珉建设工程有限公司 - - - - - - -
20 江苏省天宏园林建设工程有限公司 - - - - - - -
21 江苏瑞宏市政建设工程有限公司 - - - - - - -
22 江苏新晟建设集团有限公司 - - - - - - -
23 江苏航通建设有限公司 - - - - - - -
24 江苏兴洲建设有限公司 - - - - - - -
25 江苏申嘉建设有限公司 - - - - - - -
26 宿迁鼎立建设有限公司 - - - - - - -
27 徐州汉玉建设工程有限公司 - - - - - - -
28 徐州顺天建设工程有限公司 - - - - - - -
29 江苏睿智建筑工程有限公司 - - - - - - -
30 江苏东旭建设发展有限公司 - - - - - - -
31 徐州市森洋园林景观工程有限公司 - - - - - - -
32 江苏天向建设工程有限公司 - - - - - - -
33 中康建设管理股份有限公司 - - - - - - -
34 宿迁凯业建设工程有限公司 - - - - - - -
35 江苏沪武建设集团有限公司 - - - - - - -
36 宿迁广建建设有限公司 - - - - - - -
37 宿迁市明远建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
38 宿迁一邦建设工程有限公司 - - - - - - -
39 江苏大进建设工程有限公司 - - - - - - -
40 江苏启源建设工程有限公司 - - - - - - -
41 宿迁市名扬建设工程有限公司 - - - - - - -
42 江苏省恒通市政建设有限公司 - - - - - - -
43 宿迁永成建设有限公司 - - - - - - -
44 江苏浚祺建设工程有限公司 - - - - - - -
45 江苏华运建设股份有限公司 - - - - - - -
46 江苏正恒建设有限公司 - - - - - - -
47 江苏政联建设有限公司 - - - - - - -
48 宿迁市第六建筑工程有限公司 - - - - - - -
49 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
50 江苏卓越市政园林建设有限公司 - - - - - - -
51 江苏亚瑞建设工程有限公司 - - - - - - -
52 江苏桃源绿化工程有限公司 - - - - - - -
53 宿迁市通达市政工程有限公司 - - - - - - -
54 江苏庆安建设有限公司 - - - - - - -
55 宿迁市恒星建筑工程有限公司 - - - - - - -
56 江苏宇山建设工程有限公司 - - - - - - -
57 江苏凯川建设工程有限公司 - - - - - - -
58 江苏路泰建设集团有限公司 - - - - - - -
59 江苏大全建设有限公司 - - - - - - -
60 宿迁市远恒建设工程有限公司 - - - - - - -
61 宿迁天腾建设有限公司 - - - - - - -
62 江苏凯乔建设工程有限公司 - - - - - - -
63 宿迁市五州市政工程有限公司 - - - - - - -
64 江苏皇岗建设(集团)有限公司 - - - - - - -
65 江苏神州市政园林建设有限公司 - - - - - - -
66 江苏东风建设工程有限公司 - - - - - - -
67 兴业建工集团有限公司 - - - - - - -
68 江苏卜银滩建设有限公司 - - - - - - -
69 江苏宏臻工程有限公司 - - - - - - -
70 龙湖园林工程集团有限公司 - - - - - - -
71 江苏广拓建设工程有限公司 - - - - - - -
72 江苏兴邦建工集团有限公司 - - - - - - -
73 江苏恒天建设工程有限公司 - - - - - - -
74 宿迁市市政工程有限公司 - - - - - - -
75 江苏成运建设有限公司 - - - - - - -
76 江苏恒绿建设工程有限公司 - - - - - - -
77 宿迁市德建建筑工程有限公司 - - - - - - -
78 江苏明通建设工程有限公司 - - - - - - -
79 江苏恒大建设有限公司 - - - - - - -
80 江苏春信建设工程有限公司 - - - - - - -
81 江苏亚兴市政工程有限公司 - - - - - - -
82 江苏裕然建设工程有限公司 - - - - - - -
83 江苏梦润环境建设有限公司 - - - - - - -
84 江苏诚邦建设有限公司 - - - - - - -
85 江苏建坤建设工程有限公司 - - - - - - -
86 江苏利豪建设工程有限公司 - - - - - - -
87 淮安东淮建设工程有限公司 - - - - - - -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项
信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1 宿迁市振兴水利工程有限公司 2.46 93.45 95.91
2 江苏昂力建设工程有限公司 2.26 96.08 98.34
3 国涟建设集团有限公司 2.51 92.63 95.14
4 江苏卜银滩建设有限公司 2.16 96.43 98.59
5 江苏宏臻工程有限公司 2.39 92.06 94.45
6 龙湖园林工程集团有限公司 2.51 92.47 94.98
7 江苏恒天建设工程有限公司 2.24 89.01 91.25
8 宿迁市市政工程有限公司 2.45 91.28 93.73
9 江苏成运建设有限公司 2.44 95.76 98.20
10 江苏恒绿建设工程有限公司 2.51 93.85 96.36
11 江苏新晟建设集团有限公司 2.55 92.60 95.15
12 江苏航通建设有限公司 2.18 91.17 93.35
13 江苏华运建设股份有限公司 2.26 78.25 80.51
14 江苏顺圳建设有限公司 2.19 94.63 96.82
15 江苏长瑞建设有限公司 2.26 89.72 91.98
16 宿迁隆润建设工程有限公司 2.35 94.31 96.66
17 宿迁市兴业建筑工程有限公司 2.44 91.76 94.20
18 江苏德润建设工程有限公司 2.55 93.48 96.03
19 泰州众城工程建设有限公司 2.25 74.26 76.51
20 江苏朗元建设工程有限公司 2.42 89.37 91.79
21 盐城市苏厦建设集团有限公司 2.47 89.70 92.17
22 江苏联欧建设有限公司 2.16 65.68 67.84
23 江苏淯珉建设工程有限公司 2.13 94.35 96.48
24 江苏省天宏园林建设工程有限公司 2.40 95.05 97.45
25 江苏瑞宏市政建设工程有限公司 2.21 83.61 85.82
26 江苏宝康建设有限公司 2.24 93.62 95.86
27 江苏广拓建设工程有限公司 2.41 89.48 91.89
28 江苏兴邦建工集团有限公司 2.56 96.25 98.81
29 兴业建工集团有限公司 2.63 91.47 94.10
30 江苏天智建设工程有限公司 2.51 94.64 97.15
31 江苏佰昌建设工程有限公司 2.40 95.01 97.41
32 宿迁市第六建筑工程有限公司 2.45 92.26 94.71
33 江苏桃源绿化工程有限公司 2.45 93.85 96.30
34 宿迁市通达市政工程有限公司 2.11 95.43 97.54
35 江苏庆安建设有限公司 2.62 95.38 98.00
36 宿迁市恒星建筑工程有限公司 2.55 96.86 99.41
37 江苏宇山建设工程有限公司 2.28 92.44 94.72
38 江苏凯川建设工程有限公司 2.20 93.02 95.22
39 江苏路泰建设集团有限公司 2.42 94.44 96.86
40 江苏大全建设有限公司 2.62 90.88 93.50
41 宿迁市远恒建设工程有限公司 2.19 94.44 96.63
42 宿迁天腾建设有限公司 2.44 93.82 96.26
43 江苏凯乔建设工程有限公司 2.13 94.62 96.75
44 宿迁市五州市政工程有限公司 2.41 70.08 72.49
45 江苏皇岗建设(集团)有限公司 2.35 96.46 98.81
46 江苏神州市政园林建设有限公司 2.52 93.51 96.03
47 江苏东风建设工程有限公司 2.42 92.46 94.88
48 宿迁一邦建设工程有限公司 2.19 72.44 74.63
49 江苏大进建设工程有限公司 2.57 93.45 96.02
50 江苏启源建设工程有限公司 2.57 90.09 92.66
51 宿迁市名扬建设工程有限公司 2.36 88.97 91.33
52 江苏恒大建设有限公司 2.58 86.80 89.38
53 江苏春信建设工程有限公司 2.17 95.47 97.64
54 江苏亚兴市政工程有限公司 2.38 92.17 94.55
55 江苏裕然建设工程有限公司 2.30 92.14 94.44
56 宿迁市德建建筑工程有限公司 2.66 91.68 94.34
57 江苏梦润环境建设有限公司 2.21 91.18 93.39
58 江苏诚邦建设有限公司 2.17 86.82 88.99
59 江苏建坤建设工程有限公司 2.39 93.09 95.48
60 江苏利豪建设工程有限公司 2.43 95.80 98.23
61 淮安东淮建设工程有限公司 2.23 90.09 92.32
62 宿迁荣元建设工程有限公司 1.95 86.20 88.15
63 江苏楚通建设有限公司 2.14 93.37 95.51
64 宿迁凯业建设工程有限公司 2.28 92.10 94.38
65 江苏沪武建设集团有限公司 2.40 90.51 92.91
66 宿迁广建建设有限公司 2.26 95.96 98.22
67 宿迁市明远建筑安装工程有限公司 2.58 96.32 98.90
68 江苏省恒通市政建设有限公司 2.34 96.65 98.99
69 宿迁永成建设有限公司 2.40 93.73 96.13
70 江苏浚祺建设工程有限公司 2.19 92.41 94.60
71 江苏正恒建设有限公司 2.57 95.12 97.69
72 江苏政联建设有限公司 2.37 90.98 93.35
73 南京天意建设有限公司 2.15 90.50 92.65
74 江苏明通建设工程有限公司 2.31 95.63 97.94
75 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 2.55 93.85 96.40
76 江苏卓越市政园林建设有限公司 2.25 95.81 98.06
77 江苏亚瑞建设工程有限公司 2.15 94.44 96.59
78 江苏睿智建筑工程有限公司 2.27 72.57 74.84
79 江苏东旭建设发展有限公司 2.33 94.74 97.07
80 江苏兴洲建设有限公司 2.52 93.45 95.97
81 江苏申嘉建设有限公司 2.31 92.60 94.91
82 宿迁鼎立建设有限公司 2.41 94.74 97.15
83 徐州汉玉建设工程有限公司 2.29 92.46 94.75
84 徐州顺天建设工程有限公司 2.38 90.51 92.89
85 徐州市森洋园林景观工程有限公司 2.30 92.06 94.36
86 江苏天向建设工程有限公司 2.30 91.47 93.77
87 中康建设管理股份有限公司 2.36 93.42 95.78

7、拟确定中标人: 宿迁市恒星建筑工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自 2017/4/1 00:00:00 起,至 2017/4/5 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁高新开发投资有限公司
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >