招标项目编号:ZJYZ 2017-03-06
招标范围:青兰高速鼓山隧道、马鞍山隧道、井沟岭隧道由于排水系统堵塞,导致隧道洞内部出现渗水现象,造成隧道内路面积水,影响行车安全。为保证正常运营,需对渗水开裂的隧道采用开槽、封堵处置,对脱落的防火涂料进行修复,对堵塞的排水管进行疏通和清理。
招标人名称:邯郸市高速公路管理局
招标人地址:邯郸市中华北大街998号
第一名中标候选人:陕西凯达公路桥梁工程建设有限公司
投标报价:2332642元
法人:张孜男
工期:2.5个月
质量标准:工程交(竣)工验收的质量评定:合格
项目经理及总工:项目经理姓名:耿永魁 职称:高级工程师 项目总工姓名:樊淑莉 职称:高级工程师
第二名中标候选人:河北都泽交通工程有限公司
投标报价:2332642元
法人:武永强
工期:2.5个月
质量标准:工程交(竣)工验收的质量评定:合格
项目经理及总工:项目经理姓名:郝志勇 职称:工程师项目总工姓名:陈立刚 职称:高级工程师
第三名中标候选人:邯郸市华通公路养护工程有限公司
投标报价:2332642元
法人:薛素琴
工期:2.5个月
质量标准:工程交(竣)工验收的质量评定:合格
项目经理及总工:项目经理姓名:焦庆丰 职称:工程师项目总工姓名:米建华 职称:高级工程师
参加投标单位:
唐山市道桥工程养护有限公司
河北道达公路工程有限公司
河北弘力德路桥工程有限公司
河北道桥交通集团工程养护有限公司
河北能通路桥工程有限公司
陕西凯达公路桥梁工程建设有限公司
河北盛创公路工程有限公司
河北光太路桥工程集团有限公司
河北都泽交通工程有限公司
邯郸市华通公路养护工程有限公司
山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司
张家口通畅公路养护有限责任公司
张家口路发高速公路养护有限责任公司
沧州公路建养工程有限公司
磁县交通运输局公路管理站
石家庄通畅公路工程有限公司
秦皇岛市抚宁区交通运输局公路管理站
河北通宇建筑工程有限公司
保定申成路桥有限责任公司
邯郸市立通道路设施有限公司
临漳县交通运输局公路站
入围本标段前五名投标人名单如下
第一名 陕西凯达公路桥梁工程建设有限公司
第二名 磁县交通运输局公路管理站
第三名 河北都泽交通工程有限公司
第四名 邯郸市华通公路养护工程有限公司
第五名 河北光太路桥工程集团有限公司
废标原因:磁县交通运输局公路管理站投标文件中“6-4-2为本项目提供的营运资金及为本项目专门开具的银行信贷证明”内容未按招标文件规定填写,不符合评标办法2.1.12.1.3(4)款规定
开标时间:2017/3/30 9:30:00
中标时间:2017/3/30 12:00:00
公示时间:2017/3/31 8:30:00
公示截止时间:2017/4/2 17:30:00
招标代理机构:中交远洲招标咨询有限公司
业主单位:邯郸市高速公路管理局
项目联系人:贡士杰
地址:河北省石家庄市高新区珠江大道263号
邮编:050000
电话:0311-68129271
邮箱:yuanzhouzhaobiao@126.com