您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏宜兴市2017年污水工程(第一批)川善线污水管工程预中标

发布时间:2017-4-6  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

编号:YXS20170300306
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宜兴市公用产业建设投资有限公司 的 川善线污水管工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理价随机确定中标人 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 宜兴市瑞远市政园林工程有限公司 溧阳市水利市政建筑有限公司 江苏宝业建设有限公司
投标报价(元) 1885566.80 1885566.80 1885566.80
项目负责人 郭永平 薛英 陈肃通
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
宜兴市瑞远市政园林工程有限公司 项目负责人 郭永平 项目经理 320922198701**** 市政公用工程二级; 01128782;
溧阳市水利市政建筑有限公司 项目负责人 薛英 项目经理 320211197909**** 市政公用工程二级; 00875866;
江苏宝业建设有限公司 项目负责人 陈肃通 项目负责人 320823197303**** 市政公用工程二级; 01099015;

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 无锡市锡山三建实业有限公司 投标人民工工资保障金管理手册有效期过期,未见延期证明,按照招标文件废标条款B1.4投标人资格审查不通过。

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 无锡市锡山三建实业有限公司 投标人民工工资保障金管理手册有效期过期,未见延期证明,按照招标文件废标条款B1.4投标人资格审查不通过。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 华虹建筑安装工程集团有限公司 - - - - -
2 宜兴市金塔建筑工程有限公司 - - - - -
3 宜兴市瑞远市政园林工程有限公司 - - - - -
4 江苏骏翔市政建设有限公司 - - - - -
5 溧阳市水利市政建筑有限公司 - - - - -
6 江苏中博建设有限公司 - - - - -
7 南通建都建设工程有限公司 - - - - -
8 江苏宝业建设有限公司 - - - - -
9 宜兴市和桥市政工程公司 - - - - -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项
信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1 宜兴市瑞远市政园林工程有限公司
2 溧阳市水利市政建筑有限公司
3 江苏宝业建设有限公司

7、拟确定中标人: 宜兴市瑞远市政园林工程有限公司
本中标候选人公示期自 2017/4/6 00:00:00 起,至 2017/4/10 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宜兴市公用产业建设投资有限公司
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >