您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

福建顺昌县垃圾卫生填埋场垃圾渗滤液处理工程(安装与设备)中标候选人公示

发布时间:2017-4-7  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号:202851

  所属行业: 其它

  招标代理:福建省亿达工程咨询有限公司

  标 价:5018566元

  中标单位:绿地环保科技股份有限公司

  中 标 候 选 人 公 示

  招标工程项目编号: 亿达南招〔2017〕022号

  本工程于2017年 4 月 5 日下午15:00 时在 顺昌县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、招标人的名称、地址和联系方式

  招标人名称:顺昌县环境卫生管理所

  地址:福建省南平市顺昌县中山东路101号

  联系方式: 13859337631

  联系人:张女士

  2、招标项目名称及方式

  招标项目名称:顺昌县垃圾卫生填埋场垃圾渗滤液处理工程(安装与设备)

  招标方式: 公开招标

  3、中标候选人

  第一中标候选人:绿地环保科技股份有限公司;

  投标总报价:5018566元; 工期:120日历天;总得分:86.40分;

  项目经理:罗雍 证书编号:贵152141402401;

  第二中标候选人:黑龙江新金山环保工程有限公司;

  投标总报价:5680960元; 工期:120日历天;总得分:81.20分;

  项目经理:孙霞 证书编号:黑123141406068;

  第三中标候选人:瑞盛环境股份有限公司;

  投标总报价:5751260元; 工期:120日历天;总得分:71.90分;

  项目经理:黄小明 证书编号:苏232101003573;

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

南京万德斯环保环保科技股份有限公司

不合格

投标人未在招标公告发布后报名期间开具无行贿犯罪记录证明,未响应招标文件要求。

根据招标编号:亿达南招【2017】022号,不满足招标公告中3.1.6条要求

江苏正阳环保工程有限公司

不合格

投标人未在招标公告发布后报名期间开具无行贿犯罪记录证明及未提供机电工程专业承包三级及以上资质材料未响应招标文件要求。

根据招标编号:亿达南招【2017】022号,不满足招标公告中3.1.6条要求及投标人须知中1.4.1条要求

宜兴市欧亚华都环境工程有限公司

不合格

投标人未在招标公告发布后报名期间开具无行贿犯罪记录证明,未响应招标文件要求。

根据招标编号:亿达南招【2017】022号,不满足招标公告中3.1.6条要求

  5、评标委员会成员名单

  评标专家:祖若仙、严开英、彭小青、张生旺、杨发荣

  6、公示时间

  公示期为 2017 年 4月 7 日至 2017年 4 月10日。

  7、联系方式

  招标人名称:顺昌县环境卫生管理所

  邮政编码: 353200

  地址:福建省南平市顺昌县中山东路101号

  联系方式: 13859337631

  联系人:张女士

  招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司

  办公地址:顺昌县粮食局二楼

  邮政编码: 353278 联系电话: 0599-8276779

  联系人: 唐女士

  公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  监督部门:顺昌县监察局 电话:0599-7828801

  日期2017年 4 月 7 日

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 绿地环保科技股份有限公司  
地    区: 贵州
电    话: +86(851)680 8888/4700888
地    址: 中国贵州贵阳观山湖区长岭南路151号绿地环保大厦
  Email: LDHBJT@163.com
网    站: http://www.ldhb.cn/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >