第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 江苏明鸿市政建设有限公司 | 江苏羊尖建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1937432.68 | 1907956.14 | 1903887.94 | |
项目负责人 | 顾茜 | 高伟 | 陆建清 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 无锡宏基市政工程有限公司 | 技术标施工总平面图出现彩色图案 |
2 | 无锡鑫益市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
2 | 江苏明鸿市政建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
3 | 江苏羊尖建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
4 | 无锡市嘉源交通工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
5 | 无锡市伟通建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
6 | 无锡北大建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
7 | 无锡新南道路设施工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
8 | 江苏东荣建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
9 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
10 | 无锡市利源路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | |||||||||
综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |||||||||
项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
小计 | ||||||
1 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 99.67 | 0.00 | 99.67 | ||||||||
2 | 江苏明鸿市政建设有限公司 | 98.76 | 0.00 | 98.76 | ||||||||
3 | 江苏羊尖建筑工程有限公司 | 98.64 | 0.00 | 98.64 | ||||||||
4 | 无锡市嘉源交通工程有限公司 | 98.39 | 0.00 | 98.39 | ||||||||
5 | 无锡市伟通建设工程有限公司 | 98.16 | 0.00 | 98.16 | ||||||||
6 | 无锡北大建筑工程有限公司 | 97.85 | 0.00 | 97.85 | ||||||||
7 | 无锡新南道路设施工程有限公司 | 97.81 | 0.00 | 97.81 | ||||||||
8 | 江苏东荣建设工程有限公司 | 97.79 | 0.00 | 97.79 | ||||||||
9 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 97.10 | 0.00 | 97.10 | ||||||||
10 | 无锡市利源路桥工程有限公司 | 96.65 | 0.00 | 96.65 |
7、拟确定中标人:江苏惠海建设工程有限公司 本中标候选人公示期自 2017年4月14日 起,至 2017年4月17日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 8、其他情况说明: 招标人:无锡市锡山区东港镇黄土塘村民委员会招标代理机构:无锡建圆建方工程咨询有限公司日期:2017/4/14