| 编号:3208221505200101-BD-003 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安市清浦新城置业有限公司 的 关城花苑安置小区A区道路及雨污水管网建设工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法(省四号文) 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
| |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
江苏宇海建设有限公司 |
江苏辰宇建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
7396754.23 |
7331509.15 |
7365984.77 |
| 项目负责人 |
杨德银 |
张德余 |
李广辉 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
| 材料 |
0.000000000 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏邦宏建设有限公司 |
建造师证过期 |
| 2 |
江苏金格建设有限公司 |
计价手册不符合要求 |
| 3 |
江苏宇通建设投资有限公司 |
代理人社保少一月 |
| 4 |
盱眙县市政工程建设维修队 |
安全证过期 |
| 5 |
江苏鹏达建设工程有限公司 |
计价手册过期 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
江苏星晔建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 2 |
淮安顺达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 3 |
江苏元达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 4 |
江苏建发市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 5 |
江苏启航建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 6 |
淮安金土建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 7 |
淮安市鹏腾建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 8 |
洪泽县市政建设公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 9 |
国涟建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 10 |
淮安市第二市政公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 11 |
伟恒建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 12 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 13 |
淮安市钢成建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 14 |
淮安市清河市政工程总公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 15 |
江苏华尔创建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 16 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 17 |
江苏名厦建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 18 |
江苏晨功建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 19 |
江苏润通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 20 |
江苏凯腾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 21 |
江苏辰宇建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 22 |
淮安市恒通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 23 |
江苏宝业建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 24 |
江苏艺华园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 25 |
江苏凯润建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 26 |
齐力建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 27 |
淮安市韩城建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 28 |
江苏建航工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 29 |
振洋建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 30 |
江苏亘盛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 31 |
江苏金锦顺建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 32 |
淮安市市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 33 |
江苏景华建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 34 |
江苏淮阴建设工程集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 35 |
江苏华源园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 36 |
江苏远建市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 37 |
江苏明润建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 38 |
安徽省中成建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 39 |
江苏天成建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 40 |
江苏欣明交通工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 41 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 42 |
江苏楚扬建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 43 |
江苏环宇交通工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 44 |
江苏淮远建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 45 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 46 |
江苏润安建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 47 |
淮安钧创建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 48 |
江苏广宁建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 49 |
江苏同耕建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 50 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 51 |
江苏宇海建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 52 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 53 |
江苏恒晟源建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 54 |
江苏运捷建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 55 |
淮安市天弘建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
市场 信用评价 |
投标报价 |
总分 |
| 1 |
安徽省中成建设工程有限公司 |
0 |
3.79 |
73.71 |
77.50 |
| 2 |
国涟建设集团有限公司 |
0 |
4.07 |
87.50 |
91.57 |
| 3 |
洪泽县市政建设公司 |
0 |
3.80 |
92.51 |
96.31 |
| 4 |
淮安金土建设工程有限公司 |
0 |
4.12 |
88.47 |
92.59 |
| 5 |
淮安钧创建设有限公司 |
0 |
3.84 |
88.98 |
92.82 |
| 6 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
0 |
3.91 |
90.09 |
94.00 |
| 7 |
淮安市第二市政公司 |
0 |
3.89 |
92.40 |
96.29 |
| 8 |
淮安市钢成建设工程有限公司 |
0 |
4.17 |
91.87 |
96.04 |
| 9 |
淮安市韩城建筑安装工程有限公司 |
0 |
3.81 |
91.45 |
95.26 |
| 10 |
淮安市恒通建设工程有限公司 |
0 |
3.80 |
94.01 |
97.81 |
| 11 |
淮安市鹏腾建筑工程有限公司 |
0 |
3.93 |
88.26 |
92.19 |
| 12 |
淮安市清河市政工程总公司 |
0 |
3.80 |
89.41 |
93.21 |
| 13 |
淮安市市政建设工程有限公司 |
0 |
3.82 |
88.01 |
91.83 |
| 14 |
淮安市天弘建设工程有限公司 |
0 |
3.80 |
94.32 |
98.12 |
| 15 |
淮安顺达建设工程有限公司 |
0 |
3.93 |
89.23 |
93.16 |
| 16 |
江苏宝业建设有限公司 |
0 |
3.85 |
93.39 |
97.24 |
| 17 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
0 |
4.64 |
93.84 |
98.48 |
| 18 |
江苏辰宇建设工程有限公司 |
0 |
4.07 |
94.22 |
98.29 |
| 19 |
江苏晨功建设工程有限公司 |
0 |
3.81 |
73.37 |
77.18 |
| 20 |
江苏楚扬建设工程有限公司 |
0 |
3.75 |
78.52 |
82.27 |
| 21 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
0 |
4.12 |
85.50 |
89.62 |
| 22 |
江苏亘盛建设工程有限公司 |
0 |
4.23 |
89.34 |
93.57 |
| 23 |
江苏广宁建设有限公司 |
0 |
3.86 |
74.14 |
78.00 |
| 24 |
江苏恒晟源建设有限公司 |
0 |
3.92 |
92.00 |
95.92 |
| 25 |
江苏华尔创建设工程有限公司 |
0 |
4.25 |
89.06 |
93.31 |
| 26 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
0 |
3.82 |
92.28 |
96.10 |
| 27 |
江苏华源园林建设有限公司 |
0 |
3.84 |
72.79 |
76.63 |
| 28 |
江苏淮阴建设工程集团有限公司 |
0 |
4.52 |
92.50 |
97.02 |
| 29 |
江苏淮远建设工程有限公司 |
0 |
3.92 |
89.88 |
93.80 |
| 30 |
江苏环宇交通工程有限公司 |
0 |
3.94 |
87.91 |
91.85 |
| 31 |
江苏建发市政工程有限公司 |
0 |
3.94 |
94.20 |
98.14 |
| 32 |
江苏建航工程有限公司 |
0 |
4.22 |
89.87 |
94.09 |
| 33 |
江苏金锦顺建设有限公司 |
0 |
4.01 |
84.49 |
88.50 |
| 34 |
江苏景华建设工程有限公司 |
0 |
3.88 |
93.24 |
97.12 |
| 35 |
江苏凯润建设集团有限公司 |
0 |
3.86 |
92.79 |
96.65 |
| 36 |
江苏凯腾建设工程有限公司 |
0 |
3.84 |
74.48 |
78.32 |
| 37 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
0 |
3.81 |
90.19 |
94.00 |
| 38 |
江苏名厦建设工程有限公司 |
0 |
4.07 |
89.13 |
93.20 |
| 39 |
江苏明润建设有限公司 |
0 |
3.80 |
90.50 |
94.30 |
| 40 |
江苏启航建设工程有限公司 |
0 |
3.98 |
86.61 |
90.59 |
| 41 |
江苏润安建设有限公司 |
0 |
3.85 |
73.91 |
77.76 |
| 42 |
江苏润通建设工程有限公司 |
0 |
3.80 |
94.38 |
98.18 |
| 43 |
江苏天成建设集团有限公司 |
0 |
4.59 |
90.98 |
95.57 |
| 44 |
江苏同耕建设有限公司 |
0 |
3.85 |
88.53 |
92.38 |
| 45 |
江苏欣明交通工程有限公司 |
0 |
3.79 |
73.27 |
77.06 |
| 46 |
江苏星晔建设工程有限公司 |
0 |
3.80 |
72.56 |
76.36 |
| 47 |
江苏艺华园林建设有限公司 |
0 |
3.80 |
89.07 |
92.87 |
| 48 |
江苏宇海建设有限公司 |
0 |
3.82 |
94.64 |
98.46 |
| 49 |
江苏元达建设工程有限公司 |
0 |
4.08 |
90.36 |
94.44 |
| 50 |
江苏远建市政工程有限公司 |
0 |
3.80 |
73.01 |
76.81 |
| 51 |
江苏运捷建设有限公司 |
0 |
3.80 |
87.25 |
91.05 |
| 52 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
0 |
3.98 |
93.56 |
97.54 |
| 53 |
齐力建设集团有限公司 |
0 |
3.87 |
92.84 |
96.71 |
| 54 |
伟恒建设工程有限公司 |
0 |
3.80 |
93.28 |
97.08 |
| 55 |
振洋建设集团有限公司 |
0 |
3.91 |
86.28 |
90.19 |
|
| 7、拟确定中标人: 江苏北方路桥工程有限公司 |
| 本中标候选人公示期自 2017/4/20 起,至 2017/4/24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:淮安市清浦新城置业有限公司 |
| 日期:2017/4/20 |