编号 3207071703210201-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏新海科产业投资发展有限公司 的 猴嘴片区污水主管工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏高兴建设工程有限公司 |
连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 |
连云港天硕建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
353.999983 |
353.313907 |
351.402755 |
项目负责人 |
纪富祥 |
王建华 |
汪海涛 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏高兴建设工程有限公司 |
项目负责人 |
纪富祥 |
项目负责人 |
32072319780106**** |
市政公用工程 |
苏232111207255 |
连云港天硕建设工程有限公司 |
项目负责人 |
汪海涛 |
项目负责人 |
42102219750922**** |
市政公用工程 |
苏232131500701 |
连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 |
项目负责人 |
王建华 |
项目负责人 |
32072219861205**** |
市政公用工程 |
苏232131414296 |
共: 3 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
国涟建设集团有限公司 |
未提供项目经理2017年度1月份及2月份在公司的养老保险证明。 |
2 |
连云港泰运建筑工程有限公司 |
未提供市政三级及以上资质证明材料 |
共: 2 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 |
3. 废标及原因
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 |
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏利连建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏云峰建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏久恒建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏强顺建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏业成建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
连云港天淦建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏博椋建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏豪泽建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
连云港市楚恒园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏瑞蚨祥建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏日旭建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
徐州市云天市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏广伦市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏天烨建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏同山市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏新建建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
连云港金石建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
连云港开发区华源市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
连云港金卉园艺有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
连云港市园林建设工程公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
连云港中诚建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
连云港佰安通市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏环通建工集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏振业建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
江苏博瑞建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
连云港市院前建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
连云港市永恒交通工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
连云港鑫?建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
连云港市源通市政工程处 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
连云港市天洋建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
37 |
江苏润昌建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
38 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
39 |
江苏根源市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
40 |
连云港赣榆市政建筑园林总公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
41 |
连云港天硕建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
42 |
连云港华山市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
43 |
江苏泽锋建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
44 |
江苏庆达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
45 |
江苏高兴建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
46 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
47 |
江苏金鹏建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
48 |
江苏博翔建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
49 |
连云港市海能电力工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
50 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
51 |
连云港伊邦建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
52 |
江苏国基建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
53 |
中复新水源科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
54 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
共: 54 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 |
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 97.15 |
|
| 97.15 |
2 |
连云港中诚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 91.37 |
|
| 91.37 |
3 |
连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
| 95.13 |
|
| 95.13 |
4 |
连云港佰安通市政工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.46 |
|
| 98.46 |
5 |
江苏环通建工集团有限公司 |
|
|
|
|
| 98.21 |
|
| 98.21 |
6 |
江苏振业建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.51 |
|
| 98.51 |
7 |
连云港市院前建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.42 |
|
| 98.42 |
8 |
江苏利连建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 93.91 |
|
| 93.91 |
9 |
江苏云峰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
| 96.26 |
|
| 96.26 |
10 |
江苏久恒建设有限公司 |
|
|
|
|
| 97.60 |
|
| 97.60 |
11 |
江苏业成建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.08 |
|
| 98.08 |
12 |
江苏博椋建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.11 |
|
| 98.11 |
13 |
江苏瑞蚨祥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 99.32 |
|
| 99.32 |
14 |
连云港开发区华源市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.89 |
|
| 98.89 |
15 |
江苏日旭建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.21 |
|
| 98.21 |
16 |
江苏广伦市政工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.39 |
|
| 98.39 |
17 |
连云港金卉园艺有限公司 |
|
|
|
|
| 96.76 |
|
| 96.76 |
18 |
连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 |
|
|
|
|
| 99.79 |
|
| 99.79 |
19 |
连云港市永恒交通工程有限公司 |
|
|
|
|
| 99.34 |
|
| 99.34 |
20 |
连云港鑫?建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 96.80 |
|
| 96.80 |
21 |
连云港市源通市政工程处 |
|
|
|
|
| 98.15 |
|
| 98.15 |
22 |
江苏润昌建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.36 |
|
| 98.36 |
23 |
江苏根源市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.28 |
|
| 98.28 |
24 |
连云港天硕建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 99.46 |
|
| 99.46 |
25 |
江苏强顺建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 95.38 |
|
| 95.38 |
26 |
江苏豪泽建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
| 97.13 |
|
| 97.13 |
27 |
江苏高兴建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 99.90 |
|
| 99.90 |
28 |
江苏金鹏建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.22 |
|
| 98.22 |
29 |
江苏同山市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
| 96.31 |
|
| 96.31 |
30 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
| 99.24 |
|
| 99.24 |
31 |
江苏新建建设有限公司 |
|
|
|
|
| 98.13 |
|
| 98.13 |
32 |
连云港金石建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.58 |
|
| 98.58 |
33 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
|
|
|
|
| 99.30 |
|
| 99.30 |
34 |
连云港天淦建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
| 97.70 |
|
| 97.70 |
35 |
江苏庆达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 99.34 |
|
| 99.34 |
36 |
连云港市楚恒园林工程有限公司 |
|
|
|
|
| 96.45 |
|
| 96.45 |
37 |
徐州市云天市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 97.12 |
|
| 97.12 |
38 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
|
|
|
|
| 99.24 |
|
| 99.24 |
39 |
连云港市园林建设工程公司 |
|
|
|
|
| 98.52 |
|
| 98.52 |
40 |
江苏博瑞建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 97.47 |
|
| 97.47 |
41 |
连云港华山市政工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.66 |
|
| 98.66 |
42 |
江苏泽锋建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 95.91 |
|
| 95.91 |
43 |
江苏博翔建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.62 |
|
| 98.62 |
44 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 95.08 |
|
| 95.08 |
45 |
江苏天烨建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.23 |
|
| 98.23 |
46 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 95.96 |
|
| 95.96 |
47 |
连云港市天洋建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 99.03 |
|
| 99.03 |
48 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
| 98.74 |
|
| 98.74 |
49 |
连云港赣榆市政建筑园林总公司 |
|
|
|
|
| 98.29 |
|
| 98.29 |
50 |
连云港市海能电力工程有限公司 |
|
|
|
|
| 97.16 |
|
| 97.16 |
51 |
连云港伊邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
| 97.52 |
|
| 97.52 |
52 |
江苏国基建设集团有限公司 |
|
|
|
|
| 99.24 |
|
| 99.24 |
53 |
中复新水源科技有限公司 |
|
|
|
|
| 98.43 |
|
| 98.43 |
54 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
|
|
|
|
| 95.72 |
|
| 95.72 |
共: 54 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 |
7、拟确定中标人: 江苏高兴建设工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自: 2017/4/20 起,至 2017/4/24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人: 江苏新海科产业投资发展有限公司 |
日期: 2017/4/20 |