编号 3208031703220201-BD-001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安市淮安区席桥镇人民政府 的 席桥镇丁圩村覆盖拉网式农村生活污水整治建设工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
淮安市禹力建筑工程有限公司 |
江苏淮晟建设工程有限公司 |
江苏省华晟建设有限公司 |
投标报价(万元) |
172.554083 |
172.13396 |
173.183302 |
项目负责人 |
徐云 |
涂永生 |
刘玲弟 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏省华晟建设有限公司 |
项目负责人 |
刘玲弟 |
项目经理 |
32080219730222**** |
二级建造师 |
苏232141504397 |
江苏淮晟建设工程有限公司 |
项目负责人 |
涂永生 |
总工程师 |
32082819740326**** |
二级建造师 |
苏232080903599 |
淮安市禹力建筑工程有限公司 |
项目负责人 |
徐云 |
项目经理 |
32088219780730**** |
小型项目管理师 |
苏120800117 | |
共: 3 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
振洋建设集团有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(投标文件未按招标文件要求上传项目负责人建造师相关证书的链接); |
2 |
江苏光大体育工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(投标文件未按招标文件要求上传《企业信用报告》链接) | |
共: 2 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
|
3. 废标及原因 |
|
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
淮安市第四建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
淮安市鸿德建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏国人装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
淮安市晋成建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏鹏达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏淮晟建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏金塔建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
淮安钧创建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏淮阴建设工程集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏星晔建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
宿迁政宬建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏毕氏装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏广泽建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏神州市政园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏华尔创建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
淮安东骏建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
淮安市华烨建筑安装有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏恒晟源建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
江苏永坤建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏楚扬建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏亿豪建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
淮安市禹力建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
淮安市金正市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
江苏广悦建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
江苏凯腾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
淮安市清河市政工程总公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
江苏启航建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
江苏省华晟建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
淮安市开亮建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
37 |
江苏建航工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
38 |
淮安市亿利建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
39 |
江苏润安建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
40 |
江苏金业建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
41 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
42 |
江苏飞达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
共: 42 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
投标报价得分 |
合计 |
1 |
江苏华尔创建设工程有限公司 |
1892015.21 |
90.37 |
1892105.58 |
2 |
江苏润安建设有限公司 |
1884082.35 |
90.83 |
1884173.18 |
3 |
江苏金业建设工程有限公司 |
1874574.10 |
91.39 |
1874665.49 |
4 |
淮安市开亮建设工程有限公司 |
1868292.13 |
91.75 |
1868383.88 |
5 |
江苏楚扬建设工程有限公司 |
1861993.86 |
92.11 |
1862085.97 |
6 |
江苏金塔建设有限公司 |
1855697.39 |
92.48 |
1855789.87 |
7 |
江苏毕氏装饰工程有限公司 |
1849401.92 |
92.84 |
1849494.76 |
8 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
1847298.51 |
92.97 |
1847391.48 |
9 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
1843056.82 |
93.21 |
1843150.03 |
10 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
1836876.47 |
93.57 |
1836970.04 |
11 |
淮安市金正市政工程有限公司 |
1830529.84 |
93.94 |
1830623.78 |
12 |
江苏广悦建设工程有限公司 |
1830509.34 |
93.94 |
1830603.28 |
13 |
淮安钧创建设有限公司 |
1824156.14 |
94.31 |
1824250.45 |
14 |
江苏飞达建设工程有限公司 |
1817875.38 |
94.67 |
1817970.05 |
15 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
1811202.59 |
95.06 |
1811297.65 |
16 |
江苏永坤建设有限公司 |
1806006.20 |
95.36 |
1806101.56 |
17 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
1804017.50 |
95.47 |
1804112.97 |
18 |
江苏淮阴建设工程集团有限公司 |
1802001.55 |
95.59 |
1802097.14 |
19 |
江苏星晔建设工程有限公司 |
1800079.38 |
95.70 |
1800175.08 |
20 |
江苏国人装饰工程有限公司 |
1796000.94 |
95.94 |
1796096.88 |
21 |
江苏凯腾建设工程有限公司 |
1792729.26 |
96.13 |
1792825.39 |
22 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
1763342.46 |
97.83 |
1763440.29 |
23 |
江苏恒晟源建设有限公司 |
1763322.10 |
97.83 |
1763419.93 |
24 |
淮安东骏建设工程有限公司 |
1752800.08 |
98.44 |
1752898.52 |
25 |
江苏启航建设工程有限公司 |
1749966.63 |
98.61 |
1750065.24 |
26 |
淮安市亿利建设有限公司 |
1742342.34 |
99.05 |
1742441.39 |
27 |
淮安市第四建筑工程有限公司 |
1731850.56 |
99.65 |
1731950.21 |
28 |
江苏神州市政园林建设有限公司 |
1731849.30 |
99.66 |
1731948.96 |
29 |
江苏省华晟建设有限公司 |
1731833.02 |
99.66 |
1731932.68 |
30 |
淮安市禹力建筑工程有限公司 |
1725540.83 |
99.98 |
1725640.81 |
31 |
江苏淮晟建设工程有限公司 |
1721339.60 |
99.74 |
1721439.34 |
32 |
江苏广泽建设有限公司 |
1715714.27 |
99.41 |
1715813.68 |
33 |
淮安市晋成建筑工程有限公司 |
1710813.41 |
99.13 |
1710912.54 |
34 |
江苏鹏达建设工程有限公司 |
1700304.23 |
98.52 |
1700402.75 |
35 |
淮安市华烨建筑安装有限公司 |
1658675.38 |
96.11 |
1658771.49 |
36 |
淮安市清河市政工程总公司 |
1638763.35 |
94.95 |
1638858.30 |
37 |
淮安市鸿德建筑安装工程有限公司 |
1637312.07 |
94.87 |
1637406.94 |
38 |
江苏建航工程有限公司 |
1574392.91 |
91.22 |
1574484.13 |
39 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
1566600.66 |
90.77 |
1566691.43 |
40 |
江苏亿豪建设工程有限公司 |
1553413.91 |
90.01 |
1553503.92 |
41 |
宿迁政宬建设有限公司 |
1526600.25 |
88.45 |
1526688.70 |
42 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
1302130.89 |
75.47 |
1302206.36 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 |
|
|
7、拟确定中标人: 淮安市禹力建筑工程有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2017/4/21 起,至 2017/4/24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人: 淮安市淮安区席桥镇人民政府 |