招标人名称 |
鄂尔多斯市城市水务有限责任公司 |
|
招标代理机构名称 |
内蒙古中诚项目管理有限公司 |
|
招标项目名称 |
康巴什新区污水处理厂提标改造一期工程 |
|
标段(包)名称 |
设计标段 |
|
开标时间 |
2017年04月26日 09时30分 |
|
开标地点 |
五楼开标六室 |
|
公示期 |
2017年05月02日 至 2017年05月05日 |
|
第一中标候选人 |
||
投标人名称 |
山东省环科院环境工程有限公司 |
|
投标报价 |
860000.0000元 |
|
工期(交货期) |
20日历天 |
|
项目负责人 |
刘亚钦 |
|
项目负责人资格 |
注册公用设备工程师 |
|
其他项目管理人员 |
||
(1)自控设计:王家国;资格或职称:工程师;专业:; |
||
第二中标候选人 |
||
投标人名称 |
中机十院国际工程有限公司 |
|
投标报价 |
856000.0000元 |
|
工期(交货期) |
20日历天 |
|
项目负责人 |
晋荣轩 |
|
项目负责人资格 |
注册公用设备工程师 |
|
其他项目管理人员 |
||
(1)技术负责人:史加波;资格或职称:研究员;专业:结构专业; |
||
否决投标情况 |
||
“北京国环清华环境工程设计研究院有限公司”提供的电子投标文件授权委托书中委托代理人未签字,不满足招标文件的2.1.1形式评审标准中关于“签字盖章”的规定。 |
||
异议与投诉 |
||
预中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马玉英 ,联系电话:0477-8581479 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什新区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:郝永平 ,联系电话:0477-8599799 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |