招标编号:204871
所属行业: 房屋建筑
招标代理:厦门天和项目管理投资咨询有限公司
标 价:8918663元
中标单位:福建省建瓯市芝发建筑工程有限公司
建阳区塔山污水处理厂二期工程建设项目(土建部分)
中标候选人公示
招标工程项目编号: XMTHNP-JY1701
建阳区塔山污水处理厂二期工程建设项目(土建部分)于2017年05月9日15:00时在南平市建阳区公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标公示如下:
一、招标项目名称及方式
项目名称:建阳区塔山污水处理厂二期工程建设项目(土建部分)
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人,本项目K值范围为12%
二、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司
地 址:建阳区西桥西路1号
联系人:姚工 ;电 话:0599-5820501
三、招标代理单位的名称、地址和联系方式
招标代理单位:厦门天和项目管理投资咨询有限公司
地 址:建阳区童游大地崇阳新都5#5单元202室
联系人:小何;电 话:18659962181
四、中标候选人
推荐第一中标候选人:福建省建瓯市芝发建筑工程有限公司
建造师张德忠 闽235060702990
投标报价¥8918663元
工 期180个日历天
五、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因
投标人名称评审结果原因备注
福建省齐力建设工程有限公司 废标 未提供市政建造师专业复印件,按6.1.9资格审查文件评审法做废标处理
福建政德建设发展有限公司 废标 未提供投标商务文件评审标准7.1.1作废标处理
福建省浦城宏泰建筑工程有限公司 废标 法定代表人资格证明书未盖单位公章,按资格审查文件评审办法和标准的6.1.1作废标处理
福建省祥炜建筑工程有限公司 废标 不是南平行政区域企业按资格审查文件评审办法和标准6.1.5条作废标处理
六、评标委员会成员名单
招标人(业主)评委: 无
专家评委:谌志华、叶孝忠、虞清华、杨雄、陈宗兴、张志勇、张增明、池远信、江顺文
七、公示时间
公示期时间:2017年05月11日起至2017年05月14日
投标人和其他利害关系人如对中标结果有异议,请于公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向主管部门反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。
招标人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司
地址:建阳区西桥西路1号
招标代理单位:厦门天和项目管理投资咨询有限公司
地址:建阳童游大地崇阳新都5#5单元202室
项目监督部门:南平市建阳区规划建设和旅游局 电话: 0599-5812908
2017年05月11日