项目编号 | CXX2017051124 | 标段编号 | CXX20170511241622 | |||||
评标日期 | 2017/5/11 | 评标方法 | 综合评分法 | |||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 | 投标人 | 投标报价 | 项目负责人 | |||||
第一名 | 浙江长兴市政建设有限公司 | 121.000000 | 陈玲珠 | |||||
第二名 | ||||||||
第三名 | ||||||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 | 投标人 | 投标报价 | 项目负责人 | 评标价 | 得分 | |||
1 | 浙江长兴市政建设有限公司 | 121.000000 | 陈玲珠 | 92.24 | ||||
2 | 长兴佳源园林建设有限公司 | 121.000000 | 杨卫锋 | 91.88 | ||||
3 | 浙江惠祥建设有限公司 | 115.400200 | 朱亿军 | 91.73 | ||||
4 | 浙江湖州环天交通工程有限公司 | 121.809300 | 朱红燕 | 90.28 | ||||
5 | 浙江长兴云达建设工程有限公司 | 121.794378 | 李忠梁 | 89.72 | ||||
6 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 122.430900 | 林欢 | 89.62 | ||||
7 | 浙江长兴乐华建设有限公司 | 122.723046 | 蔡红卫 | 88.86 | ||||
8 | 长兴万达建设有限公司 | 123.201400 | 李培师 | 88.42 | ||||
9 | 浙江长兴中远建设工程有限公司 | 123.064808 | 余伟 | 88.08 | ||||
10 | 湖州和剑环境实业有限公司 | 123.041600 | 柏剑虹 | 86.40 | ||||
11 | 长兴越烽建设工程有限公司 | 124.499600 | 王小米 | |||||
12 | 浙江博时市政园林建设有限公司 | 126.771000 | 杨光明 | |||||
13 | 浙江长兴汇达建设有限公司 | 126.764977 | 章克兵 | |||||
14 | 浙江长虹建设工程有限公司 | 126.723500 | 姜金梅 | |||||
15 | 湖州九创建设有限公司 | 125.603782 | 方向群 | |||||
16 | 浙江长兴盛超建设工程有限公司 | 126.641200 | 江海霞 | |||||
17 | 杭州华水市政工程有限公司 | 126.758220 | 杨一夫 | |||||
18 | 浙江长兴荣欣建设工程有限公司 | 124.967200 | 罗凯凯 | |||||
19 | 浙江长兴宏盈建设工程有限公司 | 124.600063 | 沈树峰 | |||||
20 | 浙江长兴精诚建设有限公司 | 126.727279 | 乔水明 | |||||
21 | 长兴中海建设工程有限公司 | 126.759040 | 陈阿根 | |||||
22 | 浙江同泰建设集团有限公司 | 126.801472 | 朱璠 | |||||
23 | 浙江美亿生态建设有限公司 | 126.271957 | 许卫斌 | |||||
三、废标情况 | ||||||||
序号 | 投标人 | 存在问题 | 废标依据 | |||||
1 | 湖州中翃建设发展有限公司 | 项目经理未按招标文件提供有效的社保证明 | ||||||
投诉受理 | 0572-6044639 | 监督 管理 | 0572-6044639 | |||||
公示开始时间:2017年5月12日 | 公示结束时间:2017年5月16日 |