您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建南平建阳区回瑶污水处理厂及配套工程中标候选人公示

发布时间:2017-5-16  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号:204755

  所属行业: 房屋建筑

  招标代理:福建联审工程管理咨询有限公司

  标 价:31044974元人民币

  中标单位:福建南平广源建设工程有限公司

  建阳区回瑶污水处理厂及配套工程中标候选人公示

  (招标编号:FJLSNPJY-SZ1709)

  建阳区回瑶污水处理厂及配套工程 于2017年 5 月 15 日在南平市建阳区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

  1、招标项目名称及方式

  招标项目名称:建阳区回瑶污水处理厂及配套工程

  招 标 人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司

  招 标 方 式: 公开招标

  建 设 规 模:招标控制价为:35459549.00元人民币,中标价为:31044974.00元人民币。

  2、评标委员会成员名单及评标办法

  专家评委:谌志华、虞清华、陈宗兴、周行忠、王建辉

  评标办法:经评审合理低价中标办法

  评标参数:现场抽取K值为13.10%,计算出投标成本参考价B值为:31044974.00元人民币

  3、中标候选人及其投标文件相关内容

  第一中标候选人名称: 福建南平广源建设工程有限公司

  项目经理:饶荣旺

  投标金额:31044974.00元人民币

  4、被否决投标的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

中城投集团第八工程局有限公司

商务文件初步评审不合格

因递交了两份投标文件

依据招标文件第3章第2节,第7.1..5条

神州建设集团有限公司

商务 文件初步评审

不合格

因其投标函未按招标文件规定的格式、内容填写

依据招标文件第3章第2节,第7.1 .1 条

  5、公示时间

  公示期为 2017 年 5 月 16 日至 2017 年 5 月 19 日。

  6、联系方式

  招标人: 南平市建阳区潭建投资发展有限公司

  地 址: 建阳区西桥西路1号 邮编: 354200

  电 话: 0599-5820501 联系人: 姚工

  招标代理机构: 福建联审工程管理咨询有限公司

  建阳办事处地址: 建阳区人民路14号狮子巷新华书店隔壁

  邮 编: 354200

  电 话: 0599-5821965、5827965 ,传真: 0599-5827965

  联 系人: 小刘、小郭

  公示期内,投标人和其他利害关系人对评标结果有疑义,有权向招标人提出疑义,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  监督机构名称: 南平市建阳区规划建设和旅游局

  地 址: 建阳区西桥西路1号

  联 系 电 话: 0599-5812908

  招 标 人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司

  招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司

  二○一七年五月十六日

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >