编号: BJN170435-01SG
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市江宁区人民政府江宁街道办事处 的江宁街道盛世嘉苑片区污水管网建设工程项目盛世嘉苑片区污水管网建设工程评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:
本标段采用: 合理低价法
1、中标候选人排序名单:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||
中标候选人名称 | 南京海晟建设集团有限公司 | 南京林华市政工程有限公司 | 南京新篁建筑安装工程有限公司 | ||||||
投标报价(万元) | 388.811267 | 388.985420 | 388.510597 | ||||||
项目负责人 | 许绍明 | 陈超 | 钟阳阳 | ||||||
资质等级 | 市政公用工程二级 | 市政公用工程二级 | 小型项目管理师 | ||||||
证书编号 | 00487149 | 01151422 | 苏130101022 | ||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | |||||
材料 | 0 | 0 | 0 | ||||||
资审得分 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||
第一名 | 南京海晟建设集团有限公司 | ||||||||
企业业绩 | 资审 | ||||||||
评分 | |||||||||
项目经理业绩 | 资审 | ||||||||
评分 | |||||||||
第二名 | 南京林华市政工程有限公司 | ||||||||
企业业绩 | 资审 | ||||||||
评分 | |||||||||
项目经理业绩 | 资审 | ||||||||
评分 | |||||||||
第三名 | 南京新篁建筑安装工程有限公司 | ||||||||
企业业绩 | 资审 | ||||||||
评分 | |||||||||
项目经理业绩 | 资审 | ||||||||
评分 |
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称 | 不合格理由 | 备注 |
南京隆迪建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 工期不符合招标文件要求。 |
江苏龙盛建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 无江宁区年度备案表或单项备案表。 |
江苏沃迪建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 建造师证书过期。 |
3、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟定中标人:南京海晟建设集团有限公司