您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

甘肃白银城市综合发展项目刘川工业园污水处理厂主体工程及场地连接与完善工程中标

发布时间:2017-6-6  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  贷款编号:3202-PRC

  招标编号:0722-162FE1128WWH

  项目名称:亚洲开发银行贷款甘肃白银城市综合发展项目

  合同名称:刘川工业园污水处理厂主体工程及场地连接与完善工程

  合同编号:WW-C03

  建设内容:拟建3.5万m3/d污水处理厂内构(建)筑物,包括进水井、粗、细格栅及提升泵房、曝气沉砂池、初沉池、G-BAF池、回流、贮泥、接触消毒池、回流及剩余污泥泵房、加氯间及氯库、鼓风机、污泥浓缩脱水机房、变配电室、综合办公楼及附属用房。深度处理构(建)筑物,包括混凝水池、快滤池、混凝加药间、蓄水池、调节池。拟建3.5万m3/d污水处理厂厂区总平面布置大门围墙、道路绿化、厂区工艺管线、厂区给排水管线、厂区热力管沟及管道敷设、厂区动力照明、厂区管道交叉处理费用。

  工期:开工日后450天

  各投标人的唱标价及评标价:

投标人名称

唱标价

评标价

八冶建设集团有限公司

CNY 83,880,000.00

报价存在计算错误,算数修正后报价为:

CNY 83,880,039.00

中冶京诚工程技术有限公司

CNY 72,638,764.23

有折扣,最终报价:

CNY 58,401,566.00

-

山东天诚市政公路工程有限公司

CNY 60,779,935.03

CNY 60,779,935.03

银广厦集团有限公司

CNY 55,432,111.81

-

甘肃省安装建设集团公司

CNY 67,669,600.00

报价存在计算错误,算数修正后报价为:

CNY 82,453,659.95

太原市市政工程总公司

CNY 41,618,182.74

-

湖南省第六工程有限公司

CNY 67,659,340.00

有折扣,计日工报价优惠 50%. 折扣后报价为 CNY64,532,670.00

-

  废标情况:

  中冶京诚工程技术有限公司提供的业绩无效,资格审核不合格。

  银广厦集团有限公司技术负责人业绩不满足招标文件要求,资格审核不合格。

  太原市市政工程总公司报价存在重大偏差,多项报价远低于成本价,存在严重的不可接受的不平衡报价,其投标被拒绝。

  湖南省第六工程有限公司递交的投标保函有效期不足,不响应招标文件要求,其投标被拒绝。

  中标人名称:山东天诚市政公路工程有限公司

  中标人地址: 青岛市崂山区金家岭滢海大厦1701室

  中标金额:CNY 60,779,935.03

  招标人名称:白银刘川工业集中区管理委员会

  招标人地址:白银刘川工业集中区

  招标人联系方式:0943-6355826

  招标人联系人:张瑞生

  招标代理机构名称:中国远东国际招标公司

  招标代理机构地址:北京市朝阳区和平街东土城路甲9号

  招标代理机构联系方式:010-64234101

  招标代理机构联系人:杨怀、王晨旭

  中国远东国际招标公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >