中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
单位名称 | (主)广东长海建设工程有限公司(成)佛山市南海区三多水利水电工程有限公司 | (主)广州市卓建工程有限公司(成)黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | (主)广州一城建筑工程有限公司(成)广州中寓建设工程有限公司 |
投标价(万元) | 1936.269062 | 1923.838486 | 1955.033018 |
项目负责人姓名及资质证书编号 | 苏文诚(粤244101126599) | 余晓玲(粤244151550855) | 梁小军(建造244003591) |
资格审查结果如下:
序号 | 投标申请人 | 拟派项目负责人 | 资格审查结果 | 资审不通过原因 |
1 | 广州市宝盛建设实业有限公司 | 姜传平 | 通过 | |
2 | (主)广东省金信路桥有限公司(成)金中天水利建设有限公司 | 韩成龙 | 通过 | |
3 | 江西诚元建设工程有限公司 | 严盛明 | 通过 | |
4 | 广东森濠建设有限公司 | 廖颖殷 | 通过 | |
5 | 广州市自来水工程公司 | 张文德 | 不通过 | 企业安全生产许可证过期,不符合招标公告第十一条第2点要求 |
6 | 福建省水利水电工程局有限公司 | 梁金池 | 通过 | |
7 | (主)广东敦庆建筑工程有限公司(成)江苏盐城水利建设有限公司 | 黄英汉 | 通过 | |
8 | 深圳市东深工程有限公司 | 田国库 | 通过 | |
9 | 广东泰通建设有限公司 | 梁小文 | 通过 | |
10 | (主)广东润天建设有限公司(成)江西晶太水利电力建设有限责任公司 | 彭志强 | 通过 | |
11 | (主)广东众强建设工程有限公司(成)江西赣禹工程建设有限公司 | 吴远南 | 通过 | |
12 | (主)广东一中建筑工程有限公司(成)东莞市盛浩建设工程有限公司 | 林爱真 | 通过 | |
13 | (主)广东宝泰森建设工程有限公司(成)深圳市金河建设集团有限公司 | 郭颖俊 | 通过 | |
14 | (主)广东衡达建设有限公司(成)北京通成达水务建设有限公司 | 刘邦槟 | 通过 | |
15 | (主)广东潮粤建设有限公司(成)江苏省水利建设工程有限公司 | 陈国华 | 通过 | |
16 | (主)广东华隧建设股份有限公司(成)湖南省湘中水利水电工程建设有限公司 | 戴燕春 | 通过 | |
17 | (主)广州恒龙建设工程有限公司(成)潮州市利源水利水电工程有限公司 | 郑晓明 | 通过 | |
18 | 东莞市嘉鹏达建设工程有限公司 | 谭杨武 | 通过 | |
19 | (主)广东长海建设工程有限公司(成)佛山市南海区三多水利水电工程有限公司 | 苏文诚 | 通过 | |
20 | 广东南方建设工程有限公司 | 谢祖圆 | 通过 | |
21 | 广州市汇鹏建设有限公司 | 叶露金 | 通过 | |
22 | (主)广东恒坤建设工程有限公司(成)湖南泰安水利水电工程建设有限公司 | 戴灼荣 | 通过 | |
23 | (主)广州一城建筑工程有限公司(成)广州中寓建设工程有限公司 | 梁小军 | 通过 | |
24 | 深圳市东远泰建筑工程有限公司 | 蔡世红 | 通过 | |
25 | (主)广东鹏兴彦建设工程有限公司(成)山东黄河工程集团有限公司 | 屈华茹 | 通过 | |
26 | (主)惠州市市政工程总公司(成)中交水利水电建设有限公司 | 江卓欣 | 通过 | |
27 | (主)广州春涛园林建筑有限公司(成)浙江省水电建筑安装有限公司 | 苏景峰 | 通过 | |
28 | (主)广州荣祥中建筑工程有限公司(成)深圳市骏基建设工程有限公司 | 李水兴 | 通过 | |
29 | (主)广州市卓建工程有限公司(成)黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | 余晓玲 | 通过 | |
30 | (主)深圳市荣鹏建筑工程有限公司(成)深圳市华晟生态科技有限公司 | 汪磊 | 通过 |
注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。
公示时间从2017年06月06日00时00分 至 2017年06月08日23时59分止(3个日历天)
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
招标代理机构:广州市穗芳建设咨询监理有限公司
联系人:戚工 联系电话:13416221155
异议受理部门(招标人):广州市番禺区沙湾镇人民政府
联系人:陈工 联系电话:18620651764
联系地址:
投诉受理部门(招标投标监督部门):广州市番禺区建设工程招标管理办公室
联系电话:020-84892221 联系地址:番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
招标人:广州市番禺区沙湾镇人民政府
2017年06月06日
附件:1.东村评标报告无专家名.PDF