编号 E3213220321000205001001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 沭阳经济开发区建设投资有限公司 的 2017年开发区部分污水管道铺设工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
江苏正恒建设有限公司 |
江苏天智建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
481.932586 |
480.475096 |
479.940672 |
项目负责人 |
任建兵 |
陆猛 |
王大力 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
技术负责人 |
|
|
|
|
|
施工员 |
|
|
|
|
|
安全员 |
|
|
|
|
|
质量员 |
|
|
|
|
| |
共: 5 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
宿迁市第六建筑工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人资格证书过期); |
2 |
宿迁市明远建筑安装工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按招标文件要求提供项目负责人有效养老保险查询信息); | |
共: 2 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
|
3. 废标及原因 |
|
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
信用得分 |
投标报价 |
总分 |
1 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
2.66 |
96.93 |
99.59 |
2 |
江苏正恒建设有限公司 |
2.57 |
96.75 |
99.32 |
3 |
江苏天智建设工程有限公司 |
2.51 |
96.68 |
99.19 |
4 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
2.46 |
96.71 |
99.17 |
5 |
江苏宇通建设投资有限公司 |
2.41 |
96.75 |
99.16 |
6 |
江苏昂力建设工程有限公司 |
2.26 |
96.87 |
99.13 |
7 |
江苏利豪建设工程有限公司 |
2.43 |
96.68 |
99.11 |
8 |
江苏联欧建设有限公司 |
|
96.68 |
99.11 |
9 |
广州市第三市政工程有限公司 |
2.61 |
96.43 |
99.04 |
10 |
江苏锦卉园林建设工程有限公司 |
2.40 |
96.59 |
98.99 |
11 |
江苏远建市政工程有限公司 |
2.40 |
96.58 |
98.98 |
12 |
浙江枫叶建设有限公司 |
2.43 |
96.55 |
98.98 |
13 |
江苏昊通市政工程有限公司 |
2.43 |
96.54 |
98.97 |
14 |
江苏苏北花卉股份有限公司 |
2.65 |
96.29 |
98.94 |
15 |
江苏中菀建设有限公司 |
2.66 |
96.25 |
98.91 |
16 |
沭阳佳杰市政工程有限公司 |
|
96.25 |
98.91 |
17 |
江苏中环建设有限公司 |
2.42 |
96.47 |
98.89 |
18 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
2.48 |
96.40 |
98.88 |
19 |
江苏和弘建设有限公司 |
2.41 |
96.26 |
98.67 |
20 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
2.45 |
96.18 |
98.63 |
21 |
江苏大全建设有限公司 |
2.62 |
95.97 |
98.59 |
22 |
江苏中景建设有限公司 |
2.41 |
96.18 |
98.59 |
23 |
江苏东风建设工程有限公司 |
2.42 |
96.06 |
98.48 |
24 |
宿迁鼎盛建设工程有限公司 |
2.55 |
95.69 |
98.24 |
25 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
2.42 |
95.76 |
98.18 |
26 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
2.66 |
95.44 |
98.10 |
27 |
江苏兴洲建设有限公司 |
2.62 |
95.46 |
98.08 |
28 |
江苏苏林园林工程有限公司 |
2.55 |
95.52 |
98.07 |
29 |
宿迁正航建设工程有限公司 |
2.51 |
95.44 |
97.95 |
30 |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
2.31 |
95.49 |
97.80 |
31 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
2.49 |
95.19 |
97.68 |
32 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
2.40 |
95.23 |
97.63 |
33 |
裕腾建设集团有限公司 |
2.54 |
95.09 |
97.63 |
34 |
江苏成运建设有限公司 |
2.44 |
95.15 |
97.59 |
35 |
江苏建都建设有限公司 |
2.63 |
94.94 |
97.57 |
36 |
江苏绿之源园林建设有限公司 |
2.43 |
94.99 |
97.42 |
37 |
徐州拓展建设工程有限公司 |
2.53 |
94.75 |
97.28 |
38 |
宿迁江淮水利集团公司 |
2.32 |
94.93 |
97.25 |
39 |
沭阳向阳建设工程有限公司 |
2.51 |
94.70 |
97.21 |
40 |
江苏新梦想生态环境建设股份有限公司 |
2.20 |
94.91 |
97.11 |
41 |
江苏一桓建设工程有限公司 |
2.33 |
94.77 |
97.10 |
42 |
江苏中尚建设集团有限公司 |
2.62 |
94.45 |
97.07 |
43 |
江苏广拓建设工程有限公司 |
2.41 |
94.52 |
96.93 |
44 |
江苏建星交通工程有限公司 |
2.43 |
94.46 |
96.89 |
45 |
江苏汇丰远土木工程有限公司 |
2.43 |
94.28 |
96.71 |
46 |
江苏双信建筑工程有限公司 |
2.49 |
94.09 |
96.58 |
47 |
江苏光华建设有限公司 |
2.57 |
93.82 |
96.39 |
48 |
江苏富意市政园林工程有限公司 |
2.21 |
94.11 |
96.32 |
49 |
江苏宏臻工程有限公司 |
2.39 |
93.93 |
96.32 |
50 |
江苏金鹰建设有限公司 |
2.55 |
93.74 |
96.29 |
51 |
宿迁永成建设有限公司 |
2.40 |
93.69 |
96.09 |
52 |
江苏志远工程管理有限公司 |
2.34 |
93.70 |
96.04 |
53 |
江苏大进建设工程有限公司 |
2.57 |
93.39 |
95.96 |
54 |
徐州大通市政建设工程有限公司 |
2.44 |
93.52 |
95.96 |
55 |
江苏神州市政园林建设有限公司 |
2.52 |
93.31 |
95.83 |
56 |
江苏芮业建设有限公司 |
2.31 |
93.45 |
95.76 |
57 |
江苏翔源建设有限公司 |
2.40 |
92.96 |
95.36 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 |
|
|
7、拟确定中标人: 宿迁市德建建筑工程有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2017/6/14 起,至 2017/6/16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人: 沭阳经济开发区建设投资有限公司 |
日期: 2017/6/14 |