您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 勘察设计 >> 正文

广西天峨县城区污水管网二期工程设计中标候选人公示

发布时间:2017-6-15  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目名称

天峨县城区污水管网二期工程设计招标

项目招标编号

CJMF2017085G

招标人

天峨县住房和城乡建设局

建设单位

天峨县住房和城乡建设局

招标类别

R 委托招标 □自行招标

招标方式

R 公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西城建咨询有限公司

结构类型及规模

敷设DN300污水管道10.355km,DN1200~1500雨水管道0.69 km;建设规模为200 m 3 / d 的污水提升泵站3座

开标时间

2017 年 6 月 9 日 10 时 00 分

开标地点

广西南宁市青秀区怡宾路6号广西政务服务中心四楼

公示开始时间

201 7 年 6 月 15 日

公示截止时间

2017 年 6 月 19 日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

长沙市规划设计院有限责任公司

投标报价

大写捌拾陆万陆仟元整(¥ 866000 .00元)

服务周期

30日历天提交初步设计(含概算),40日历天提交主体施工图设计(含预算)

第二中标候选人

单位名称

广西大学设计研究院

投标报价

大写捌拾陆万叁仟柒佰肆拾陆元伍角(¥ 863746.5 0元)

服务周期

30日历天提交初步设计(含概算),30日历天提交主体施工图设计(含预算)

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

湖南大学设计研究院有限公司、广东智铭设计有限公司因投标文件中商务标部分没有提供企业财务状况资料,符合招标文件20.4(5)要求,其投标作否决投标处理

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理

投诉受理部门

天峨县建设工程施工招标投标管理办公室

投诉受理电话

0778-7827269

一式 5 份。其中:建设单位 2 份、招标代理单位 1 份、招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 长沙市规划设计院有限责任公司   查看更多联系方式
地    区: 湖南
电    话: 0731-84134010
地    址: 湖南省长沙市曙光中路181号
  Email: csghy@163.com
网    站: http://www.csghy.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >