招标人名称
鄂尔多斯市东胜区城市建设局
招标代理机构名称
内蒙古明达工程项目管理有限责任公司
招标项目名称
鄂尔多斯市监狱、强制隔离戒毒所接入供水、污水、中水等综合市政管网工程项目
标段(包)名称
施工标段
开标时间
2017年06月15日 09时00分
开标地点
东胜区开标二室
公示期
2017年06月19日 至 2017年06月21日
第一中标候选人
投标人名称
榆林市兴民建筑有限责任公司
投标报价
10900048.0000元
工期(交货期)
60日历天
工程质量
符合国家施工质量验收标准的合格工程
项目负责人
童苗苗
项目负责人资格
市政公用工程二级建造师
其他项目管理人员
(1)施工员:万利峰;资格或职称:/;专业:/;
(2)技术负责人:常对平;资格或职称:中级工程师;专业:市政公用工程;
(3)材料员:白笑笑;资格或职称:/;专业:/;
(4)预算员:王震;资格或职称:/;专业:/;
(5)质量员:王世雄;资格或职称:/;专业:/;
(6)资料员:王开飞;资格或职称:/;专业:/;
(7)安全员:白孝东;资格或职称:陕建安C;专业:/;
第二中标候选人
投标人名称
鄂尔多斯市翰鼎建筑工程有限责任公司
投标报价
10851898.0000元
工期(交货期)
60日历天
工程质量
符合国家施工质量验收标准的合格工程
项目负责人
王涛
项目负责人资格
市政公用工程二级建造师
其他项目管理人员
(1)施工员:李俊飞;资格或职称:/;专业:/;
(2)质检员:王利风;资格或职称:/;专业:/;
(3)预算员:贺小艳;资格或职称:/;专业:/;
(4)技术负责人:刘永胜;资格或职称:工程师;专业:市政;
(5)材料员:韩波;资格或职称:/;专业:/;
(6)资料员:韩飞;资格或职称:/;专业:/;
(7)安全员:纪海燕;资格或职称:蒙建安C;专业:/;
第三中标候选人
投标人名称
内蒙古建隆市政工程有限公司
投标报价
11128525.4100元
工期(交货期)
60日历天
工程质量
符合国家施工质量验收标准的合格工程
项目负责人
刘玲
项目负责人资格
市政公用工程二级建造师
其他项目管理人员
(1)预算员:赵海平;资格或职称:/;专业:/;
(2)质量员:杜茹;资格或职称:/;专业:/;
(3)施工员:李建军;资格或职称:/;专业:/;
(4)资料员:贾瑞;资格或职称:/;专业:/;
(5)材料员:白越;资格或职称:/;专业:/;
(6)技术负责人:邬忠厚;资格或职称:副高级工程师;专业:市政;
(7)安全员:贺虎小;资格或职称:蒙建安C;专业:/;
否决投标情况
1、内蒙古建工建筑工程有限公司电子投标文件光盘未贴光盘贴,不符合招标文件投标人须知前附表11.1条第5款的要求。
2、内蒙古畅益市政工程有限责任公司电子版与纸质文件169页内容不一致,不符合投标人须知前附表3.7.4要求。
3、鄂尔多斯市巨程工程有限公司业绩非市政管网工程,不符合评标办法前附表2.1.2要求。
4、鄂尔多斯市金泰生路桥有限责任公司安全员岗位证书有效期过期,不符合评标办法前附表2.1.4其他主要人员要求。
5、鄂尔多斯市富琛建筑工程有限责任公司电子投标文件光盘未贴光盘贴,不符合招标文件投标人须知前附表11.1条第5款的要求。
6、鄂尔多斯市永泰工程建设有限责任公司电子投标文件光盘未贴光盘贴,不符合招标文件投标人须知前附表11.1条第5款的要求。
7、陕西河海工程有限公司电子投标文件光盘未贴光盘贴,不符合招标文件投标人须知前附表11.1条第5款的要求。
8、靖边县秦龙路桥有限责任公司已标价工程量清单暂估价错误,不符合评标办法前附表2.1.3已标价工程量清单。
9、内蒙古汇昇路桥有限责任公司电子投标文件光盘未贴光盘贴,不符合招标文件投标人须知前附表11.1条第5款的要求。
10、内蒙古亿隆市政工程有限责任公司投标函及授权委托书未加盖公章,不满足投标人须知前附表3.7.3签字或盖章要求。
11、内蒙古博明建设工程有限公司电子投标文件光盘未贴光盘贴,不符合招标文件投标人须知前附表11.1条第5款的要求。
12、鄂尔多斯市锦岳建筑工程有限责任公司工程量清单项目中水泵房建筑分项报价重复,不符合评标办法前附表2.1.3已标价工程量清单要求。
13、伊金霍洛旗中扬建筑有限责任公司中水泵房电器清单缺项,不符合评标办法前附表2.1.3要求。
14、榆林市秦通建工有限公司已标价的工程量清单暂估价错误,不符合评标办法前附表2.1.3已标价工程量清单。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
预中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李小虎,联系电话:18947371168。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区城市建设局)提出投诉,联系人:折攀峰,联系电话:0477-8329480 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市东胜区公共资源交易中心法规与监察室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8169170。
招标人(章):
招标代理机构(章):