您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏常州武进区乡镇污水主管网工程市政工程施工总承包(雪堰镇漕桥南宅片区)中标公示

发布时间:2017-7-4  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

武进区乡镇污水主管网工程工程中标公示
工程编码 3204121702270201
工程名称 武进区乡镇污水主管网工程
标段编号 3204121702270201-BD-008
标段名称 武进区乡镇污水主管网工程市政工程施工总承包(雪堰镇漕桥南宅片区)
建设单位 江苏大禹水务股份有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 武进区洛阳、前黄、雪堰、牛塘、礼嘉、嘉泽、湟里等乡镇
项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 常州中元市政建设工程有限公司 9031180.30 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程 陈玉萍
2 常州市武进创业市政建设有限公司 9031180.30 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程 吴文贤
3 江苏广亚建设集团有限公司 9031180.30 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程 徐元虎
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
常州市市政建设工程有限公司 资审通过
常州市佳正建设工程有限公司 资审通过
江苏中天市政工程有限公司 资审通过
常州华润市政工程有限公司 资审通过
江苏鼎福建设工程有限公司 资审通过
昆山市鑫泓建设工程有限公司 资审通过
江苏八达路桥有限公司 资审通过
江苏智尧建设工程有限公司 资审通过
常州黑牡丹建设投资有限公司 资审通过
江苏晓仕达建设工程有限公司 资审通过
江苏开岩路桥工程有限公司 资审通过
江苏龙江建设工程有限公司 资审通过
江苏溧阳建设集团有限公司 资审通过
常州中元市政建设工程有限公司 资审通过
江苏天马万象建设集团有限公司 资审通过
江苏康正建设项目管理有限公司 资审通过
江苏丰润建设有限公司 资审通过
江苏菲丹建设工程有限公司 资审通过
江苏恒绿建设工程有限公司 资审通过
常州中航港建设工程有限公司 资审通过
徐州顺天建设工程有限公司 资审通过
江苏广亚建设集团有限公司 资审通过
常州金峰市政工程有限公司 资审通过
常州益豪市政建设有限公司 资审通过
常州市武进创业市政建设有限公司 资审通过
昆山市天工建设工程有限公司 资审通过
江苏广泽建设有限公司 资审通过
江苏圣通建设集团有限公司 资审通过
如皋市新潆水利市政工程有限公司 资审通过
江苏正宏建设工程有限公司 资审通过
常州市东南交通建设工程集团有限公司 资审通过
江苏鸿泰通建设集团有限公司 资审通过
常州天驰路桥工程有限公司 资审通过
无效投标人 单位名称 无效的依据
江苏东厦建设工程有限公司 投标单位未将公告3.6.1.1(4)证明上传至5.0系统,不符合招标公告3.6.1.1(4)
江苏溧阳城建集团有限公司 投标单位未提供完整业绩证明材料复印件,不符合招标公告特别提醒③
江苏绿景园林建设有限公司 投标单位未提供有效业绩证明,不符合招标公告3.6条。
常州好艺景观工程有限公司 业绩未提供竣工验收证明,不符合招标公告3.6.1.1(3)条
昆山市金侨环境市政工程有限公司 公告要求 4.1.5、4.1.6、4.1.7未提供两份有效复印件,不符合招标公告特别提醒③
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
江苏丰润建设有限公司 9031180.30
江苏菲丹建设工程有限公司 9031180.30
江苏恒绿建设工程有限公司 9031180.30
常州中航港建设工程有限公司 9031180.30
徐州顺天建设工程有限公司 9031180.30
江苏广亚建设集团有限公司 9031180.30
常州金峰市政工程有限公司 9031180.30
常州益豪市政建设有限公司 9031180.30
常州市武进创业市政建设有限公司 9031180.30
昆山市天工建设工程有限公司 9031180.30
江苏广泽建设有限公司 9031180.30
江苏圣通建设集团有限公司 9031180.30
如皋市新潆水利市政工程有限公司 9031180.30
江苏正宏建设工程有限公司 9031180.30
常州市东南交通建设工程集团有限公司 9031180.30
江苏鸿泰通建设集团有限公司 9031180.30
常州天驰路桥工程有限公司 9031180.30
常州市市政建设工程有限公司 9031180.30
常州市佳正建设工程有限公司 9031180.30
江苏中天市政工程有限公司 9031180.30
常州华润市政工程有限公司 9031180.30
江苏鼎福建设工程有限公司 9031180.30
昆山市鑫泓建设工程有限公司 9031180.30
江苏八达路桥有限公司 9031180.30
江苏智尧建设工程有限公司 9031180.30
常州黑牡丹建设投资有限公司 9031180.30
江苏晓仕达建设工程有限公司 9031180.30
江苏开岩路桥工程有限公司 9031180.30
江苏龙江建设工程有限公司 9031180.30
江苏溧阳建设集团有限公司 9031180.30
常州中元市政建设工程有限公司 9031180.30
江苏天马万象建设集团有限公司 9031180.30
江苏康正建设项目管理有限公司 9031180.30
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
常州中元市政建设工程有限公司 / 西一路、西二路、南一路、南二路、南三路、建设西路、衡阳路污水管网工程 / /
常州市武进创业市政建设有限公司 / 长沟路、大通东路市政道路及管线工程 / /
常州华润市政工程有限公司 / 孟河汽摩配产业基地污水泵站及管道工程 / /
昆山市鑫泓建设工程有限公司 / 昆山高新区2013年污水收集系统工程 / /
江苏智尧建设工程有限公司 / 宿州康堡、润泰等小区污水管网改造工程 / /
江苏广泽建设有限公司 / 百丈污水分流及截流工程(藻江河) / /
江苏圣通建设集团有限公司 / 丹阳市埤城镇农村环境连片整治工程一标段 / /
如皋市新潆水利市政工程有限公司 / 如皋港区沿江公路南侧污水管道及提升泵站工程 / /
江苏正宏建设工程有限公司 / 砀山经济开发区市政道路Ⅰ标段 / /
江苏鸿泰通建设集团有限公司 / 江苏东台经济开发区经八路、站前路污水管道工程 / /
常州天驰路桥工程有限公司 / 武进经发区民营工业园雨污水管道及道路工程 / /
江苏天马万象建设集团有限公司 / 嫩江路(寒山路-春江路)道路、管线及桥梁工程 / /
江苏康正建设项目管理有限公司 / 环湖大道(峰山引河至雪松路)污水主管网项目 / /
江苏丰润建设有限公司 / 常州市武进区横林镇运北水管网及提升泵站工程 / /
江苏菲丹建设工程有限公司 / 儒林镇楼下工业集中区污水管网工程 / /
江苏恒绿建设工程有限公司 / 通州区石港镇镇区污水排水管网建设工程 / /
常州中航港建设工程有限公司 / 常州经开区2016年污水管网建设项目横山桥镇一标段市政工程施工总承包 / /
常州市佳正建设工程有限公司 / 湟里镇污水管网完善项目东安片区及工业园区污水管工程 / /
江苏中天市政工程有限公司 / 灌云县圩丰镇等五个乡镇污水处理厂及配套管网建设项目工程 / /
江苏八达路桥有限公司 / 常州市武进区横林镇横玉路污水管网工程 / /
常州黑牡丹建设投资有限公司 / 政泰路(机场路~338省道)工程建设、移交(BT)项目 / /
江苏晓仕达建设工程有限公司 / 高新区玉城路(玉杨路-陆杨五期)道路工程 / /
江苏龙江建设工程有限公司 / 朝阳污水泵站 / /
江苏溧阳建设集团有限公司 / 新机场路泵站及出水管工程 / /
江苏广亚建设集团有限公司 / 劳动东路(青洋路-东方大桥)改扩建等工程 / /
常州金峰市政工程有限公司 / 浦河集镇主干道雨污水分流改造工程 / /
常州益豪市政建设有限公司 / 常州港录安洲港区污水管道工程 / /
昆山市天工建设工程有限公司 / 中环周市段污水管道维修工程改造工程 / /
常州市东南交通建设工程集团有限公司 / 玉龙路(沪蓉高速公路北~创业路)工程 / /
徐州顺天建设工程有限公司 / 洪泽县东三街、东七街污水干管与周边支管和截流工程A标段 / /
常州市市政建设工程有限公司 / 新堂北路污水管道工程 / /
江苏鼎福建设工程有限公司 / 睢宁县内城河截污管线工程 / /
江苏开岩路桥工程有限公司 / 兴隆污水处理厂二期配套管网工程 / /
技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
常州市武进创业市政建设有限公司
昆山市天工建设工程有限公司
江苏广泽建设有限公司
江苏圣通建设集团有限公司
如皋市新潆水利市政工程有限公司
江苏正宏建设工程有限公司
常州市东南交通建设工程集团有限公司
江苏鸿泰通建设集团有限公司
常州天驰路桥工程有限公司
常州市市政建设工程有限公司
常州市佳正建设工程有限公司
江苏中天市政工程有限公司
常州华润市政工程有限公司
江苏鼎福建设工程有限公司
昆山市鑫泓建设工程有限公司
江苏八达路桥有限公司
江苏智尧建设工程有限公司
常州黑牡丹建设投资有限公司
江苏晓仕达建设工程有限公司
江苏开岩路桥工程有限公司
江苏龙江建设工程有限公司
江苏溧阳建设集团有限公司
常州中元市政建设工程有限公司
江苏天马万象建设集团有限公司
江苏康正建设项目管理有限公司
江苏丰润建设有限公司
江苏菲丹建设工程有限公司
江苏恒绿建设工程有限公司
常州中航港建设工程有限公司
徐州顺天建设工程有限公司
江苏广亚建设集团有限公司
常州金峰市政工程有限公司
常州益豪市政建设有限公司
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名
常州中元市政建设工程有限公司 100.00 1
常州市武进创业市政建设有限公司 90.00 2
江苏广亚建设集团有限公司 80.00 3
常州金峰市政工程有限公司 0.00 4
常州益豪市政建设有限公司 0.00 5
昆山市天工建设工程有限公司 0.00 6
江苏广泽建设有限公司 0.00 7
江苏圣通建设集团有限公司 0.00 8
如皋市新潆水利市政工程有限公司 0.00 9
江苏正宏建设工程有限公司 0.00 10
常州市东南交通建设工程集团有限公司 0.00 11
江苏鸿泰通建设集团有限公司 0.00 12
常州天驰路桥工程有限公司 0.00 13
江苏天马万象建设集团有限公司 0.00 14
江苏康正建设项目管理有限公司 0.00 15
江苏丰润建设有限公司 0.00 16
江苏菲丹建设工程有限公司 0.00 17
江苏恒绿建设工程有限公司 0.00 18
常州中航港建设工程有限公司 0.00 19
徐州顺天建设工程有限公司 0.00 20
常州市市政建设工程有限公司 0.00 21
常州市佳正建设工程有限公司 0.00 22
江苏中天市政工程有限公司 0.00 23
常州华润市政工程有限公司 0.00 24
江苏鼎福建设工程有限公司 0.00 25
昆山市鑫泓建设工程有限公司 0.00 26
江苏八达路桥有限公司 0.00 27
江苏智尧建设工程有限公司 0.00 28
常州黑牡丹建设投资有限公司 0.00 29
江苏晓仕达建设工程有限公司 0.00 30
江苏开岩路桥工程有限公司 0.00 31
江苏龙江建设工程有限公司 0.00 32
江苏溧阳建设集团有限公司 0.00 33
公示开始时间 2017年07月03日 公示结束时间 2017年07月05日
武进区乡镇污水主管网工程项目中标情况
工程编码 3204121702270201
工程名称 武进区乡镇污水主管网工程
建设单位 江苏大禹水务股份有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 武进区洛阳、前黄、雪堰、牛塘、礼嘉、嘉泽、湟里等乡镇
项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积
中标价格、工期、质量 中标价 903.11803万元 标底价(万元) 903.118030
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 160 定额工期(日历天) 160
中标质量要求 一次性验收合格 招标文件要求 一次性验收合格
项目经理信息
项目经理 陈玉萍 资质证书编号 01285873
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >