编号 3212031605260201-BD-005 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市港城建设投资发展有限公司 的 环溪路雨污水管道改造工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
泰州市广源市政工程有限公司 |
江苏新都建筑有限公司 |
江苏华力建设有限公司 |
投标报价(万元) |
363.167239 |
364.043683 |
361.03322 |
项目负责人 |
霍荆练 |
杨建平 |
杨明月 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏新都建筑有限公司 |
项目负责人 |
杨建平 |
建造师 |
32128319790830**** |
|
苏建安B(2011)1200212 |
泰州市广源市政工程有限公司 |
项目负责人 |
霍荆练 |
|
32120119830604**** |
|
苏建安B(2010)1200338 | |
共: 2 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
泰州市鑫达市政工程建设有限公司 |
项目经理安全B证过期。 | |
共: 1 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏世民市政工程建设有限公司 |
评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | |
共: 1 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏通运建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏中装建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
泰州水木年华建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
泰州市广源市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏新都建筑有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏金云建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
常州好艺景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏蓝图建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏清溢环保设备有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏华力建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏润桥建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
共: 13 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标文件算术错误 |
细微偏差 |
信用评价 |
报价偏离 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
泰州市广源市政工程有限公司 |
3631672.39 |
1.50 |
1.50 |
1.67 |
5.00 |
|
90.00 |
99.67 |
2 |
江苏新都建筑有限公司 |
3640436.83 |
1.50 |
1.50 |
1.78 |
5.00 |
|
89.79 |
99.57 |
3 |
江苏华力建设有限公司 |
3610332.2 |
1.50 |
1.50 |
1.65 |
5.00 |
|
89.64 |
99.29 |
4 |
常州好艺景观工程有限公司 |
3597958.08 |
1.50 |
1.50 |
1.66 |
5.00 |
|
89.44 |
99.10 |
5 |
江苏润桥建设工程有限公司 |
3589163.19 |
1.50 |
1.50 |
1.69 |
5.00 |
|
89.29 |
98.98 |
6 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
3589470.77 |
1.50 |
1.50 |
1.63 |
5.00 |
|
89.30 |
98.93 |
7 |
江苏蓝图建设发展有限公司 |
3546687.89 |
1.50 |
1.50 |
1.68 |
5.00 |
|
88.59 |
98.27 |
8 |
江苏通运建设工程有限公司 |
3542440.36 |
1.50 |
1.50 |
1.70 |
5.00 |
|
88.52 |
98.22 |
9 |
江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 |
3529697.77 |
1.50 |
1.50 |
1.70 |
5.00 |
|
88.31 |
98.01 |
10 |
泰州水木年华建设有限公司 |
3525450.24 |
1.50 |
1.50 |
1.65 |
5.00 |
|
88.24 |
97.89 |
11 |
江苏金云建设工程有限公司 |
3508460.12 |
1.50 |
1.50 |
1.73 |
5.00 |
|
87.96 |
97.69 |
12 |
江苏清溢环保设备有限公司 |
3499965.06 |
1.50 |
1.50 |
1.65 |
5.00 |
|
87.82 |
97.47 |
13 |
江苏中装建设有限公司 |
3415287.57 |
1.50 |
1.50 |
1.69 |
5.00 |
|
86.42 |
96.11 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 |
|
|
7、拟确定中标人: 泰州市广源市政工程有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2017/7/4 起,至 2017/7/7 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人: 泰州市港城建设投资发展有限公司 |
日期: 2017/7/4 |