常州市市区污水收集管网完善工程工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | 3204021507170201 | |||||||||
工程名称 | 常州市市区污水收集管网完善工程 | |||||||||
标段编号 | 3204021507170201-BD-010 | |||||||||
标段名称 | 常州市市区污水收集管网完善工程城北污水厂及江边污水厂供电改造工程 | |||||||||
建设单位 | 常州市排水公司 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 常州市 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | ||||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 常州市顺修电力安装有限公司 | 2218000.00 | 电力工程 | 张雨 | |||||
2 | 江苏华能建设工程集团有限公司 | 2263473.97 | 电力工程 | 杨辉 | ||||||
3 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 2310175.53 | 电力工程 | 顾军 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
江苏盛隆电气有限公司 | 资审通过 | |||||||||
畅达峰电力科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州皓盛建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市群英电力安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无锡市建誉设备安装有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华能建设工程集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中祺电气有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州大秦设备安装有限责任公司 | 资审通过 | |||||||||
常州城建设备安装有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市龙源电气工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宜安建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市顺修电力安装有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
江苏仙琳电气安装工程有限公司 | 未提供承装四级证书及以上电力设施许可证,且企业安全许可证过期 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
常州皓盛建设发展有限公司 | 2588060.06 | |||||||||
常州大秦设备安装有限责任公司 | 2014386.02 | |||||||||
常州城建设备安装有限公司 | 2558073.04 | |||||||||
江苏盛隆电气有限公司 | 2218079.17 | |||||||||
畅达峰电力科技有限公司 | 2459475.09 | |||||||||
常州市顺修电力安装有限公司 | 2218000.00 | |||||||||
常州市群英电力安装工程有限公司 | 2437714.94 | |||||||||
无锡市建誉设备安装有限公司 | 2466872.20 | |||||||||
江苏华能建设工程集团有限公司 | 2263473.97 | |||||||||
江苏中祺电气有限公司 | 2488788.42 | |||||||||
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 2310175.53 | |||||||||
常州市龙源电气工程有限公司 | 2281375.97 | |||||||||
江苏宜安建设有限公司 | 2378323.98 | |||||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | / / | |||||||||
技术标得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏华能建设工程集团有限公司 | ||||||||||
江苏中祺电气有限公司 | ||||||||||
常州大秦设备安装有限责任公司 | ||||||||||
常州城建设备安装有限公司 | ||||||||||
江苏盛隆电气有限公司 | ||||||||||
畅达峰电力科技有限公司 | ||||||||||
常州皓盛建设发展有限公司 | ||||||||||
常州市群英电力安装工程有限公司 | ||||||||||
无锡市建誉设备安装有限公司 | ||||||||||
江苏省工业设备安装集团有限公司 | ||||||||||
常州市龙源电气工程有限公司 | ||||||||||
江苏宜安建设有限公司 | ||||||||||
常州市顺修电力安装有限公司 | ||||||||||
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
常州市顺修电力安装有限公司 | 99.90 | 1 | ||||||||
江苏华能建设工程集团有限公司 | 99.29 | 2 | ||||||||
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 98.37 | 3 | ||||||||
江苏宜安建设有限公司 | 97.22 | 4 | ||||||||
畅达峰电力科技有限公司 | 95.76 | 5 | ||||||||
常州皓盛建设发展有限公司 | 93.45 | 6 | ||||||||
常州市龙源电气工程有限公司 | 87.96 | 7 | ||||||||
常州大秦设备安装有限责任公司 | 77.73 | 8 | ||||||||
江苏盛隆电气有限公司 | 68.80 | 9 | ||||||||
常州市群英电力安装工程有限公司 | 58.65 | 10 | ||||||||
无锡市建誉设备安装有限公司 | 39.59 | 11 | ||||||||
常州城建设备安装有限公司 | 13.99 | 12 | ||||||||
江苏中祺电气有限公司 | -156.41 | 13 | ||||||||
公示开始时间 | 2017年07月07日 | 公示结束时间 | 2017年07月10日 |
常州市市区污水收集管网完善工程项目中标情况 | ||||
工程编码 | 3204021507170201 | |||
工程名称 | 常州市市区污水收集管网完善工程 | |||
建设单位 | 常州市排水公司 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 常州市 | |||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | ||
中标价格、工期、质量 | 中标价 | 221.8万元 | 标底价(万元) | 290.034601 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 90 | 定额工期(日历天) | 90 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 |
项目经理 | 张雨 | 资质证书编号 | 01144491 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |