项目及标段名称 |
利州区三堆井田村污水处理及配套管网建设工程施工 |
项目业主 |
广元市利州区三堆镇人民政府 |
项目业主联系电话 |
0839-6155050 |
招标人 |
广元市利州区三堆镇人民政府 |
招标人联系电话 |
0839-6155050 |
招标代理机构 |
四川建兴工程造价咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-86385412 |
开标地点 |
广元市公共资源交易中心 |
开标时间 |
2017/6/28 9:30:00 |
公示期 |
2017-7-8 至 2017-7-12 |
投标最高限价(元) |
7335839元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川远鸿建设咨询有限公司 |
7162859.00 |
7229394.80 |
|
第二名 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 |
7216648.00 |
7338161.92 |
|
第三名 |
四川格多拉建设工程有限公司 |
7227943.00 |
7373246.34 |
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远鸿建设咨询有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
包林浪 |
建造师证 |
川251111361569 |
|
|
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中鑫建业建设工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
姚华燕 |
建造师证 |
川251151614040 |
|
|
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川格多拉建设工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
程代清 |
建造师证 |
川251131489045 |
|
|
第一中标候选人类似业绩(四川远鸿建设咨询有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远鸿建设咨询有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第二中标候选人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第三中标候选人类似业绩(四川格多拉建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川格多拉建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
四川懋丰公路工程有限公司 |
投标人的投标报价高于招标控制价 |
投标人的投标报价高于招标控制价 |
|
广元市胜兴建筑工程有限公司 |
B1.10资格审查文件未满足投标人须知3.1.2条 |
无2016年度财务报表 |
|
四川蓝腾建设工程有限责任公司 |
B1.4资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条 |
技术负责人非市政专业 |
|
广元市圣泰建设工程有限公司 |
7332963.00 |
7598966.2328 |
|
四川强仁建设工程有限公司 |
7333881.00 |
7602748.4113 |
|
四川中栋建设工程有限公司 |
7333971.00 |
7605716.6275 |
|
四川蜀望生态环保科技有限公司 |
7335172.00 |
7605861.8523 |
|
四川都美建设有限公司 |
7333260.00 |
7607487.2577 |
|
中远国旺项目管理有限公司 |
7334492.00 |
7608053.8826 |
|
四川旭亮园林建筑工程有限公司 |
7334971.00 |
7608132.6550 |
|
四川川新建筑工程有限公司 |
7334177.00 |
7608159.8502 |
|
四川固美水利水电建筑工程有限公司 |
7334775.00 |
7609051.5764 |
|
四川星远建筑工程有限公司 |
7335071.00 |
7609116.5876 |
|
南充市三佳建筑有限公司 |
7335144.00 |
7609515.0613 |
|
四川升荣建筑工程有限公司 |
7334164.00 |
7612693.5462 |
|
四川龙申建设有限公司 |
7334345.00 |
7613842.2193 |
|
四川宝顺建设工程有限公司 |
7333920.00 |
7614413.1043 |
|
四川奕然建筑工程有限公司 |
7334728.00 |
7616645.6054 |
|
四川省志云水利水电工程有限公司 |
7334586.00 |
7617473.6474 |
|
四川雅和建筑工程有限公司 |
7335523.00 |
7617522.5107 |
|
四川齐合建筑工程有限公司 |
7335519.00 |
7618391.2837 |
|
四川中圳建设工程有限公司 |
7335799.00 |
7619063.5426 |
|
四川大西南正华建设有限公司 |
7334921.00 |
7619391.2411 |
|
四川圣旺建设工程有限公司 |
7335474.00 |
7621601.4988 |
|
四川金鑫源建筑工程有限公司 |
7335085.00 |
7621608.0903 |
|
广元市大强机械化工程有限责任公司 |
7334974.00 |
7623781.2663 |
|
四川泰鹤建筑工程有限公司 |
7335694.00 |
7628505.5617 |
|
四川恒弘建筑工程有限公司 |
7335185.00 |
7629245.2315 |
|
四川长和建筑工程有限公司 |
7332835.00 |
7629543.5026 |
|
四川毅晖建设工程有限公司 |
7332998.00 |
7636760.1092 |
|
四川国禹建设有限公司 |
7334542.00 |
7646164.6860 |
|
凯天建设发展集团有限公司 |
7334592.00 |
7652311.8563 |
|
四川渝大建筑工程有限公司 |
7335254.00 |
7653714.0524 |
|
四川信合源建筑工程有限公司 |
7334472.00 |
7660562.6251 |
|
四川丰瑞建筑工程有限公司 |
7334869.00 |
7676952.6204 |
|
四川省蜀广建筑工程有限公司 |
7334831.00 |
7679986.1424 |
|
四川合园水利工程有限公司 |
7335655.00 |
7681061.6513 |
|
四川天衡建设工程有限公司 |
7331906.00 |
7681359.3038 |
|
四川集英建筑工程有限公司 |
7333234.00 |
7691110.4857 |
|
四川霖泽建设工程有限公司 |
7335327.00 |
7695601.5856 |
|
四川上乙建筑工程有限公司 |
7334303.00 |
7699103.8969 |
|
中启建设有限公司 |
7335179.00 |
7713916.2973 |
|
绵阳志盛建筑工程有限公司 |
7334465.00 |
7743720.8125 |
|
四川晟泽建筑工程有限公司 |
7334542.00 |
7746559.8969 |
|
成都嗣晟水电安装有限公司 |
7334982.00 |
7750794.7946 |
|
四川省捷弘建设工程有限公司 |
7334419.00 |
7774491.4744 |
|
四川东正建设工程有限公司 |
7334568.00 |
7807354.2533 |
|
四川嘉豪建设工程有限公司 |
7335503.00 |
7823321.2850 |
|
四川原发建筑工程有限公司 |
7335125.00 |
7829358.3874 |
|
四川凯润建设项目管理有限责任公司 |
7335814.00 |
7833284.8906 |
|
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 |
7334773.00 |
7908242.2270 |
|
四川省天胜园林工程有限公司 |
7334663.00 |
7932357.3532 |
|
四川宸源建筑工程有限责任公司 |
7334236.00 |
7959552.9614 |
|
四川添银市政工程有限公司 |
7334602.00 |
9077340.1082 |
|
其他需说明事项 |
|
评标委员会成员名单 |
|
|
姓名:李家义 |
单位:绵阳市文辰建筑工程有限责任公司 |
姓名:朱幼维 |
单位:四川精正管理公司 |
姓名:张永久 |
单位:广元广升公司 |
姓名:李文忠 |
单位:四川众兴建设项目管理有限公司 |
姓名:欧三德 |
单位:广元市兴乐实业有限责任公司 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
|
联系电话 |
|
行业主管部门 |
|
联系电话 |
|
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |